Перейти к содержанию

попала грязная вода через сапун. как лучше промыть?


Рекомендуемые сообщения

Получилось так, что при мытье фильтр бокса грязная вода натекла через сапун в движек.

Черт дернул меня еще завести мотор после этого, как результат все говно растеклось по мотору видимо.

Сегодня купил масло Равенол для мотаков, полсинтетика, 4 литра. Думал 3х литров будет достаточно для промывки и на последнем литре буду ездить потом.

Слил масло, оно с эмульсией и грязное вот такое

51d197a2e33a.jpg

Потом залил Равенол, и слили. Масло было мутное с каплями воды.

вторая заливка была всетлее, третья еще светлее.

Перед последним литром решил завести мотор. Завел на пару минут, слил а оно капец стало опять мутное с водой...

 

Вопрос как дальше лучше поступить? промывать так же пока масло станет более менее прозрачным?

можно ли промывать ПРОМЫВОЧНЫМ маслом которым некоторые машины промывают перед заменой масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грей голову, залей масло и катай! Вода испарится сама собой! Масло только потом раньше замени в половину промежуточного интервала! У знакомого похожая ситуация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи самого дешманского (можно промывку) автомобильного масла литра 4 минимум и солярки литров 10.

Слей масло, залей солярки литра полтора, подергай киком, покрути на нейтрали заднее колесо - слей. Повторяй пока не останется пару литров солярки, открути сливную пробку и лей в заливную солярку, что б промылось. Потом промывай маслом как делал до этого, но первые пару раз не заводи мот, а дёргай киком.

Сама по себе вода не особо опасна в этом моторе, а вот очень мелкий песочек быстро убивает трущиеся детали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грей голову, залей масло и катай! Вода испарится сама собой! Масло только потом раньше замени в половину промежуточного интервала! У знакомого похожая ситуация была.

эмульсия получится (пена) ели воды много

 

Купи самого дешманского (можно промывку) автомобильного масла литра 4 минимум и солярки литров 10.

Слей масло, залей солярки литра полтора, подергай киком, покрути на нейтрали заднее колесо - слей. Повторяй пока не останется пару литров солярки, открути сливную пробку и лей в заливную солярку, что б промылось. Потом промывай маслом как делал до этого, но первые пару раз не заводи мот, а дёргай киком.

Сама по себе вода не особо опасна в этом моторе, а вот очень мелкий песочек быстро убивает трущиеся детали((

Солярку вообще нельзя в движок лить, хотя раньше все трактора и камазы так мыли, она смывает масляную пленку и препятствует её появлению при заливке масла, опытные механики не советуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я промыл промывкой, но без салярки..

последняя порция промывки пошла уже прозрачная...

потом залил RAVENOL® Motobike 4-T Ester SAE 10W-40

проехался пару км, вроде ничего не заклинило))

вопрос еще такой, на заведенном моторе открутил маслозаливную горловину и оттуда картерные газы прям херачат сильно. это нормально? знаю что на авто должны быть только пульсации, а если дует то хана поршневой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде встречал где то что в моторе еще есть какой то фильтр циркуляционный чтоли? как до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я промыл промывкой, но без салярки..

последняя порция промывки пошла уже прозрачная...

потом залил RAVENOL® Motobike 4-T Ester SAE 10W-40

проехался пару км, вроде ничего не заклинило))

вопрос еще такой, на заведенном моторе открутил маслозаливную горловину и оттуда картерные газы прям херачат сильно. это нормально? знаю что на авто должны быть только пульсации, а если дует то хана поршневой...

Ты залил правильное масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего не заклинит на воде за такое время )

В войну бывало воду вместо масла целиком лили в двигатели и ездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не заклинит на воде за такое время )

В войну бывало воду вместо масла целиком лили в двигатели и ездили

а я слышал, что рыбий жир)  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...