Перейти к содержанию

Нац парк ХИБИНЫ, нужна помощь, СРОЧНО!


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас не полениться и проголосовать против проекта, а так же сделать репост на других ресурсах.

Для начала ссылка и репост:

https://regulation.gov.ru/projects#npa=102182

!!! Не думал, что когда-нибудь в жизни я такое напишу ��
Тех, кого беспокоит судьба национального парка "Хибины", я ОЧЕНЬ ПРОШУ проголосовать против предлагаемого проекта Положения о национальном парке, который размещен вот здесь: https://regulation.gov.ru/projects#npa=102182
Для того, чтобы зайти на сайт, необходимо зарегистрироваться на нем или на "Госуслугах". Вверху страницы щелкаете по кнопке "большой палец вниз". Затем нажимаете в центре страницы на пункте "Ваши предложения" и пишите свои предложения. Я разместил следующее:

"Прошу снять проект с общественного обсуждения и вернуть его на доработку. Положением вводятся не обоснованные природоохранной необходимостью запреты, которые вызовут противодействие функционированию национального парка со стороны туристического сообщества и местных жителей, которые ранее активно поддерживали национальный парк. Кроме того, координаты угловых точек границ национального парка не соответствуют описанию этих границ в материалах, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы. В частности, на западе национальный парк по проекту положения пересекается с полосой отвода ЛЭП, что не соответствует прошедшим экологическую экспертизу материалам."

Очень попрошу не искать виноватых в том, что выставленный на обсуждение проект положения не соответствует достигнутым в 2018 году договоренностям - в этом виноват в какой-то степени и я. Сейчас главное - вернуть становление национального парка "Хибины" на нормальный путь (природа охраняется для людей), чтобы парк не потерял вашу поддержку. Без положения национальный парк еще несколько месяцев проживет, а без вашей поддержки так мертворожденным и останется.
Да, просьба актуальна еще два дня (до 4 июня включительно), поэтому те, кто откликнуться на просьбу, сделайте это сразу, пожалуйста. Очень прошу.


Прошу вас не полениться и проголосовать против проекта, а так же сделать репост на других ресурсах.



Я лично такое мнение оставил:
Прошу снять проект с общественного обсуждения и вернуть его на доработку. Положением вводятся не обоснованные природоохранной необходимостью запреты, которые вызовут противодействие функционированию национального парка со стороны туристического сообщества и местных жителей, которые ранее активно поддерживали национальный парк.

Я голосовал за создание парка Хибины для использования природой этого места людьми, в личных рекреационных целях. Туристы уже многие десятилетия ходят туда и показывают себя людьми сознательными. Очевидный вред Хибинам нанесла лишь промышленная эксплуатация.

Категорически против превращения Умбозерского перевала в заповедную зону, т.к. через него проходят основные туристические маршруты и единственная дорога, позволяющая проехать в восточную часть на механических т.с.

Я против следующих подпунктов пункта 10 положения:
8 (грибы/ягоды как собирали, так и будем собирать)
10 (против запрета любительского рыболовства)
12 (очень размытая формулировка, позволяющая запретить ВООБЩЕ ВСЁ)
13 (что, даже камушек на память взять нельзя?)
17 (это вообще за гранью понимания, для чего тогда парк?)
19 (парк примыкает к охотничьим угодьям общего пользования, маршруты к которым ведут через парк. Транспортирование разряженного оружия через парк нельзя запрещать)
20 (я против запрета любительской рыбалки)
27 (В проекте не расшифровано понятие дорог общего пользования. Предлагаю заменить его на понятие "уже существующие дороги", как это сделано в правилах для п-ва Рыбачий. Кроме того в некоторых местах, в силу геологии, уже накатанные дороги совершенно не видны)
34 (То есть в поход собаку уже взять нельзя? Я против)


В заповедных и особоохраняемых зонах необходимость полностью отсутсвует, в связи с наличием примыкающего к Хибинам заповедника "Симбозерский. Если их и создавать, то их следует располагать в наименее востребованных туристами местах и максимально минимизировать их площадь, вплоть до 1-2х гектар. В противном случае это будет лишь коррупционная составляющая для контролёров.


Для повторного обсуждения приведите предполагаемые границы участков в наглядном виде (карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...