Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro или


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите)

Нужны мотоциклы для автошколы, для обучения на категорию А. Естественно с ПТС. Денег до 60 тысяч рублей за штуку. Выбор пал на stels 250 enduro. Между занятиями и сам кататься буду, до дачи и обратно. 

Дак вот, что скажите о выборе? Хватит его на эти цели? Или постоянно ремонтировать придется?) 

Или подскажите китайский мотоцикл с птс, по вашему мнению, который подошёл бы под эти цели. Можно размером, весом меньше и по цене дешевле) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения на А нужен дорожный мотоцикл типа ybr-125. Эндуро очень высокий, я еле пятками касаюсь (185 см). Будет очень тяжело учиться, даже опасно, мотоцикл будет падать очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думал, что будет высоким. Просто хотел для себя параллельно использовать))) Если можно , то ещё мнения по высказывайте)  И желательно примеры китайцев с птс до 60 тысяч, больше пока не потяну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато если научишься на эндуре сдавать на категорию, то потом все цветочками покажется, ну кроме разве литровых спортов))

+ эндур для школ, то что тренировок оно требует больше :)

- новчики падают, но это вполне можно решить страхованием

- эндура сложна в обслуживании, дорожник здесь выйгрывает

вот за такую цену можно взять 5 мотоциклов и потом если что лишние, пускать на запы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндуро для мотошколы - выбор ужасный, на мой взгляд. Высокий центр тяжести, повышенная валкость на малых скоростях и не самый маленький радиус разворота не позволят нормально обучить прохождению восьмёрки и габаритного разворота (если мы ведём речь о натаскивании на экзамен ГАИ). Народ реально будет валиться в прямом смысле слова. Особенно коротышки, которые вообще ногами не достанут. У ёброподобных мопедов все эти параметры идеальны для обучения. Я бы взял для обучения что-нибудь типа stels delta 200 или чего-нибудь похожего, желательно с ширпотребным мотором и доступными запчастями, потому что мотошкола - это убийство техники, без вариантов. А вообще лучше всего смотреть на ёбриков, если смотреть с чисто практической точки зрения. Недаром во всех мотошколах учат на ёбриках и на сибихах (cb400). Доступность и дешевизна запчастей решают. И то, даже с легендарной ёбровской надёжностью мотошкольщики свои аппараты починяют не реже раза в год. По мелочи, в основном. Сцепление, подвеска, тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Таких и ожидал))) Если можно ещё)

Не могу найти, есть ли птс на lifan LF150-13 ? 

Stels delta 200 птс вроде есть, буду рассматривать как вариант.

Если кто знает ещё недорогих китайцев с птс, поделитесь)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbis VR-1,  Irbis GS 200, Stels Delta 200 и Racer Magnum RC200 и т.п. по-сути дешевые аналоги YBRика

Если хочется, что-то поинтересней, то Stels Flex или Flame (чуть более 60 т.р.), кстати на Флейме видел в автошколе гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответы. Таких и ожидал))) Если можно ещё)

Не могу найти, есть ли птс на lifan LF150-13 ? 

Stels delta 200 птс вроде есть, буду рассматривать как вариант.

Если кто знает ещё недорогих китайцев с птс, поделитесь)

здесь написано :

" Данное транспортное средство должно быть зарегистрировано в органах ГИБДД."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел про Irbis VR-1, Stels Delta 200 и Racer Magnum RC200. Остановлюсь пока на них. По лошадям выигрывает магнум, про ирбис нашел, что передняя вилка мягкая, задние тормоза - барабан, стелс , пишут что не сбрасываются хх иногда, приборка вибрирует)

Что из этого посоветуете выбрать? ) Как думаете. Что из них по качественней будет, и с запчастями проблем не будет?) Двигатель может получше у кого-то из них?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите ирбис вираго 110 кубовый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на ёбрика и S-1 от балтмоторса. В течении года должна появится программа на обучение категории А1 (наверно должна ), и 200 кубовые мотики могут оказаться ни рыбой, ни мясом. Куда их тогда девать ? А 125 кубиков всегда при деле.

Ирбис вираго 110 - мопед переросток , для катаний по деревне возможно хорош , но если для авто-школы то это удар по престижу. (причём, ниже пояса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел про Irbis VR-1, Stels Delta 200 и Racer Magnum RC200. Остановлюсь пока на них. По лошадям выигрывает магнум, про ирбис нашел, что передняя вилка мягкая, задние тормоза - барабан, стелс , пишут что не сбрасываются хх иногда, приборка вибрирует)

Что из этого посоветуете выбрать? ) Как думаете. Что из них по качественней будет, и с запчастями проблем не будет?) Двигатель может получше у кого-то из них?)

Только что сдал на права. В мотошколе ёбры, дюки и дельты.

На ебрах сдают, дельты для тренировок. Так вот, многие девушки со стелсами справится не могли (вес, размер) . По моим ощущениям, стелс по мощнее и по эластичнее ебра будет, но выполнять на нем упражнения тяжелее (это если без газа исполнять, с газом пофигу на чем). Дюк просто сказка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель может получше у кого-то из них?)

У VR-1 мотор от CG125, судя по его виду. Запчастей должна быть прорва.

Только что сдал на права.

Однако! А до этого аутлошил, чтоль? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит понтоваться и называть ybr ёбриком, звучит пошло и наигранно уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Ко всем прислушался. Завтра покатаюсь по городу, посмотрю мотоциклы. И ещё вопрос, со сцеплением у этих мотоциклов как дела обстоят, надежное более-менее или не очень?)  И как они едут на низах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит понтоваться и называть ybr ёбриком, звучит пошло и наигранно уже ))

Эээ, щито, простите? :-O Понтоваться? А как же его ещё называть, ну, чтобы не понтоваться, ты не подскажешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, щито, простите? :-O Понтоваться? А как же его ещё называть, ну, чтобы не понтоваться, ты не подскажешь? :D

 

muzhik-bleat_46250997_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на кат А, езжу на ямахе wmr, 125 куб, высокая. Очень удобно делать восьмерку на эндуре после спорта Хонды 125 куб. Опыт вождения есть, есть с чем сравнить. У меня 175 см роста. Теперь с эндури на спорт для обучения/сдачи не пересяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для обучения на А нужен дорожный мотоцикл типа ybr-125. Эндуро очень высокий, я еле пятками касаюсь (185 см). Будет очень тяжело учиться, даже опасно, мотоцикл будет падать очень часто.

Привет, это ж твое видео в ютьюбе из 7 серий вроде бы? Я с тобой переписывался там в комментариях.  Скажи какой реальный вес стелса 250 эндуро?

 

 

зы. Пришла камера? Скоро покажешь как снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...