Перейти к содержанию

порвался трос сцепления enduro 250


Рекомендуемые сообщения

пробег всего 1100км, тросик оторвался от бобышки ,которая сидит в ручке сцепления. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Где такой трос купить или приколхозить что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по длине подбирай. как временную меру можно попробовать перепаять бобышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рвался трос "газа". Сначала припаял бобышку к тросику, что нашёл в закромах, а потом пошёл на рынок и купил в велоотделе тросик тормоза от велосипеда. Там бобышка готовая с одной стороны, разве что размер чуть больше нужного (напильником доработал).

Трос сцепления чуть толще (на нём нагрузка больше). Я бы пошёл в строительный магазин купил нужный трос там. Бобышку припаял бы.

С другой стороны на своём тросе "газа" я сделал съёмный цилиндрик.

K122.jpg


http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1053 вот тут пишут про ремкомплект, может это проще все использовать.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рвался трос "газа". Сначала припаял бобышку к тросику, что нашёл в закромах, а потом пошёл на рынок и купил в велоотделе тросик тормоза от велосипеда. Там бобышка готовая с одной стороны, разве что размер чуть больше нужного (напильником доработал).

Трос сцепления чуть толще (на нём нагрузка больше). Я бы пошёл в строительный магазин купил нужный трос там. Бобышку припаял бы.

С другой стороны на своём тросе "газа" я сделал съёмный цилиндрик.

K122.jpg

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1053 вот тут пишут про ремкомплект, может это проще все и спользовать.

Точно, надо поискать такую винтовую бобышку. Заказал вот такой трос....думаю пойдет http://www.scooter-city.ru/spares/item_43444.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал бобышку такую, не смог найти. Делал сам. Подошла авиационная клёпка.

1279929886_ris1.jpg

Вот что-то такое с левой резьбой...

Из похожих хреновин можно использовать мотоспицу с родной гайкой. Например старую от "урала" (много у кого колёса валяются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал искать по городу тросы... Нет в строительных такого диаметра. В мотомагазине есть трос от TTR250 ценой 300 рублей. Похож на наш, но на конце нет рогатины, которая тянет рычаг сцепления на моторе. Как оно у нас заделано не очень понятно. Похоже на какую-то одноразовую фигню, типа сжимаемой гильзы, которая в рогатину вставлена, а в ней потом зажат трос.

И эта хреновина в каталоге никак не указана...

 

5251930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал искать по городу тросы... Нет в строительных такого диаметра. В мотомагазине есть трос от TTR250 ценой 300 рублей. Похож на наш, но на конце нет рогатины, которая тянет рычаг сцепления на моторе. Как оно у нас заделано не очень понятно. Похоже на какую-то одноразовую фигню, типа сжимаемой гильзы, которая в рогатину вставлена, а в ней потом зажат трос.

И эта хреновина в каталоге никак не указана...

 

5251930.jpg

пофиг , буду ждать когда трос почтой приедет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался у офдиллера выяснить по телефону что из себя трос представляет, так там какой-то испорченный телефон стали изображать. Чел у телефона куда-то вдаль орёт мои вопросы. а ему оттуда орут ответы. Я так и не понял есть ли рогатина на конце - чел у телефона зло ответил, типа сказали же есть трос, хватит голову делать.

***************

Да, цена 300р.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой проблемой уже два раза...вырвало из бабышки!

Оба раза запаял! Взял контакт с трехфазной вилки, просверли, облудил, вставил тосик в него и залил припоем.

Пока стоит нормально, только пришлось снять натяжитель троса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляли новый тросик в кожух, так как длинны тросса нехватает последнего обрыва у основания бобышки. Винтовые бобышки не держат, как я толковые побывал закручивать, напаявали но божества долго нехватает выскакивает. Так что у дилера пришлось покупать новый тросик 630 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...