Перейти к содержанию

Кто умный помогите


BOB

Рекомендуемые сообщения

хочу поменять движок на JOY 50 но не знаю какой можно поставить подскажите кто че знает.

Ставь от Suzuki Sepia ZZ (только бери полностью в сборе и обязательно с проводкой).

По креплениям больше всего подходит.

Я себе поставил без особых проблемм и весьма доволен.

Как это было :unsure: :

Требуется сепия или движок от неё (1 шт :huh: )

MySepiaZZ_01_800x600.jpg

Снимаем движок

SSL20949_800x600.jpg

Вид сбоку :rolleyes:

SSL20948_800x600.jpg

Старый движок снимаем и втыкаем на его место сузуковский

SSL20952_800x600.jpg

Единственное, придётся, либо удлиннять трубку под болт кронштейнов крепления двигателя, либо делать проставки (как на картинке)

SSL20956_800x600.jpg

Вот так мой джой выглядит сейчас :(

SSL20995_800x600.jpg

Далее дело техники - Проводка, тросы и тд

Ещё планирую поставить дисковый тормоз от сепии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рас СПОСИБО забыл спросить во сколько обошлось :rolleyes:

Всегда пожалста :unsure:

Сепию купил целиком за 9000р., подбитую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя не достал :unsure: то скажи где купил.

:rolleyes:

Через форум московского скутер клуба

http://scooter-club.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько теперь ваш джойчик ездит? :( и давно вы его поменяли?и были после этого проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько теперь ваш джойчик ездит? :D и давно вы его поменяли?и были после этого проблемы? :)

Едет 55 км\ч, НО, это при убитой поршневой + Надо смотреть ещё ремень вариатора, сцепление и т.п.

Всё таки мотор далеко не новый :)

И опять же - НО, динамика разгона намного улучшилась, в горку теперь не тупит, а наоборот разгоняется (это при моём весе в 100кг :( ).

Я думаю это не плохой результат.

ЗЫ: Вообще говорят, он должен ехать 70-75. Так что скоро приведу двигун в порядок, буит у меня летать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Engine, совет, ставь вилку от сепии, если войдет по длине - она на нашгем кочкодроме почему-то лучше работает. или найди от Honda Tact (Тоже рычажная), или от Dio35ZX, но тогда придется перепрессовывать чашки под подшипники в рулевой колонке.

75 - по родному спидометру, который с родной маленькой резиной 3,14здит о души. Поставь резину размера 3,5х10, будет 1) получше уравляемость, 2) чуть побольше дорожный просвет

Нормальная фактическая скорость для этого движка в стандарте - 65 км/ч (по GPS), при условии что стоит зажигание IU-23

По тюнингу этого двигателя спрашивай в личку, там много нюансов.. вернее тюнинг этого движка - один сплошной нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Engine, совет, ставь вилку от сепии, если войдет по длине - она на нашгем кочкодроме почему-то лучше работает. или найди от Honda Tact (Тоже рычажная), или от Dio35ZX, но тогда придется перепрессовывать чашки под подшипники в рулевой колонке.

75 - по родному спидометру, который с родной маленькой резиной 3,14здит о души. Поставь резину размера 3,5х10, будет 1) получше уравляемость, 2) чуть побольше дорожный просвет

Нормальная фактическая скорость для этого движка в стандарте - 65 км/ч (по GPS), при условии что стоит зажигание IU-23

По тюнингу этого двигателя спрашивай в личку, там много нюансов.. вернее тюнинг этого движка - один сплошной нюанс.

ОК спасибки за совет.

Кстати, я так и хотел сделать - переставить полностью вилку с колесом и дисковым тормозом от сепии.

Не выбрасывать же её :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, есть ли болтанка рычагов. в лево-право. проверяется с открученными амортами. Если есть - управляемость будет хуже. выкидыывай нафиг тогда её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, есть ли болтанка рычагов. в лево-право. проверяется с открученными амортами. Если есть - управляемость будет хуже. выкидыывай нафиг тогда её...

Ясно. А реанимировать её нелзя ? может какиенить рем-комплекты есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем полного бака. Нигде не могу найти движок на свой джой родной движок уже дастал ,я провожу обкатку такшто макс/скор. не больше 35км. а тут еще и поломка бы ла щас так вобще не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А реанимировать её нелзя ? может какиенить рем-комплекты есть ?

Хоть убей - не видел. там тупая втулочная система, и без амортов колесо в вилке гуляет влево-право как хочет. аморты сидят на сайлентах, жёстко, они всё и держат упруго...

Я пока езжу так, но в повороты неприятно закладывать. Ищу замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...