Перейти к содержанию

Действия после купания мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся со следующим.

Съехал с тропинки в доль озера и оказался в глубокой воде. Вода чуть ниже отверстия глушака. Мот работал.

Пока пытался вытолкнуть ходом из озера мот, он заглох. Пока вытаскивал мот на сушу, вода попала через глушак полюбому. Может и ещё через что затекла.

На берегу мот сразу стал заводить. Тяжело но завёлся. Пердел но работал только с немного выкрученой ручкой газа. Немного погазовал и поехал. Тяга плохая. Еле ехал. Доехал до дома около 4 км. Вроде немного лучше стал ехать. Но всё равно провалы и пердёж. В двигателе эмульсия.

Завтра буду менять масло. Проверять фильтр и фильтр бокс.

Подскажите что и где ещё посмотреть? Подсказали с карбюратора слить воду. Но вот от куда и где этот болт искать на карбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хапнул воды с грязью не только сапуном, но еще и впуском.
Лучше сними карбюратор, сними с него низ, осмотри и промой.
С картера сними сетку-фильтр, промой. Залей дешевое масло, погоняй на холостых - так промоешь картер. 
Масло любое, этим движкам не принципиально. Весь мотоцикл просуши нормально. 
 

А где катаешь? Где нырнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырнул на озере у большой медведици. Ехал окольными путями до дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свой топил!! потому что сапун был выведен вниз Убил 12 литров промывки мешал с солярой пока полностью не ушла эмульсия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А я только 4 литра взял масла. Походу не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в карбюраторе дренаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А я только 4 литра взял масла. Походу не хватит.

все зависит от того сколько туда воды налилось.ну я промывал пока эмульси полностью не ушла только потом чистоган масло заливал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карбюраторе нашёл винт дренажного слива. Думаю это был он.

Перекрыл кран топливо-магистрали и сливал с карба пока не перестало литься. Воды не было.

Двигатель маслом промывал шесть раз. Заливал примерно по 600-700 грамм масла. Не хватило . Брал 4л. Но уже разница ощутима, масло с небольшим количеством эмульсии сливается. первые 4 раза вообще молоко сбегало.

Думаю ещё раза три надо промывать. На днях домою.

Вильтр воздушный мокрый был. Значит и туда вода зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...