Перейти к содержанию

Свист


Рекомендуемые сообщения

при трогании с места слышен свист в районе заднего колеса, при 5км/ч пропадает , что это может быть? скутер проехал всего 150км при скорости 35. Ремень вариатора нормальный; подкладывали под втулки, где пружина вариатора, щайбы-не помогло. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это пружина вариатора? может сцепления?

вообще, похоже что колодки сцепления свистят. ничего, нормально. может притрутся а может нет. у друга свистят, у меня нет.

И НИЧЕГО ТУДА ПОДКЛАДЫВАТЬ НЕ НАДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да пружина сцепления. ну катался первые 100км не было, ща появилось. просто на песке при полном газе еле как трогается. и еще одно может изза шайб в 3мм которые сжали пружину что-то произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, как я понял - скутер новый.

через 100 км засвистело - ну так то нормально, пока колодки стерлись чучуть.

а то что на песке плохо трогается - так это же полтинник, не жди от него силы. тебе ещё обкатывать до полутора тыщ, а ты на полном газе в песке насилуешь мотор...

шайбы лучше убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал вообще про обкатку что нибудь? да и не поедет он 70 низачто... 55 - это его скорость.

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=1571

почитай про обкатку, если не правильно обкатаешь, хлебнёшь потом много проблем с двигателем... личный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на сайтах и в магазине сказали что будет 70ехать а если обкатать хорошо то все 90. изза этого и брал его(

и еще кто-нибуть знает есть ли на скутере Gt moto Stinger ограничитель, если да то где?

Изменено пользователем glimaksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем пообедать можешь, если лапшу с ушей снимешь. на каких интересно ты это сайтах то читал, а уж верить консулам магазиновским...

чисто физически 50сс не может поехать больше 60км/ч, и то если поедет - очень хорошо. 90 - да не каждый хорошо тюненгованый поедет.

ограничитель? да нет его. разве что на вариаторе упорная "пластина, или шайба", но наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуксовка ремня может быть изза изношенности ремня. ширина его должна быть 18мм. или от 17 до 18, если 17 и меньше - ремень под замену. так же может пружина торкдрайвера не прижимает (под которую ты подкладывал шайбы), но тогда нужно менять пружину. раз скутер новый - этого ничего не должно быть.

свист колодок сцепления - тут не подскажу... у меня они не свистели даже когда до железа стерлись. а у друга ещё нормальные а свистят. это знаешь как на маши-, какие-то свистят, какие-то нет.

если ремень будет проскальзывать, то троганье будет с рывками, на довольно высоких оборотах. и двигаться будешь рывками, есть такие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто когда начинаю газ крутить свистит, почти на полную выкручивать надо, трогается плавно. Когда набрал скорость 10км/ч свист исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вспомнил, барабан сцепления или как там его называют, обо что колодки труться, он как то неравномерно стерт. Из-за этого может свист? и еще дырчик внитри полумесяц вначале сточен немного

P.s При мне лифан-зид 78ехал 50кубов, как это обьяснить?)

Изменено пользователем glimaksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неравномерно стёрт - ну разве что колодки и подтирают.

полумесяц - поподробнее.

78 это как, по спидометру китай скутера? замерь через GPS, китайские спидометры до 30км/ч порой врут. либо у него тюненый аппарат.

пойми, чисто физически - ни как больше скорости не будет чем 60. это либо тюнинг, либо с горки под ветерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там где начинается полумесяц где то 2см видно что стерто, но наверно не в этом дело т.к только когда трогаюсь свистит. 72-78 на машине ехали сзади него и измеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина тоже не показатель. у товарища на пятёрке на 10-15 привирает, на лексусе RX на 5 км/ч привирает.

точнее всего по навигатору. ну а раз такая скорость, то скорее всего цпг 72сс стоит.

блин, что стёрто? полумесяц кик-стартера, там стираться не чему., тока зубья ломать. других полумесяцев там нет. либо брак.

у меня по холоду свистит.

так, у тебя на подножке свистит? а если заднее колесо тормозом зажать и газовать, то свист есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... поставь на центральную подножку, зажми задний тормоз и дай газу, если свистит а колесо не крутится - значит ремень. а если только при трогании - то фигня, пусть себе свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня вайпер актив 100сс торже свитсит не могу понять почему, на подножке не свистит вроде как ,что можно зделать чтоб этот свит прошел(роздражает ужасно,свистит на пол улици если чесно, все слышат, из-за этого почти не слишно работу двигателя)помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди помогите кто знает. в карбюраторе шланчиг из которого лишний бензин льется так вот у меня он всегда льется . че такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...