Перейти к содержанию

Не заводится двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Недавно купил себе Эконик 003. Пару дней катался все было нормально. сегодня прокатился немного по гаражам, по воде неп ездил. Проехал в гараж поставил на табуретку, обслуживал колеса, цепь. Все собрал, хотел завести а он не в какую. Ребята подскажите в чем может быть причина?? И второй вопрос не могу снять сидение, как оно снимается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводится:

1)Сгорел предохранитель (все лампочки молчат)

2)Включена передача
3)Нет контакта у кнопки стартера - проверить фишки, ещё лучше прозвонить.

4)Сел аккум?

5)Где то перебит провод

 

Что бы снять сидушку нужно скрутить задний пластик, под ним увидишь 2 болта с гайками держащих "уши" сидения за раму. Откручивай из и стягивай сидушку назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближний горит. с кика тоже не заводится. приехал все норм было.

Бензин поступает, искра есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кнопка остановки двигателя нажата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит попробовать так: снять бензобак(чтобы добраться до катушки)..отцепить от катушки провода и померить на них напряжение в момент запуска..если оно есть значит умерла катушка, если нет -значит умер коммутатор или генератор или еще чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург))

Это довольно забавно, ибо я был уверен что такие китайчики типа эконики удел дальнего востока и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики! Теперь мне помогите! У меня проблема в следующем... Ехал, ехал в бугор, вдруг он стал глохнуть и вот я уже решил остановиться и в этот момент в двигателе произошёл металлический стук и двигатель снова заработал... Поднялся я на бугор постоял немного, движка на холостых работает нормально, стуков нет... заглушил и хотел с кнопки завести, как обычно, а он маслает и не заводиться... (кикстартером я и не пытался, так как раньше пробовал им завести, но ни разу не получилось, зато с кнопки как говориться- с пол-пинка заводился...) Развернулся и покатился в низ с бугра, он завёлся спокойно, но мощей как надо не развивал при езде....Короче, разобрал поршневую, всё нормально, искра есть.... в карбюратор топливо поступает, а в цилиндр я не знаю, потому что не знаю как это проверить... Короче, смысл в чём, залил бензин в цилиндр через свечу и стал крутить кнопкой стартера, он даже не схватывает, и тут я с чего то стал помогать кикстартером и в этот момент он  стал проявлять признаки жизни и завелся... Короче, сейчас он заводиться либо с толкача, либо с кнопки + кикстартер если предварительно залить бензина в цилиндр... У кого какие мысли, помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока единственная мысль - сбилось зажигание . Это типа маховичёк сместился.

Надо проверить по метке ВМТ на маховичке и положении поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, увидел в интернете ролик, выставил всё как там , не заводиться... можь не то регулировал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача бензина,по простому,определяется так -

открываем краник и заводим не включая зажигания. после нескольких оборотов выкручиваем свечку и смотрим на наличие бензина на ней. Если она сухая,это значит топливо вообще не поступает. Причин тому может быть несколько: нет компрессии,засорился жиклёр,неисправность клапана.

 

После поездки открути свечку и покажи/расскажи какой у неё нагар.

Попробуй сменить свечку на заведомо рабочую потому как наличие стабильной искры при проверке в атмосферной среде ещё не сведетельствует о её исправности ,потому как топливо-воздушную смесь да ещё под давлением пробить электрическому разряду сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

народ такой вопрос, мото при первом запуске с утра .гоняю стартером около трех  пяти минут  не заводится , потом как всхватил проблем с запуском нет ,

утром все сначала ,гоняю стартер чуть-ли акум не дохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...