Перейти к содержанию

Ошибка по глупости


Рекомендуемые сообщения

У меня joy-x 50 4-х тактный, вообщем у меня такая проблема: в инструкции по эксплуатации написано, что при консервации на зиму нужно залить в двигло масло,ну я и залил, только потом понял, что совершил тупую ошибку, ведь он же 4х тактный и масло заливать нельзя.Ну вот и мой вопрос,КАК ТЕПЕРЬ УДАЛИТЬ ИЗ ЦИЛИНДРА МАСЛО,ВЕДЬ ИЗ-ЗА НЕГО МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ НАГАР? :( :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня joy-x 50 4-х тактный, вообщем у меня такая проблема: в инструкции по эксплуатации написано, что при консервации на зиму нужно залить в двигло масло,ну я и залил, только потом понял, что совершил тупую ошибку, ведь он же 4х тактный и масло заливать нельзя.Ну вот и мой вопрос,КАК ТЕПЕРЬ УДАЛИТЬ ИЗ ЦИЛИНДРА МАСЛО,ВЕДЬ ИЗ-ЗА НЕГО МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ НАГАР? :( :huh:

Поверь, инструкции глупые люди не пишут.

Залей немного бензина в цилиндр и прокрути тихонько коленвал кикстартером чтоб масло смыть со стенок цилиндра. Вкрути свечу и заводи.

Про эьо написано в посте про расконсервацию техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне давно эту идею подсказал,но я не понимаю,как она работает(куда масло из цилиндра денется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне давно эту идею подсказал,но я не понимаю,как она работает(куда масло из цилиндра денется)

:huh: ржунимагу!

Ты сделай как говорят. А то весь сезон будешь разбираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZON предложил просто выдавить часть масла из цилиндра и завести, как думаешь так моно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

лучше сделай как говорят, налей бензин в циллиндр, убери подальше концевик и прокрути стартером, на моей технике кика нет, ты можешь просто киком поработать, поверь масло выйдет, оно выходит из свечного отверстия и клапанов, да, не забудь прикрыть наружные детали рамы возле свечи, чтобы не забрызгать маслобензиновой смесью, повтори это несколько раз и заводи, кстати, на зиму масло в цилиндр заливать надо немного, совсем чуть чуть, потом немного прокрутить коленвал, а в место свечи поставить скрутку из промасленной бумаги, что бы в нутри циллиндра не образовывался конденсат. а все хромированные детали если нет или просто денег нехватило на спец пасту необходимо смазать литолом24м и так оставить до весны, резинки, рубашку циллиндра продуть сжатым воздухом и обязательно! очистить от замасляных пятен и грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...