Перейти к содержанию

Дайте совет: gy-5 или abm raptor 200


Рекомендуемые сообщения

Преимущества дисков - снижение массы, габаритов и чтобы кто не говорил лучшая эффективность торможения. Любители барабанов любят кивать на фуры - типа там барабаны. Так вот для желающих на ютубе полно роликов как у фур на спусках тормоза от перегрева отказывают. Кстати сейчас не только на фурах на диски переходят, но и на поездах! Причём даже на русских. А происходит это всё благодаря замкнутой силовой диаграмме у дискового тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества дисков - снижение массы, габаритов и чтобы кто не говорил лучшая эффективность торможения. 

вчера проклял эти дисковые тормоза, меняли у друга в гараже резину на XR250.

часа два ставили заднее колесо, в итоге я замерз и пошел домой, а товарищ еще возился с ним...

сначала диск не хотел в колодки лезть, потом колодки вываливались из супорта, потом когда вроде поставили оказалось что втулка какая-то вывалилась, и надо заново круг ада проходить...

в итоге когда поставили выясняется что тормоза не работают, где-во в системе пузырь застрял и в дело пошли трубочки, шприцики  и благой мат  :)

Это такое лирическое отступление, что бы не думали что с дисковыми все так прекрасно.

Если по теме, то я бы попытался цену сбить на лифан, если состояние норм, если нет то покажи продавану фигу и бери  raptor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой шляпой сам столкнулся когда снимал заднее колесо. если выпадает колодка

где то цилиндр обнуляет давление в тормозной системе что ли, я точно не понял , что бы прокачать с нуля у меня ушло 3 часа

непрерывных движений рукой на педаль тормоза и пол бутылки dot 4. А заниматься на улице это только в середине мая исходя из

аномальной резкости погоды, так в неотапливаемом гараже удовольствие не из дешёвых, если заболеешь. Да и вообще с железками иметь дело когда на улице ниже 15 градусов это не удовольствие, а напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...