Перейти к содержанию

Номера


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите: кто ездиит на полтинниках с номерами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь его зарегистрировать то....

1 нужно провести специальную экспертизу транспортного средства.(тоесть доказать что он выходит за рамки которые оговорены в привилах дорожного движения- 49сс и скорость не больше 45км/час)

2 с этой бумагой в гаи и проходи стандартную процедуру регистрации транспортного средства.

3 сдавай на права прям на свем железном коне.

4 и -рена это все тебе нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не зарегистрирую, гайцы имеют право меня остановить если мне 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер (табуретка) с двигателем менее 50 кубов не является механическим транспортным средством и не подлежит регистрации в ГИБДД.

Не все однако знают, что, согласно ПДД, водитель скутера (мопеда) относится к участникам дорожного движения. И помимо общих требований ПДД, есть специальный раздел - глава 24 Правил. Поэтому он обязан соблюдать требования Правил, а в случае нарушения – будет нести ответственность. На практике сотрудники ГИБДД не утруждают себя подобного рода работой. Во-первых таких фиг поймаешь, а во-вторых, к административной ответственности можно привлечь только лицо, достигшее 16 лет. А местным огранам исполнительной власти разрешено снижать возрастной ценз на два года, что собственно и сделано - т.е. табуретку можно водить с 14 лет.

В принципе единственное, что могут "продавцы полосатых палочек сделать" - это потребовать два документа (если уж остановили):

1. документ на скутер (например договор купли-продажи)

2. документ удостоверяющий личность

поэтому, чтоб не отобрал Злой дядя табурет - необходимо такие бумажки иметь при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы могут попросить эти документы а не потребовать.

А ты имеешь полное право послать их на**й в мягкой или не очень форме, мотивируя тем что это не механическое транспортное средство, регистрации не подлежит, прав на него не надо и вообще "с каких это пор каждого встречного-поперечного гаи подозревает в угоне такого вот велосипеда?"

Почитай внимательно ПДД, КоАП, и другие документы. Посмотри что можешь делать, что нет, и что за это будет. Там и про гайцев достаточно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то не разберёшь в наших ПДД ничего. Спец регистрационный знак, документы удостоверяющие знание ПДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень действует фраза:

"Я перечел вдоль и поперек ПДД, стандарты, КоАП, и т.д. И нигде не видел чтобы сотрудник ГАИ мел право требовать договор купли-продажи и чек от скутера. Если гаец мотивирует тем что скут в угоне - "Вот вам номера рамы и двигателя -, списывайте, пробивайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STR, зачем молодежЪ расслабляешь? :angry:

Я бы вообще давно бы ввёл категорию А1 прав, как начинали трезвонить ещё в 2005 году.

Всё-таки почти вся европа получает права и регистрирует скутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ГАИшников:

Все-таки водитель скутера, как я пИсал раньше, является участником движения и на него распространяется ПДД, в частности особенно 24-ый раздел Правил.

Кстати, за нарушение которых, предусмотренно административное наказание! (правда к лицам, достигнувшим возраста 16 лет).

Так вот, небольшой пример, начнём с малого:

100р. - за нарушение водителем мопеда ПДД, 24 главы (например правил перевозки пассажиров, грузов, правил размещения ТС на проезжей части и т.п.) - ст.12.29 ч.2 КоАП

далее:

300-500р. (а скоро, когда примут поправку - до 5000р.!) - выезд на сторону встречного движения. - ст.12.15 ч.3 КоАП

200-500р. - не выполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС. - ст.12.25 ч.2 КоАП

ну это само-собой:

1500-2000р. - нарушение ПДД и правил эксплуатации ТС, повлекшее средней тяжести вред здоровью потерпевшего. - ст.12.24 ч.2 КоАП

А спорить, а тем более посылать сотрудников Органов не всегда оканчивается хорошими результами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не расслабляю молодежь и не призываю забить на ПДД и сразу бычить на гайцев.

Я говорю о том что если гаец начинает откровенно борзеть, надо давать грамотный отпор, а оперировать надо знанием ПДД.

Перечитай мои посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в пнд еду по мкад по внешнему кольцу. перед варшавкой на посту тормозит гаец: документы, мол, давай! я грю, шта нету у мени документов, паспорт дома оставил!

- а на скутер?

- бля! да какие ж на него бумаги?! чек из магазина, да инструкция!..

- а чиво инструкцию не возишь? и смотрит так грозно!

- а вы, тов.лет., када на велсипеде едите, то тож с собой инструкцию катаете?

репу почесал...

- лан! аккуратней езжай!

=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...