Перейти к содержанию

Друзья! А ктонить пользует BM ATV 500 MAX??


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Для бездорожья разницы нет практически никакой.

Можно отметить что короткий квадр более "взорванный" - выше летает на горках (т.е. легче), меньше радиус поворота, легче встает на попа..

Длинный квадроцикл, возможно, будет более устойчивым, ну и, собственно, незаменим когда 2 наездника а не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть ещё вопросик.

Двухместный и одноместный вариант квадра.

Какой из них предпочтительней для бездорожья ?

По идее должен быть одноместный так как база короче, но так ли сильно это влияет??? Заранее спасибо.

Реально на двух местном приятнее передвигаться,но на крутых горках (точнее верши- ) он может повиснуть на ПУЗО. Короткий жески ,козлит но более моневренный. Всетаки предпочитаю двушку . разница в ощущениях небольшая , ну а если вдвоем , то несоизмеримо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально на двух местном приятнее передвигаться,но на крутых горках (точнее верши- ) он может повиснуть на ПУЗО. Короткий жески ,козлит но более моневренный. Всетаки предпочитаю двушку . разница в ощущениях небольшая , ну а если вдвоем , то несоизмеримо удобнее.

Спасибо !!! Одноместный мне нравится внешне, но длинный более устойчивый по прямой вроде как...

Езжу я один на мотоцикле всегда и на квадре будет так же...

Эх... как бы выбрать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери двухместный. он рулит если ты более спокойный наездник, но любитель камфорта и дальних заездов. Да и на нем чувствуешь себя более достойно. ((( особенно если рядом стоит 1 местный.))) Тем более с обслуживанием и проблемами сталкнешься что там что там одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Есть ещё вопросик.

Двухместный и одноместный вариант квадра.

Какой из них предпочтительней для бездорожья ?

По идее должен быть одноместный так как база короче, но так ли сильно это влияет??? Заранее спасибо.

Для верткости короткая база хороша, а по пиздорожью длинная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую уже эту технику около 500км. Достойный агрегат, свои деньги отрабатывает о полной! Темой квадров болел последних лет этак 10, мечта была владеть этой техникой, тему квадров изучал досконально. Серьезные брэнды стоят дорого, и как только появились китайцы - решил начать с них. Поизучав китайский рынок производителей, остановился на CFMoto. Доволен по сей день. Не без косяков конечно, но они устранились сразу же после приобретения. По проходимости.... - как бы правильно написать... вообщем при 4WD и блокировке межколесной встрять оочень сложно, загонял его по самую сидушку - буксует но едет. Советую брать двухместный, одному не совсем кайф конечно гонять по лесам да по болотам, садишь напарника и вперед! Он и помочь может и поснимать может и остальным рассказать о приключениях может. Либо иметь два одноместных. Квадрик свой таскаю на прицепе до мест покатушек. Сейчас занимаюсь оформлением своего квадрика так сказать как положено по закону, т.е. ставлю его на учет в ростехнадзор, получаю номера, техосмотр, страховка, права тож решил получить :D тракторные. Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую уже эту технику около 500км. Достойный агрегат, свои деньги отрабатывает о полной! Темой квадров болел последних лет этак 10, мечта была владеть этой техникой, тему квадров изучал досконально. Серьезные брэнды стоят дорого, и как только появились китайцы - решил начать с них. Поизучав китайский рынок производителей, остановился на CFMoto. Доволен по сей день. Не без косяков конечно, но они устранились сразу же после приобретения. По проходимости.... - как бы правильно написать... вообщем при 4WD и блокировке межколесной встрять оочень сложно, загонял его по самую сидушку - буксует но едет. Советую брать двухместный, одному не совсем кайф конечно гонять по лесам да по болотам, садишь напарника и вперед! Он и помочь может и поснимать может и остальным рассказать о приключениях может. Либо иметь два одноместных. Квадрик свой таскаю на прицепе до мест покатушек. Сейчас занимаюсь оформлением своего квадрика так сказать как положено по закону, т.е. ставлю его на учет в ростехнадзор, получаю номера, техосмотр, страховка, права тож решил получить :o тракторные. Вот такие вот дела.

Задумка то неплохая... тольво ВМовцы кроме как лебы клеить не умеют ни хрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пользую уже эту технику около 500км. Достойный агрегат, свои деньги отрабатывает о полной! Темой квадров болел последних лет этак 10, мечта была владеть этой техникой, тему квадров изучал досконально. Серьезные брэнды стоят дорого, и как только появились китайцы - решил начать с них. Поизучав китайский рынок производителей, остановился на CFMoto. Доволен по сей день. Не без косяков конечно, но они устранились сразу же после приобретения. По проходимости.... - как бы правильно написать... вообщем при 4WD и блокировке межколесной встрять оочень сложно, загонял его по самую сидушку - буксует но едет. Советую брать двухместный, одному не совсем кайф конечно гонять по лесам да по болотам, садишь напарника и вперед! Он и помочь может и поснимать может и остальным рассказать о приключениях может. Либо иметь два одноместных. Квадрик свой таскаю на прицепе до мест покатушек. Сейчас занимаюсь оформлением своего квадрика так сказать как положено по закону, т.е. ставлю его на учет в ростехнадзор, получаю номера, техосмотр, страховка, права тож решил получить ;) тракторные. Вот такие вот дела.

Приобрел (на старости лет) BM ATV 500MAX. Но в Уфе башкирский ГИБДД не регистрирует мотовездеход по ПТС. Гостехнадзор регистрирует но только по ПАСПОРТУ САМОХОДНОГО МЕХАНИЗМА. Что за маразм? Диллер жует сопли м вяло переговаривается с ГИБДД. Что делать? Кто-нибудь пожскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел (на старости лет) BM ATV 500MAX. Но в Уфе башкирский ГИБДД не регистрирует мотовездеход по ПТС. Гостехнадзор регистрирует но только по ПАСПОРТУ САМОХОДНОГО МЕХАНИЗМА. Что за маразм? Диллер жует сопли м вяло переговаривается с ГИБДД. Что делать? Кто-нибудь пожскажите.

Мы в Питере поставили два таких квадра на учет в ГИБДД без проблем.

post-613-1205055666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, тут много от региона зависит, где-то ГИБДД ставят без проблем на учет (если у вас ПТС конечно), а где-то встают в позу, как у нас например. Я вот прошел процедуру постановки своего квадра на учет в ростехнадзоре, она ничем не отличается от постановки на учет в ГИБДД (правда народу в ростехнадзоре вообще нет), и права получил там же. Мне при покупке квадра выдали не ПТС, а ПСМ, я сначала пытался ругаться с продавцами - типа мне надо ПТС, хочу как мотик в ГИБДД по категории А...., вообщем забил потом и пошел в ростехнадзор. В правах тракторных в категории А там написано "внедорожные мотосредства". По времени вся канитель - регистрация и получение прав занимает два дня по 30 мин каждый, в первый день сдаешь все необходимые доки и получаешь права, во второй получаешь номер, свидетельство, техосмотр. Еще нашим инспекторам для всех этих действий сама техника не нужна! Всё делается без неё - но это если техника новая, в дальнейшем на техосмотр они сами выезжают.

Еще хотел у опытных спросить, ремня вариатора на сколько хватает? Рвался у кого-нибудь? И если с собой запасной иметь возможно ли его в полевых условиях поменять? У нас с товарищем есть еще снегоход, так вот там например ремень в лет меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Еще хотел у опытных спросить, ремня вариатора на сколько хватает? Рвался у кого-нибудь? И если с собой запасной иметь возможно ли его в полевых условиях поменять? У нас с товарищем есть еще снегоход, так вот там например ремень в лет меняется.

Все зависит от условий эксплуатации.

В горах, например, ремень может выйти из строя в течение сезона активной эксплуатации из – за износа (такие случаи есть).

В среднероссийских условиях пару – тройку сезонов должен ходить (при пробеге до 1500 км/год), по крайней мере, на наших тестовых АТВ - ходят. Выявить пригодность к эксплуатации просто – открутить крышку вариатора и замерить ширину в нескольких точках. Если менее 33 мм., то надо думать о замене.

О случаях обрыва ремней нам пока неизвестно.

Поменять в поле, в принципе, возможно. Нужно иметь головку 8, чтобы открутить – закрутить крышку вариатора, и зубило с молотком, чтобы скрутить - закрутить гайку переднего шкива вариатора (там гайка 36, если скручивать гаечными ключами, то не получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, понятно. Для себя думаю, что при выезде на отдых на Байкал буду иметь запасной ремень, там как раз тяжелые условия эксплуатации.

Ну и в продолжение темы о пользовании этой техники... Рычаг выбора режима работы вариатора нам отрегулировали, теперь включается легко, только при переключениях на скло- бывают некоторые трудности, когда квадр пытается скатиться вниз..., как уже говорили от вибрации болтики и гайки всякие откручиваются, это да, есть такое, я их (гайки) постепенно заменяю на самоконтрящиеся с нейлоновой вставкой (это уже навсегда). Еще достает отсечка, которая срабатывает при движении назад, если не включен полный привод и межколесная блокировка! Опять же вопрос к спецам - можно ли это устранить? Элементарно развернуться невозможно иной раз без включения всех этих приблуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде техника ниче. Четвертая тыща пошла кроме масла и фильтров ниче не менял. появились люфты в крестови- и задних подшипниках,но это все из за частых поездок по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит не дорого и вроде всем харош, вот только чует моя.. за такие деньги хорошей техники не найти.

В салоне говорят что уже штук 20 в Калининграде продали.

ПЛЗ, поделитесь ощущениями и опытом эксплатации. Особенно интересно каков он в тяжелом бездорожье.

Заранее всем спасибо!

Аппарт ОТЛИЧНЫЙ (я б даже сказал стоит он дороже своих денег).

Сделан граммотно - КОНДОВО т.е. ! Чтобы убить... не знаю, что с ним нужно сделать :D

Изначально уже стоят усиленные шруса... ямахи могут позавидовать !

зы : советую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто супер класс. я везде проехал, нигде не отступал. Поехал с другом в горы (краснодарский край) Он себе ямаху 700 за 477т. р. взял. С собой жену. А я на длинобазном с другом поехал. Там подьём затяжной, и он у него закозлил и вниз с 50 метров полетел. Морды нет, колесо погнулось, руль погнулся. Мы еле спустились (400метров)

----

Используйте знаки препинания. Приходится исправлять за вас.

Администратор

Изменено пользователем Evgueni Kobzev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ееейй? скока хавает он бензина?

хотел б купить бомбу оутландера макс 400, но дороговато стоит вот интересует етот (макс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разход топлива 10Л? :) :D B) ;)

очень многа

Все хзависит от того где кататься собираешься.... если по ровным дорогам то 10 на сотку и получится... если по бездорожью, то уже больше... ну а если совсем в говна заедешь и застрянешь, то можно и на одном месте весь бак потратить..... такчто расход на квадрике это понятие ОЧЕНЬ относительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год езжу на 500Мах. Проехал 1500 км. Ездил и зимой. Заводился отлично. Единственное после долгой стоянки (месяц)- долго не хотел заводиться, но на последнем дыхании акума -завелся и зарядил его. Эксплуатирую его в основном по старым и новым лесовозным дорогам и болотам. Проходимость отличная, даже в глиняной жиже ползет. Но большие минусы -недоработка левого заднего ШРУСа, который сам выпрыгнул (ремонт в 2500 тыщи), быстрый износ тормозных колодок, переключателей режима работы переднего моста и пластиковая защита, которую и защитой-то и не назвать.

Кто-нибудь использовал лебедку? У меня ее нет. Буксовал я пару раз и то зарываясь в снег (решил что квадрик это еще и снегоход). Вытаскивал самоспасом. Короче нужна ли лебедка и как долго она служит, какого ухода требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...