Перейти к содержанию

Проблема со всасыванием воздуха


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, почему карбюратор не всасывает воздух, а обратно его выталкивает, при этом Мот не хочет заводится. Jj170mm

Изменено пользователем artem28262
Не правильно написал текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, artem28262 сказал:

Подскажите пожалуйста, почему карбюратор не всасывает воздух, а обратно его выталкивает,

Встречный вопрос а вы правильно выставили метки на распредвале и коленвала может он в клапана у вас упирается?может и проблемы прокрутки мотора оттуда!это значит клапана закрываются невовремя вот все т дует в обратку.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Lemonor сказал:

Встречный вопрос а вы правильно выставили метки на распредвале и коленвала может он в клапана у вас упирается?может и проблемы прокрутки мотора оттуда!это значит клапана закрываются невовремя вот все т дует в обратку.

Метки выставили вроде бы правильно, сегодня все опять переделывали, начал нормально крутится, только воздух не всасывает 

Изменено пользователем artem28262
Нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lemonor сказал:

Встречный вопрос а вы правильно выставили метки на распредвале и коленвала может он в клапана у вас упирается?может и проблемы прокрутки мотора оттуда!это значит клапана закрываются невовремя вот все т дует в обратку.

Он пытался сегодня завестись, схватывал немного, но всеравно не завелся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, artem28262 сказал:

Метки выставили вроде бы правильно

если в чем то не уверены то проблема может и в этом,попробуйте прокрутить мотор и посмотреть до конца ли выходят клапана и правильый ли зазор на них.

Не буду вас пугать но мне кажется это то что я думаю но нужно убедится.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Lemonor сказал:

если в чем то не уверены то проблема может и в этом,попробуйте прокрутить мотор и посмотреть до конца ли выходят клапана и правильый ли зазор на них.

Не буду вас пугать но мне кажется это то что я думаю но нужно убедится.

А что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, artem28262 сказал:

А что думаете?

клапана погнули,помните зазор на который выставили?если он увеличился значит клапан не закрывается до конца значит он погнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lemonor сказал:

клапана погнули,помните зазор на который выставили?если он увеличился значит клапан не закрывается до конца значит он погнут.

Аа,зазор я проверял, остался тем же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lemonor сказал:

клапана погнули,помните зазор на который выставили?если он увеличился значит клапан не закрывается до конца значит он погнут.

Может зажигание ранее или позднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, artem28262 сказал:

Может зажигание ранее или позднее?

зажигание не влияет на карбюратор и клапана и оно бесконтактное и ненастраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lemonor сказал:

зажигание не влияет на карбюратор и клапана и оно бесконтактное и ненастраивается.

Ну посмотрим клапана, с какого мотора если что подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artem28262 сказал:

Ну посмотрим клапана, с какого мотора если что подходят?

Я вас удивлю,посмотрел интернет и про этот мотор понял конструкцию и принцип работы,а родных нет в продаже?

если на мой древний мотор все есть то на ваш тем более можно найти)

 

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lemonor сказал:

Я вас удивлю,посмотрел интернет и про этот мотор понял конструкцию и принцип работы,а родных нет в продаже?

если на мой древний мотор все есть то на ваш тем более можно найти)

 

Всё перепроверили ещё раз, все в порядке, попробовали завести. Движок схватывает, пытается завестись, но всеравно не хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lemonor сказал:

Я вас удивлю,посмотрел интернет и про этот мотор понял конструкцию и принцип работы,а родных нет в продаже?

если на мой древний мотор все есть то на ваш тем более можно найти)

 

Родных в продаже нет у меня в городе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artem28262 сказал:

Всё перепроверили ещё раз, все в порядке

клапана держат и нет выброса смеси из карбюратора?распредвал выставлен?если да тогда нажми на рычаг обогатителя на карбюраторе 2 раза не более где то на половину но не дожимай до конца и после этого переведи рычаг обогатителя до упора и пробуй заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lemonor сказал:

клапана держат и нет выброса смеси из карбюратора?распредвал выставлен?если да тогда нажми на рычаг обогатителя на карбюраторе 2 раза не более где то на половину но не дожимай до конца и после этого переведи рычаг обогатителя до упора и пробуй заводить. 

С клапанами все в порядке, выброса вроде бы нет, распредвал выставлен. Вы имеете в виду рычаг обогатителя как подсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lemonor сказал:

клапана держат и нет выброса смеси из карбюратора?распредвал выставлен?если да тогда нажми на рычаг обогатителя на карбюраторе 2 раза не более где то на половину но не дожимай до конца и после этого переведи рычаг обогатителя до упора и пробуй заводить. 

А может не заводится из-за того, что я не прикрутил окошки через которые производится настройка клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, artem28262 сказал:

обогатителя как подсос

у мены рычаг у вас подсос смысл не меняется

 

1 час назад, artem28262 сказал:

окошки через которые производится настройка клапанов

не повлияет не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lemonor сказал:

у мены рычаг у вас подсос смысл не меняется

 

не повлияет не как.

С подсосом пробовал, не хочет, только схватывает и не заводится. Хотел спросить, в какую сторону должен крутится движок, если смотреть с левой стороны мотика, т.е. заднее колесо по правую руку, а переднее колесо по левую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, artem28262 сказал:

Хотел спросить, в какую сторону должен крутится движок

не когда не задумывался насчет этого но думаю что по часовой стрелки,померяйте как компрессию и еще откиньте колпачок и посмотрите сколько пробивает искра если меньше сантиметра то нужно заменить катушку зажигания.Сильно не увлекайтесь это убивает катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...