Перейти к содержанию

Покупка квадроцикла который не стоял на учете в ГТН


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста хочу приобрести квадроцикл, он на учете в ГТН не стоял, документы все имеются покупался в салоне, что нужно для того чтобы собственник смог продать мне его? Говорят что нужно всё равно поставить на учет и сразу снять, и потом через обычный договор купли-продажи я приобретаю и ставлю на учет на себя. Всё ли верно? или есть какие то нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто процесс покупки квадра (нового) выглядит так - покупатель пришёл в салон, ткнул пальцем в квадр, сказал - куплю, доставьте по адресу : "...". Курьер доставляет квадр, отдаёт документы, забирает деньги, и говорит : "будете проезжать мимо салона - зайдите, впишем вас в ПСМ, для постановки на учёт". Клиент катается, не ставит на учёт, потом решает продать. Вы покупаете, едете в салон, и говорите что-то вроде :" я у вас три года назад квадр покупал, вы сказали заедешь - впишем тебя в ПСМ, так вот он я, заехал". Вы у первого покупателя должны забрать ПСМ, таможенную хрень, накладную.

Если первый покупатель вписал таки себя в ПСМ, то ехать в салон надо с ним, и просить-умолять аннулировать первую запись а внести вас.

 

 

з.ы. а технадзор обычно "посылает" тех, кто купил у физ-лица не стоявший на учёте квадр. Отсюда есть теоретический третий путь - первый продаёт в комиссионку (юр-лицу), а вы у комиссионки покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что хозяин в ПСМ вписан, но отметок о постановки на учет нет, отсюда следует вывод что, для того что юридически правильно всё оформить, хозяину нужно поехать в ГТН и поставить и сразу же снять с учета, в таком случаи можно через куплю-продажу всё оформить очень быстро, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что хозяин в ПСМ вписан, но отметок о постановки на учет нет, отсюда следует вывод что, для того что юридически правильно всё оформить, хозяину нужно поехать в ГТН и поставить и сразу же снять с учета, в таком случаи можно через куплю-продажу всё оформить очень быстро, правильно я понимаю?

Конечно! А можно так, как я писал выше. Как удобней так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно про салон тоже понял, они вроде как идут без умолений на это всё, только за умеренную плату, и делают запись что вписали предыдущего хозяина по ошибки, и радостный и довольный новый собственник чешет оформлять свое ТС, со страховкой, со всеми делами. Кстати а сколько страховка на китайца стоит? к примеру на ирбис атв 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно про салон тоже понял, они вроде как идут без умолений на это всё, только за умеренную плату, и делают запись что вписали предыдущего хозяина по ошибки, и радостный и довольный новый собственник чешет оформлять свое ТС, со страховкой, со всеми делами. Кстати а сколько страховка на китайца стоит? к примеру на ирбис атв 250?

Актуальными ценами (после подорожания) не владею. Калькулятор осаго в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз мой случай :). Я вписал себя на случай "развала мотосалона". Если надумаю продавать буду ставить-снимать в ГТН :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...