Перейти к содержанию

Byterbrod выехал из москвы в сторону Иркутска


STR

Рекомендуемые сообщения

Для тех то еще не знает о том что такое byterbrod, и что такое БАМ.

БАМ - Большой АльфаМотопробег. Организованная украинской конторой "альфамото" движуха, костяк которой составляет и ведет идейное лидерство:

Byterbrod это инициативная группа из двух человек, которая в одиночку и с компанией на 4Т китайских мопедах исколесила всю Украину а теперь отправляется, а в данный секунд, точнее, уже едет на Байкал

Ингредиенты будерброда:

Глеб Величко (Хлеб)

Настя Маслова (Масло)

Технический специалист - Андрей Феликсович Величко (Avel)

Спонсор пробега - "Альфамото", www.alfamoto.ua.

А так же еще много фирм и организаций.

Офф. сайт пробега - www.byterbrod.ru

Но речь не о спонсорах

Вобщем, дороворились мы с Глебом в субботу вечером встретиться, пивка попить, поговорить насчет их планов по приезду в Иркутск. (Я там абориген и с большой вероятностью буду там когда они приедут).

Но встреча не состоялась, т.к. оказалось нужно еще что то с мопедами сотворить, и вообще собирать вещи. В итоге встречу перенесли на утро воскресенья. (Я тогда собирался ехать с однокурсником по имени Демид в гости к нашему общему другу Лёхе, который недавно попал в аварию на моцале, и теперь ходит слегка загипсованный.)

И оказалось что нам в принципе по пути. (По горьковке. Ребята собиралсь вечером попасть во Владимир, нам же надо было ехать в Павлов Посад)

В оговоренные 10 часов мы с Демидом были у точки (стоянка около "7 Континента" на Энтузиастов, недоезжая 1 км до МКАД).

в 12 заколебало ждать и поехали бутерброду навстречу.

Пересеклись около кинотератра "Слава".

i-303.jpg

Две срашненьких стареньких Сепии - моя и Демида. И один, почти новый, и ,наверное красивый, только этого не видно из-за кучи сумок и кофров, скутер "Альфамото" "Тигр" Насти.

i-304.jpg

"Альфамото" "Панда" Глеба

i-305.jpg

Глеб рассказывает о хитростях устройства их хенд-мейд механизированных, электрифицированных, да и вообще офигенных откидных кофров. (Серьёзно, очень грамотно сделаны)

i-297.jpg

Настя фотает Демида

Демид в результате отказался ехать. Возникли какие-то дела дома. Вобщем он проводил нас до МКАДа, и дальше поехаои втроём.

i-373.jpg

на заправке "ТНК" сразу за МКАДом. Заливаемся до полного.

i-374.jpg

No comment

i-375.jpg

Большие китайцы и маленькая сепия.

далее была дорога.

Перед выездом из Москвы

http://video.mail.ru/bk/mr.stratocaster/380/381.html

Проехали Балашиху.

Настя смотрит по сторонам. Глеб колбасится. Я метаюсь от одного скутера к другому. скучно.

http://video.mail.ru/bk/mr.stratocaster/380/382.html

До посёлка Большие Дворы Павло-Посадского района доехали за 2,5 часа. Глеб и Настя на обкатке. а я никуда не торопился.

Кстати, после зимы у меня не работал индикатор уровня бензина в баке, И поэтму я сильно очковал насчет того чтобы остаться без горючки где-нибудь. были случаи что оставался. через 42 км после мкада заезжаю на заправку. до полного бака смог залить 1,3 литра. Удивился. (Стоит поршневая Airsal 65cc, карб dellorto 17,5 с 85 жиклёром, на пиленом картере клапан полини из набора бигвалв. да и вообще крутится быстро) Хотя, с другой стороны, ехал на 1/3-1/2 газа...

Так вот. В Больших Дворах нас радушно приняла семья Смирновых)

Накормили очень вкусным и сытным обедом, Глеб с Настей рассказали суть пробега. Лёха (мой загипсованный друг, о котором писал выше) тихо смеялся, смотря на своих родителей, лица которых становились всё более "растянутыми"от удивления по ходу рассказа. Для них, оказыватся, даже путь до Павловского Посада из Москвы на "табуретке" казался немыслимым, невозможным, чего уж о Байкале говорить.

i-308.jpg

i-309.jpg

"The last homely House", "Последний домашний приют", - так про себя назвал этот дом Глеб. Так же назывался дом Элронда-полуэльфа из "Властелина Колец". Это было последнее место, где отряд хранителей кольца мог получить тепло, уют, и еду на своём пути на восток...

i-314.jpg

i-317.jpg

Лёха. в гипсе.

i-311.jpg

Его мама. Надо отдать должное её гостепреимству, обеду, и вкуснейшей выпечке)

i-377.jpg

Бутерброд отправляется на берег местного "Байкала". Так жители Павлика и Больших Дворов называют этот пруд. Предполагается там разбить лагерь.

i-298.jpg

Вот он, Байкал!!!

Берег озерца оказался грязным и замусоренным, и был большой риск привлечь внимание как нормальных людей, так и гопников. Начали поиски, заезжали в разные пролески, крутились вокруг больших и маленьких прудов, и в итоге выбрали довольно скрытное место на берегу Клязьмы. Пока мы с Лёхой катались по магазинам, покупали мясо, и другие продукты, Глеб с Настей "развьючили" скутеры, установили палатку, тент, разожгли костёр, подключились к интернету и включили музыку.

i-320.jpg

i-323.jpg

i-324.jpg

i-328.jpg

i-331.jpg

i-334.jpg

i-335.jpg

i-340.jpg

i-341.jpg

i-344.jpg

Шашлык готовится.Все развалились)

i-347.jpg

i-350.jpg

i-351.jpg

Глеб рассказывает про некий случай из его жизни

i-354.jpg

Я рассказываю про рыбалку

i-353.jpg

Ржом

i-357.jpg

Лёха и его девушка Юля. (Ахтунг, она учится в академии ФСБ)

i-363.jpg

Сидим

i-365.jpg

Новая партия шашлыка

Потом сварили Глинтвейн. Выпили. Прикололся над Настей. Если знаете, шутка про координацию.. проверка к лётной пригодности.

http://video.mail.ru/bk/mr.stratocaster/380/383.html

Потом было еще много чего в разном количестве. Легли спать под утро. мне нужно было в 7 утра выезжать в Москву чтобы успеть на работу. В 6 разбудил Глеба чтобы, наконец поговорить по делу.

Тот как-то резко встал, странно огляделся по сторонам, и, не обращая на меня никакого внемения, и не слушая меня зачем-то подорвался к чемоданам, схватил пилу и куда-то умчался. вернулся с охапкой дров, разжег костер, и только потом приобрел спокойный осмысленный вид)). После пересказа ему самому как все это выглядело со стороны - поржали от души.

i-366.jpg

i-367.jpg

i-368.jpg

i-370.jpg

Настя

i-372.jpg

В итоге на работу в понедельник никто не попал, отпросился у шефа. Я просидел с ними до часу примерно. Лёха с утра уехал в больницу, Юлю я отвез домой. Переписал фотографии, снятые Настей (А они тут почти все её, соблюдайте копирайт) к себе на айпод, договорились с Глебом о способах связаться, дал парочку бессмысленных напутствий на дорогу, и попрощавшись, уехал к знакомым в павлик, где осмотрел скут, заварил прогар в грушителе, и поехал домой, в Реутов. Вечером понедельника, примерно в пол-шестого, бутерброд выдвинулся в направлении Владимира, затем в Нижний, Казань, и далее в сторону Иркутска и Байкала. Удачи им.

Дальнейшая информация о пробеге будет появляться на сайте www.byterbrod.ru

Ваш, STR,

случайный свидетель,

и потенциальный встречающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу! респектище огромное Хлебу с Маслом!

это реальный подвиг!!! молодцы!!!

Удачи им всяческой и разнообразной!!

хм.. если бы БМ подкинул деньжат на бензин я бы тоже рванул... хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что при текущем положении вещей будет рискованно отправлять технику BM в такой дальняк.

В основном потому что её "болезни" до конца не изучены.

С альфамото вроде ясно всё. но и её перед отправкой трясли - перетряхивали несколько раз, усиляли раму у тигры (панда - изначально KYMCO COBRA, на которой стоял 150сс движок, позиционировалась как внедорожник, и у него с рамой ничего делать не нужно было)

Так, у панды один раз сломалась траверза, а на тигре один раз порвало сальник.

Но, всё равно, ребята везут все запчасти кроме ходовой, пластика, и левой половины картера. на всякий случай.

А вообще я б сам в такой дальняк ломанул, если б не учёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы парни.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по белому завидую им!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...