Перейти к содержанию

ЖУТКИЙ СКРИП...


Рекомендуемые сообщения

привет всем!

У меня скутер JOY 50 С барабанными тормозами, наездил я на нём 2100 км, колодки ещё толстые (менять нет необходимости), но при торможении они начинают скрипеть так, что люди вокруг пугаются!!! подскажите пожалуйста чё с ними можно сделать, ни маслом же их смазывать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Скрипеть они могут (если еще не стерты) от впитавшихся в них примесей, грязи и всего прочего (из-за небольшой пористости материала) + из-за возможных неровностей. Если возникли неровности, то можно их снять, найти что-то вроде мелкого напильника, но достаточно широкого, и снять эти неровности. Потом промыть, обработать специальным раствором (например от Ликвимолли).

Либо купить дорогие японские, которые практически никогда не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипеть они могут (если еще не стерты) от впитавшихся в них примесей, грязи и всего прочего (из-за небольшой пористости материала) + из-за возможных неровностей. Если возникли неровности, то можно их снять, найти что-то вроде мелкого напильника, но достаточно широкого, и снять эти неровности. Потом промыть, обработать специальным раствором (например от Ликвимолли).

Либо купить дорогие японские, которые практически никогда не скрипят.

первые 800-900 км они вообще не скрипели, а потом как попёрло... Я их прочищал. Неровностей нет. А в моём городе хороших тормозов не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 800-900 км они вообще не скрипели, а потом как попёрло... Я их прочищал. Неровностей нет. А в моём городе хороших тормозов не найти!

Материал накладок сам пол себе содержит примеси. Китайские колодки скрипят даже на Тойоте. Не удивляийся. Есть два варианта:

1. Поменять колодки на другие(можно тож кетай тока другой производитель) или Япония.

2. Одеть беруши(защита на ухи) и ездить пугать автомобилистов и одиноких прохожих. :)

Если честно, многие производители добавляют микрочастицы мягкого металла(чтоб не сносить тормозной барабан) когда колодка практически стерта начинается скрип. Тк стружка в нижнем слое. Но у некачественных колодок она по всей толщине рабочего слоя. Езди и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какова цена нормальных колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какова цена нормальных колодок?

Эт смотря кто производитель. Потом какие аналоги ХЗ. Надо снять свои сфоткать и вывалить на форум. Мож кто и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на моей эске тож скрипят ,тока с первого дня....а вот когда их намочишь водой скрипа почти(или вообще)нет..не скрипят пока чистые,поездишь день два и опять....я из за этих скрипов ,чтоб не стриматься,передними торможу,надрочился как проффи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними колесо и протри колодки и барабан растворителем или бензинчиком ,я так делал раза 2 скрипа не будет 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...