Перейти к содержанию

Разлетелся масляный насос ттр 250


Andrey77

Рекомендуемые сообщения

Расскажи как из положения то вышел?! На крышке дырку если холодной сваркой залотать держать будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Вот и у меня возникла такая же проблема.

На перебраном движке проехал километров 300 и вот очередной выезд, непонятое жужжание из движка, удар и......стал работать нормально. Так я еще километров 5 проехал до дома и обнаружил дырку в крышке.

Вскрытие показало кучу обломков от насоса и сломанную шестерню масляного насоса.

Детали купил, в выходные буду ставить, но все же мучает вопрос что это, кривые руки мастера перебравшего движок или какая другая напасть? Может кто знает?

post-21475-0-20442300-1432650447_thumb.jpg

post-21475-0-77763500-1432650471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение что внутренняя гайка, которая крепит фильтр раскручивается и он начинает биться о крышку, из-за этого такой трабл происходит.

Так что совет такой, при очередной замене масла не поленитесь открутить крышку и проверить фильтр на предмет люфта, а то последствия могут быть и похуже - Китай как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего какой-то мусор попал в шестерни маслонасоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего какой-то мусор попал в шестерни маслонасоса...

Этим мусором были осколки и болты от фильтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего  это единичный случай, хотя наблюдаем (обслуживаем) уже не первый год порядка десяти мотоциклов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня гайка которая удерживает этот фильтр от прежнего владельца вообще не была закручена, я так ездил примерно 15-20 м/ч. Когда разобрал и увидел это захотел закрутить, но не тут то было она закручивается у меня максимум на 1 оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем у меня тоже проблема на родном 165 фмм стояла эта центрифуга . когда разбил двигатель в аварии. правую сторону срезало как нажом вместе с центрифугой этой . собрал двигатель блок с спорт 250 почти такой с баланс валом теперь крышка сцепления не лезет упираеться в этот фильтр .  хочу снять  этот центр фильтр и почаще масло менять не чего не будет я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня так напрессовалось,что еле выдолбил отверткой,так что если не хочешь что б разрывало центрифугу,чисти.Масло  которое она чистит не увидишь оно подается в коленвал и брызгает на стенки цилиндра,потом смешивается с остальной бякой.Весчь это крайне необходимая и от ее зависит жизнь мотора.

тоесть если у меня эта центрифуга забьется, то масло в коленвал подаваться не будет, и палец тоже смазывать небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если у меня эта центрифуга забьется, то масло в коленвал подаваться не будет, и палец тоже смазывать не будет?

Абсолютно в дырочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе наглухо забиться не должно, по мере забивания радиус осаждения грязи будет уменьшаться, соответственно будет падать угловая скорость и центробежная сила, в какой то момент мусор перестанет прилипать и пойдёт дальше, что черевато последствиями.

 На двигателях 165fmm и 166fmm фильтры разные, хоть и внешне похожи. На ttr 250r (165fmm) стоит фильтр диаметром крышки 71мм, на ttr 250 (166fmm)

диаметр крышки 63мм, высота у обоих одинаковая 50мм.

Ссылка на фильтр 165fmm - http://bikerbay.ru/catalog/sistema_smazki/4680329014641/

                                166fmm - http://bikerbay.ru/catalog/sistema_smazki/4627072922847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...