Перейти к содержанию

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Т.к. началась весна я стал подумывать о подготовке скутера к началу сезона. Сперва я решил купить новое масло и поменять старое. В руководстве сказано : " Используйте только SAE 5W30 или 10W40". После раздумий и советов продавца решил взять Кастрол SAE 5W30 синтетика.Однако почитав один скутерный форум,мне сказали что использовать это масло можно только зимой. Правда ли это? Почему тогда это масло указано в руководстве? Или все же можно безбоязненно использовать это масло летом? Обидно просто,2 литра купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 5w30 оно жидкое, даже в минуса. А летом при нагреве оно не становится жидким как вода(из-за присадок). Кароче, пусть тебя это не заботит, ибо на канистре есть таблица температур для использования этого масла. От -35 до + 50 или что то вроде того(имеется в виду температура воздуха). Да и потом, раз в руководстве написано, лей и не сомневайся.

У нас в городе многие ребята ездят на таком масле и все нормально... Хотя я лью Кастрол магнатек 10w40.

PS. Продавцов в магазине лучше не слушать, 75% из них ваще в маслах для скутов и моцев не петрят! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 5w30 оно жидкое, даже в минуса. А летом при нагреве оно не становится жидким как вода(из-за присадок). Кароче, пусть тебя это не заботит, ибо на канистре есть таблица температур для использования этого масла. От -35 до + 50 или что то вроде того(имеется в виду температура воздуха). Да и потом, раз в руководстве написано, лей и не сомневайся.

У нас в городе многие ребята ездят на таком масле и все нормально... Хотя я лью Кастрол магнатек 10w40.

PS. Продавцов в магазине лучше не слушать, 75% из них ваще в маслах для скутов и моцев не петрят! :angry:

У меня масло Castrol SLX Professional и на нем что-то нет никакой таблицы температур :angry: . Ладно,попробуем зальем,но все же хотелось бы услышать мнение работников Балтмоторс.

Да,и еще,как проводить очистку от предыдущего масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

post-219-1204619992_thumb.jpg

вы правы, но большой разницы в свойствах масла нет.

Так масло SAE 5W30 имеет рабочий диапазон с – 35 град С

А масло SAE 10W40 имеет рабочий диапазон с – 20 град С и до + 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-219-1204619992_thumb.jpg

вы правы, но большой разницы в свойствах масла нет.

Так масло SAE 5W30 имеет рабочий диапазон с – 35 град С

А масло SAE 10W40 имеет рабочий диапазон с – 20 град С и до + 45

Значит все же можно использовать данное масло летом? Если что,живу я в Москве :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня масло Castrol SLX Professional и на нем что-то нет никакой таблицы температур :D .

Да,и еще,как проводить очистку от предыдущего масла?

На литровых канистрах ее и не бывает, только на 4-х литрах.

А промывать мотор не рекомендуют. Щас масла с присадками для улучшения промывочного свойства идут. Промывают мотор автомобиля и то только тогда, когда меняют минералку на синтетику или наоборот. А у тебя скорее всего полусинтетика.

В общем не парься. Просто когда будешь масло сливать, наклони скутер на сторону где сливное отверстие -одится, чтоб масло максимально слилось(я так и сделал).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...