Перейти к содержанию

Пробои передней вилки


Рекомендуемые сообщения

Поднадоедать начали пробои передней вилки.

Что можно сделать и как устранить?

Спорт 003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило замены масла, заводское слил полностью, и залил аж 12т. Стала жесче, пробоев не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы помягче стало и без пробоев! Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, возможно я лишнего масла залил немного. А вообще поможет увеличение хода вилки, то есть станет она более энергоемкой. Я вот планирую ход увеличить но без фанатизма, шток картриджа наростил на 35 мм, мот стал выше, но и ход вилки больше стал, так как ранее она упиралась ломом в крышку вилки, а у штока картриджа еще хода на см 4, у пружины примерно 20 см до полного сжатия, после наращивания ход до упора стал примерно 190 - 195 мм, ранее был 155 - 160 мм.
Теперь думаю масло немного откачать из перьев, что бы помягче сделать, так как не дает оно больше сжиматься вилке, плюс хочу пружины поменять (или добавить пружины клапанные от ваз классики), так как есть ощущение что они сели или вилка залипает - мот подо мной просаживается (вес ~90 кг) см на 3-4 передняя вилка, но когда слажу с него он поднимается см на 2 примерно, если рукой помочь то еще поднимается. Правда где взять пружины не знаю. По вилкам можно посмотреть тут на форуме, народ уже пробовал дорабатывать вилку, на форумах ирбиса по модели ттр 250р, велс - модель не помню, у них такие же вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое 12т?

аж 12т это аммортизаторная жидкость как раз для таких целей, как маркировка расшифровывается не знаю, но гуглопоиск сказал что она вроде 5W или 10W, по сравнению с заводской водичкой с ней вилка точно стало жестче, но по моим ощущения не на много, по крайней мере не пробивает, если конечно на скорости по пенькам не ездить =) Возможно так же на мягкости передней подвески с заводской жижей сказывается недолив этой самой жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эти манипуляции сложны. Разобрать то смогу, а собрать не уверен.

Найти бы в Городе мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не сложно, глаза боятся - руки делают, да и мануалы на ютубе посмотреть можно, я сам первый раз вилку перебирал, Главное при замене жидкости выгнать старую оттуда полностью, в принципе даже лом не нужно доставать из цилиндра, достаточно картридж вынуть и из него остатки масла выгнать. Тут можно посмотреть вилку в разобранном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если все таки не уверен, то лучше обратиться к знающему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Пусть лучше знающий и умеющий сделает. Тот каторый на этом собаку съел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...