Перейти к содержанию

проблема блин!


Рекомендуемые сообщения

:) такой вопрос,такая проблема:(yamaha axis90кубиков)-незаводиться!искра есть,топливо поступает,приетом сильно греется провод у аккумулятора(когда нажимаешь кнопку эл.стартёра),с кика незавести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) такой вопрос,такая проблема:(yamaha axis90кубиков)-незаводиться!искра есть,топливо поступает,приетом сильно греется провод у аккумулятора(когда нажимаешь кнопку эл.стартёра),с кика незавести.

А колневал отруки вращается свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и раньше.только незаводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и раньше.только незаводиться.

По стартеру:

1) Возможно короткое замыкание в силовой проводке

2) Повышенный износ щеток коллектора(их замыкание)

3) Износ втулок стартера

4) Постоянная высокая нагрузка на валу стартера(подкинивший бендикс и.т.д.)

По запуску двигателя:

1) Неисправна свеча(повреждён фарфоровый изолятор)

2) Искра проскакивает не вовремя(возможно проворачивание моховика на коленвале т.е. сорвало шпонку)

3) Возможно поломка впускного лепесткового клапана, также износ компрессионных колец и сальников коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стартеру:

1) Возможно короткое замыкание в силовой проводке

2) Повышенный износ щеток коллектора(их замыкание)

3) Износ втулок стартера

4) Постоянная высокая нагрузка на валу стартера(подкинивший бендикс и.т.д.)

По запуску двигателя:

1) Неисправна свеча(повреждён фарфоровый изолятор)

2) Искра проскакивает не вовремя(возможно проворачивание моховика на коленвале т.е. сорвало шпонку)

3) Возможно поломка впускного лепесткового клапана, также износ компрессионных колец и сальников коленвала.

непугай меня так.кстати на джаге(superJOGzr)такая-же хрень когда кнопку нажимаеш,а до кика только докоснись сразу просыпается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LESHIJ666

Какой пробег на данном скутере с этой поршневой? Когда последний раз менял кольца, сальники? Менял ли вообще чтонибуть?

Все описанные причины вполне реальны. У моего брата YAMAHA JOG Cool Style c двиглом 5bm, и нет никаких проблем со стартером. У друга Super JOG ZR и тож всё в поряде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.. его з.. может потому шо у джаги не50,а 70кубов стартёр несправляется?!(щётки менял стартёр как новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт врядли... Поидее стартеру пофиг что крутить, также интересовался данным вопросом, сравнивал с другими более мощными скутерами, стартера почти все одинаковые по мощьности.

Кстати какую поршневую ставил на "джагу" ???

Просто у меня брателло прикупил две поршневые одна точно Stage 6 prosport 70CC. И мне интересно насколько у тебя получился прирост мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневая малосси,глушак тоже какойто Stage,а дальше незнаю(нея ставил).

замашки спорта,её все боятся чють повернул ручку газа почи на козла встаёт(даже с пасажиром)

максималка90,зато лошадок 8-9 даёт.но жрёт зараза почти 4 литра на сотню!но всёравно мне нравится,ничего менять небуду пусть кушает мне для неё нежалко(кормлю только shell ом). Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневая малосси,глушак тоже какойто Stage,а дальше незнаю(нея ставил).

замашки спорта,её все боятся чють повернул ручку газа почи на козла встаёт(даже с пасажиром)

максималка90,зато лошадок 8-9 даёт.но жрёт зараза почти 4 литра на сотню!но всёравно мне нравится,ничего менять небуду пусть кушает мне для неё нежалко(кормлю только shell ом). Вот так!

ММдя блин, походу мало кому удалось прикупить Polini, но благо Malossi не хуже :(

Ты редуктор не менял на тюнингованный? с ним скорость будет примерно 120.

А то что кушает так это на самом деле херь по сравнению с тем какие ощущения получаешь от езды :)

Блин! раздразнили вы меня! Всё! Покупаю на свою хонду поршнёвку Stage 6 prosprot и все остальные причандалы!!!! Тож лятать хачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 120 как-то и ненадо .по городу 80-90,а на даче(по корявой дороге) и 60 невыжать.посколько тюнингом я незанимался я мало знаю о внутреностях моей джаги за 3года ниразу неразбирал,а у ахisa уже менял расходники в конце того сезона (оригенальные yamahaвские,дорогие)кстати пробег у обоих около8000.а твоей honda все родное(50куб.60км/час) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на моей хонде пока всё родное, но бегает свободно 75км/ч.

На ней с нови стоит спротивный карбюратор и закошенный под спорт выхлоп, да и как нистранно нет душилки. Головка цилиндра отполирована верхняя часть поршня тож полирована и окна за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 конечно маловато!да и лошадок наверно нехватает !?около4 где-то наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 конечно маловато!да и лошадок наверно нехватает !?около4 где-то наверно?

Лошадок 7,2 в принципе хватает, а вот скорость маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

возможно контакт на массу открутился ослаб, вот провод и греется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...