Перейти к содержанию

Атомщик

Пользователи
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Атомщик

  1. Мне попалась на 38. Хотел на 40. Родная, если не ошибаюсь, на 45. Обороты упали на тыщу в крейсере.
  2. Мот не плохой. Все как обычно - за зиму разобрать, поменять болты на нормальные, смазать подшипники, переуложить проводку по нормальному, перебрать прогрессию, поставить топливный фильтр, заменить масло. Можно сразу цепь заменить на сальниковую и поставить заднюю звезду поменьше.
  3. Точно скоро за вилы народ возмется... Яйца обрву, лично, тому "народу с вилами", - очень уж хочется пожить спокойно.
  4. А причем тут приборы. Тут про аккумулятор речь шла. На аккумулятор, на всех моих мотах (японцы, китаец), минус на раму шел. А на приборах конечно минусовые провода присутствуют.
  5. Блин, точно, восьмерка свеча. От семерки тоже ничего не случилось бы.
  6. Масла литр хватит. Свеча родная вроде работает. Можно в запас взять, чтоб было. Буквы не помню, калильное число 7.
  7. Обычно минус прямо на раму идет от аккумулятора.
  8. Скачал отличное приложение, называется просто - "Песни под гитару". Там дофигища исполнителей! Есть ссылки на некоторых песнях на ютуб. Так, чтоб мотив послушать. Можно транспонировать и посмотреть аппликатуры аккордов. Не реклама, если что. Просто очень нравится прога. Пользовался другими, эта больше всего понравилась.
  9. На SPORT-002 у меня сверху регулировочная гайка была.
  10. На фильтр боксе есть штуцера. У меня ни один шланг подсоединен не был.
  11. Шланчики сразу надо на место ставить. И фильтрбоксе все писюны торчашие проверить на предмет дырок. Там бывают дефекты литья сквозные. Будет мимо фильтра сосать. Лишние герметиком залить.
  12. По свече - можно еще с иглой поработать, поднять на одно деление. Уровень как правило нормальный с завода.
  13. Конечно 350 два такта валят лучше!, Но если по бездору доехать из точки А в точку Б, 250 куб. о четырех китайских тактах достаточно. Мощность как у Минска только тяга лучше, а по отзывам эксплуатантов - Минск в свое время считали лучшим внедорожником. П.С. Сам не ездил на Минске, взрослые мужики рассказывали. Подвески и общая геометрия китайского эндуро всяко более приспособлена для леса чем на Юпитере. Юпитер чистый дорожник. ИМХО.
  14. Вот я и говорю. Сам вешу 90 кг.По дороге едешь, рулем каченешь - зад у мота телепается. На хорошем асфальте особенно заметно.
  15. У меня на 02-ом прогрессия на подшипниках была. Правда я всю эту хрень люфтящую на втулки переточил сразу. Маятник только на сайленте, но его тоже выковыривать надо и на втулки сажать.
  16. Продается. Пробег 1200. Покупался в сентябре 2015, за зиму перебрал весь как положено. Единственно что поленился маятник на втулки посадить. Прогрессия на втулках, подшипники смазаны везде. Установлен датчик температуры. Поменял заднюю звезду на 40 зубов. Установил сальниковую цепь. Родные звезду и цепь отдам в нагрузку. Причина продажи, смена кубатуры и класса. Находится в Якутии, г.Нерюнгри. Есть разные ТК. Цена в 65 т. руб устроит вполне))
  17. Для 184 в самый раз. У меня 002 и рост 182, стою на носках. На дроме посмотрите мотики.
  18. Обычно рабочая температура головки воздушника 150 по цельсию. Встречаются редкие исключения. 200 - это критическая температура головки.
  19. Всем привет. Вобщем полез вчера к клапанам. Капец! Как щупом подлезть туда!? Я его загнул, кое-как совать начал. На выпускном слышу на ощупь, зазор есть, а щуп 0,08 не лезет. Но клапан клацает! Впуск зажат походу был. Зазор не ощущался. Чуть отпустил, но щуп все равно не лезет! Его тоже слышно стало. Наши моторы так шумно работают? На всяких хондах ямахах кроссовых-эндурных, клапана не слышно. Что я не так делал интересно? Метки выставлял, все совпадает.
  20. Кстати про цепь. Назревает ТО с регулировкой клапанов, заменой масла и т. д. Цепь как подтянуть. В смысле на сколько. Как проконтролировать натяжку? Я так понимаю стартер снять придется?
  21. По поводу косяков сборки, здесь уже много раз обсуждали. О том, что с завода мот плохо пригоден для эксплуатации не для кого не секрет. Поэтому и говорят, что если есть прямые руки, то это не плохой мотоцикл )))
×
×
  • Создать...