Перейти к содержанию

Overdrive

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Overdrive

  1. Кто немного интересовался задними амортизаторами? Есть довольно популярный брэнд - http://www.hagon-shocks.co.uk/main1st.htm. Многие советуют менять штатные на эти, если уже срок подошёл. Но никак не могу найти диллера в Москве или вообще фирму, кот. занимается заказами. Может кто слышал? Премного благодарен за внимание :rolleyes:
  2. Про японцев... Точнее - кубов 400-750 (800 - новые модели), и далее за литр... Тяга очень отличается, сюда по отзывам китайца. У меня Intruder 400, всего-то 33 лошадки... Но при моём росте в 184см, 140 прёт без проблем, жмёт и дальше, но пока стрёмнова-то было - машин много было, да и не нужно это :), не спорт-байк же. По Мкад`у обычно иду 100-110. "Нарушитель" разгоняется и с со "вторым номером" до 110, дальше - стрёмно за пассажира... Моя фота. Ночью правда плохо видно, но пока другой нормальной нет :) p.s. Я тут наверно один на птичьих правах :)
  3. Читаю форум с самого изначалья, если было это замечано... В первоначалье был в раздумьях, что же взять? поэтому и "жил" тут. Но выбор пал на подержанного японца. И давиче, на днях, стал обладателем Suzuki Intruder 400. Характеристики писать не стану - все всё знают... Стоимость одна и таже, что и новый китаец. Доволен. Да и о том, что японцы всё делают "для людей" тоже не стоит разглагольствовать... Наверно теперь я по идеи должен покинуть данные просторы паутины? :) Но хотелось бы всё-таки поучаствовать в митингах, по причине общей схожести двухколёсных братьев... :) Оригинальная схема... :) На "спортах" вообще обычно два тормозных диска - а тут получается в 4 раза меньше тормозной эффективности..., и это с учётом того, что передний тормоз - главный... :blink:
  4. :lol: :lol: Только ща заметил... - http://www.baltmotors.ru/catalog/motorcycles/classic_200/ - Это ж надо такое придумать!?!?! :) - 2 картинки, которые вы видите на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте - это не правая-левая сторона байка - это просто правая сторона и ЗЕРКАЛЬНОЕ отражение правой стороны!!! :lol: :lol: ЖЕСТЬ!!! :D :lol: :D
  5. А про ГАИшников: Все-таки водитель скутера, как я пИсал раньше, является участником движения и на него распространяется ПДД, в частности особенно 24-ый раздел Правил. Кстати, за нарушение которых, предусмотренно административное наказание! (правда к лицам, достигнувшим возраста 16 лет). Так вот, небольшой пример, начнём с малого: 100р. - за нарушение водителем мопеда ПДД, 24 главы (например правил перевозки пассажиров, грузов, правил размещения ТС на проезжей части и т.п.) - ст.12.29 ч.2 КоАП далее: 300-500р. (а скоро, когда примут поправку - до 5000р.!) - выезд на сторону встречного движения. - ст.12.15 ч.3 КоАП 200-500р. - не выполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС. - ст.12.25 ч.2 КоАП ну это само-собой: 1500-2000р. - нарушение ПДД и правил эксплуатации ТС, повлекшее средней тяжести вред здоровью потерпевшего. - ст.12.24 ч.2 КоАП А спорить, а тем более посылать сотрудников Органов не всегда оканчивается хорошими результами.
  6. STR, зачем молодежЪ расслабляешь? :angry: Я бы вообще давно бы ввёл категорию А1 прав, как начинали трезвонить ещё в 2005 году. Всё-таки почти вся европа получает права и регистрирует скутера.
  7. Ещё раз повторюсь, ГАИшникам по большому счёту пофигу на скутеристов, потому как их фиг поймаешь если даже захочешь... А у них дела по важней и с бОльшим доходом есть :huh: Ну кому охото полдня гоняться за скутером, когда можно стока бобла срубить за это время :angry:
  8. На скутере: по Правилам на мопеде (скутере) запрещается! перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками.
  9. Согласно ПДД, мопед (скутер) - двигатель не более 50 куб и максимальная скорость - не более 50 км/ч! :D Если не разгоняется - попробуй с горочки... :)
  10. Скутер (табуретка) с двигателем менее 50 кубов не является механическим транспортным средством и не подлежит регистрации в ГИБДД. Не все однако знают, что, согласно ПДД, водитель скутера (мопеда) относится к участникам дорожного движения. И помимо общих требований ПДД, есть специальный раздел - глава 24 Правил. Поэтому он обязан соблюдать требования Правил, а в случае нарушения – будет нести ответственность. На практике сотрудники ГИБДД не утруждают себя подобного рода работой. Во-первых таких фиг поймаешь, а во-вторых, к административной ответственности можно привлечь только лицо, достигшее 16 лет. А местным огранам исполнительной власти разрешено снижать возрастной ценз на два года, что собственно и сделано - т.е. табуретку можно водить с 14 лет. В принципе единственное, что могут "продавцы полосатых палочек сделать" - это потребовать два документа (если уж остановили): 1. документ на скутер (например договор купли-продажи) 2. документ удостоверяющий личность поэтому, чтоб не отобрал Злой дядя табурет - необходимо такие бумажки иметь при себе
  11. Лучше конечно менять, тем более если так дёшево стоят, а не ездить на правленных. Но если очень долго ждать... Что, собственно, не удивительно :) Не в курсе, подойдёт ли от других моделей, вполне возможно, что придётся вилку целиком менять. А как, кстати, амортизаторы, не повредились? Как это вообще приключилось-то? Сама-то не поцарапалась?
  12. Впринципе критичного ничего нет, кроме того, что в этом месте будет легче восьмёрку словить. ^_^ Кстати, после такого неприятного случая лучше проверить колесо на наличие восьмерки и состояния остальных спиц.
  13. Жажду спрайтом не обманешь. :D Такие наклейки - это пафос (ихмо). ^_^ Вот хотел спросить - ну расход замеряли почти все, а вот динамику 0-100 кто-нить замерял? И как байк идёт с двумя членами экипажа, к примеру 80+50 кг?
  14. :D Только ща обратил внимание, Motor , а что означает надпись сбоку на твоём байке, там где должно быть "Classik 200"? ^_^ Никто не видел такой непонятки: http://www.alldistributors.ru/index.php?ac...41&eid=4234 Классик200 - за 59 900 руб.?!? И что значит ликвидация склада? :D Фирма разваливается? Или наёпка какая?
  15. Кстати, глобально - скока ресурс до 1КР у этого движка? и действительно это японский, но собранный в Китае или как вообще? и сколько ресурс у сцепления? p.s. Вчера, так сказать, воспользовался случаем, чтобы ощутить между ног этот байк :D Думал, что будет хуже... ^_^ Мне показалось, или ручка управления дросельной заслонки имеет какой-то непривычно увеличенный ход?
  16. Может для женщин размер имеет значение, но эти байкеры получают удовольствие не зависимо от размера... ^_^
  17. Если он, подлец, нагло врёт - сожги его! только с помощью спички, брошенной в бак ^_^ А на счёт пробега, чтож так мало ездим? :) До Москвы чтоль прогулялась бы, сделала пару кружков по кольцевой, только по ММК ("бетонка" :)) и домой :D
  18. И то верно, коли ездишь без прав, хоть ППД выучи, чтоб не нервировать и не подставлять других участников движения! (среди них попадаются и порядочные... :blink:)
  19. Если приборы тормозят - они действительно бесполезны. Ну а из рабочих: тАхо-метр действительно не нужен чопперу, этоже не спортбайк ("самоликвидатор"), да все, кто не первый день ездят переключают по слуху передачи, ну или в крайнем случае по спидометру. Кстати, самая комичная вещь - тахометр на автомате! :blink: Амперметр или вольметр, что там стоит? иногда нужная вещь - в поезде можно заметить, что например генератор сдох и питалово идёт от батарейки или "таблетка" (регулятор напряжения) полетела и если так долго ехать можно сильно навредить всей электроники (акумулятору точно). А вот спидометр, а точнее вёрсто-метр, что в нём зашит, полезная вещь! Много чем помогает, ну хотя бы знаешь, когда масло менять :blink: или же, т.к. китайскому топливомеру отношения недоверительные - примерно можно ориентироваться когда горючка иссякнет. Моё мнение, что хотя бы спИдо-метр оставить нужно.
  20. Кстати, кто скока накрутил-то на своём байке? Никто ещё не наездил до регламентых работ по смене тормозных колодок? или даже диска сцепления, цилиндра переднего тормоза, сайлент блоков? :blink: скока надо отколесить до этого? сорр за офф: но ошибочное сообщение не удаляется чтоли?? :blink: вот приходится два подряд писать...
  21. Спасибо всем за консультацию... Теперь, из основного, меня только смущает ситуация с ЗП... :blink: Кстати, Серег, ты купил себе всё-таки 800-сотого интрудера по весне как планировал или это не себе?
  22. Без прав многие наверно ездили и на мотоциклах и на маши-, но только это всё до поры до времени. Истинно русский человек думает "авось..." и иногда действительно чудом не попадаешься. Однажды ехал без единого документа, до этого в течении 3х месяцев никто не останавливал - а тут, по закону подлости, продавец полосатых палочек... В тот раз каким-то чудом повезло - "его клиент" ехал на крутейшем джипе, он решил, что лучше с него чё-нить содрать и отпустил меня, чтоб не маячил... А если бы тогда не повезло бы, я потерял бы кучу времени, опоздал бы на всё, что только возможно или бабосами пришлось спонсировать полосатика, или фиг знает как всё обернулось бы. С тех пор проверяю документы перед поездкой, чтоб, по закону подлости, не было неприятностей. А вы говорите вообще без прав... Хотя с другой стороны - так лишать будет нечего, только транспортное средство отберут на ШС. :blink: А про ДТП - конечно лучше в них не попадать, но уж если попал..., например подрихтовал Лексус немного, тыщи на 2 баксов... Откуда деньги брать владельцу Лекса? Ведь АСАГО без прав не дают... (Некоторые спросят, как это можно так влететь на байке? Можно и не так ещё... Фару разбил, капот, крыло немножко помял, а бампер у них сразу "отстреливается", ещё мелочовка найдётся, и на 30-40 тыщ выйдет...) Вот засада! Слово "на маши-" не пишется! :blink: да ёпрст == "на машиHAX", вот дела :) БОТ думает тут замышляют некультурно выражаться :(
  23. Вопрос к С.Стрельникову: Какой у тебя рост? Меньше 180? Как-то китаец мал кажется, насколько комично будет смотреться 185см росту на нём? Кстати, как дела на складе ЗП, движения не наблюдаются?
  24. Кстати прочёл всю тему, есть позновательные моменты - респект модератору... :( Хотел поинтересоваться у бывалых владельцев ВМ200 про опыт эксплуатации: Как коробка, нейтраль легко ловиться? передачи мягко переключаются? Кстати напрягло сообщение Пчёлки про зависание 3ей... :blink: Движок не капризничает на жаре, если в пробке потолкаться? Никто в сильный дождь не катался? Электрика не глючит? Катушка с батарейкой надежно спрятана, не заливает? Кстати как ГИБДД при регистрации, ТО, не придирается? :) (А то были случаи новые иномарки не проходили ТО с первого раза :blink:) p.s. И ещё есть одно предложение: написать кто скока вёрст отколесил на своём байке? и фотки своих железных коней выложить... Наверно всем интересно будет посмотреть, кто как апгрейдил свой байк?
  25. Приветствую всех байкеров этого форума! Вот сомневаюсь в выборе двухколесного друга... Первоначально однозначно выбор был в сторону японского байка (б/у). Сначала Suzuki LS400 Savage, наверно самый простой японец (один горшок, 24 лошадки) потом чтонить посолидней, типа Suzuki Desperado400 (или Intruder400) или Yamaha XVS400DragStar. Только наверно во Владик надо ехать, покупать там аппарат, кот. из японии пришёл. Так хоть больше шансов что не раздолбанный будет. Т.к. почти нереально найти в Москве того, кто решил купить более мощный чоппер и продаёт 400-сотку в нормальном состоянии или деньги срочно нужны... А других вариантов продажи как-то в голову не приходит. :blink: Или же перекупщики... Не хотелось бы купить за тридорого в Москве, а потом спецление или коробка полетит и т.п. - и ищи полгода детали... :blink: И вот наткнулся на заманчивое предложение ВМ200... Стоит дешево, новый (по идеи ничего существенного сломаться не может :)), да в принципе с запчастями должно быть по-проще, всё-таки Китай ближе, да и модель новая. Только вот на Китайцев правда зла не хватает, во-первых потому, что они Китайцы, а во-вторых надо же было додуматься чоппер с 200 кубиками сделать!? Специально чтоль издеваются? Это как на Волгу движок от Оки поставить. Но выбирать не приходится, если есть ограничения в средствах... :(
×
×
  • Создать...