Перейти к содержанию

Заменить цепь на ремень


Chat

Рекомендуемые сообщения

Месяц езжу на джое полтовском, в принципе всё устраивает, но скорость в 50 немножко убивает (особенно когда приходится ехать далеко), насколько я знаю с цепной передачей никаких тюнингов невозможно, ну разве что расточка некоторых деталей, что в принципе небезопасно для движка и чревато тем. что радость скорости вскоре сменится горестью ремонта. Чисто теоретически я понимаю. что заменить цепную передачу на вариатор возможно, но опять же не хочу проводить выходные за разбором движка и за обратным вставлением цепи в случае неудачи.. хочу услышать советы экспертов или тех, кто это уже делал... Тока плз, не надо советовать мне выкинуть эту помойку и купить S или R или другой мопед=))) мы, пытливые умы не ищем лёгких путей=)))) Заранее спасибо=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить на JOY50 вариатор с ремнем невозможно.

Вернее возможно всё, но тебе нужно будет проторчать недели за разными станками наваривая металл.. фрезеруя... подгоняя запчасти от других скутеров. и т.д.

Мой совет - выкинуть на помойку или продать.

Или поставить другой двигатель, допустим от Yamaha Jog илиSuzuki Sepia.

P.S. - двигатель который стоит у тебя японцы перестали выпускать и ставить на мопеды (Yamaha Mint) в 1986 году то есть 20лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе этого и ожидал.. млин, ну вот -рена выпускать такую хрень=))) Лана, буду уламывать заводских сделать мне детали=))) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие извращенства, когда можно просто воткнуть японский двигун и получать удовольствие, а не гемороица какими-то деталями на заказ и тд.

Не стоит изобретать велосипед, когда уже всё придумано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие извращенства, когда можно просто воткнуть японский двигун и получать удовольствие, а не гемороица какими-то деталями на заказ и тд.

Не стоит изобретать велосипед, когда уже всё придумано ;)

+1

Купи б/у японский двиг и не парься.

по деньгам и количеству геморроя выйдет столько же. даже меньше (в плане геморроя)

скутер выкидывать не обязательно. если он нравится потому что большой и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз где и за сколько можно купить японский двигатель для скутера, где можно найти такой сервис, чтобы ег оустановили мне на скутер, т.к. сам я совершенно ничего не смыслю "под капотом" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз где и за сколько можно купить японский двигатель для скутера, где можно найти такой сервис, чтобы ег оустановили мне на скутер, т.к. сам я совершенно ничего не смыслю "под капотом" .

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли работать все приборы на джое с движкой от сепии или надо чтото переделывать,менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли работать все приборы на джое с движкой от сепии или надо чтото переделывать,менять?

Все приборы остаются штатными. Вся проводка на фонари, поворотники, сигнал, бензин, масло тоже штатная.

Я переделывал проводку под джоевский замок зажигания и на фары.

ЗЫ: Если нужно, вот небольшая инструкция по перестановке движка в картинках :( :

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиши по подробнее, а то я не понимаю что куда :( есть на премете двигло от сепии и хочу воткнуть на джой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Электрическая схема Suzuki Sepia ZZ тебе в помощь

http://zzsepia.narod.ru/electric.html :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движком от сепии намного резвее стал? П.С. не подскажите какой-нибудь сервис, т.к. сам я точно за это дело не возьмусь, может где-то мне помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движком от сепии намного резвее стал? П.С. не подскажите какой-нибудь сервис, т.к. сам я точно за это дело не возьмусь, может где-то мне помогут.

при компрессии 7.5 на холодную (а это почти труп :) ), гоняет в 2 раза лучше, чем с новым китайским движком qingqi (который стоял) :(

Причём этот двиг ещё можно затюнить, что маловероятно с китайским цепным.

В джоевском движке где-то 3.3 силы, а в этом порядка 7 сил.

Делай выводы...

ЗЫ:Где живёшь кстати ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при компрессии 7.5 на холодную (а это почти труп :) ), гоняет в 2 раза лучше, чем с новым китайским движком qingqi (который стоял) :(

Причём этот двиг ещё можно затюнить, что маловероятно с китайским цепным.

В джоевском движке где-то 3.3 силы, а в этом порядка 7 сил.

Делай выводы...

ЗЫ:Где живёшь кстати ?

Живу На Юге Москвы, в Братеево. Да уж... движок бы я сменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бери с проводкой полюбому, потом замучаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...