Перейти к содержанию

Козельск туда и обратно


Strelnikov

Рекомендуемые сообщения

Как я сдавал Дубасерский нормотив

мотроцикл: Yamaha ybr125

Место старта: Москва

Место разворота:Козельск

Место финиша:Москва

дата: 13.04.08.

с помощью 2-х будильников глаза продрать удалось только в 4:43

97164623.jpg

собираясь, естественно в последний момент, перебудил жену и детей, "Чё не спится без папки то?!".

с собой взял термос с чаем пару бутеров, карту калужской области, кучу денег и зачем то ключ 17 на 14. как ни странно ключ оказался самым полезным предметом...

Место старта - заправочная станция МТК в Северном Бутово.

заливаю полный бак 95-го.

97164565.jpg

Время пошло!

Ехать решил по Киевскому шоссе. Сразу после съезда со мкад отвинчиваю газ на полную. спидометр показывает внушительные 110 км в час. И всё вро де так, ветер в харю, мотор визжит, кустики мелькают, а всё равно редкие попутные машины обходят меня как стоячего.. 124 кубических сантиметра. желание ехать чуть чуть быстрее не покидало меня всю поездку.

после первых пройденных 80 км услышал громкий посторонний шум.. прислушался, а это мои зубы стучат. ни 2 пары перчаток, ни пара штанов в которые я заправил 2 свитера не спасали от утренного холода.

Остатки вечернего пива отчаянно просятся на ружу. не останавливаюсь едё дальше. хочу первым темпом пройти как можно больше, что бы иметь потом фору. Право поссать надо ещё заслужить - говорю я себе.

Калуга. иду по указателям по пустому городу. на очередном перекрёстке с круговым движением поворачиваю согласно указаний карты - через 5 мин доезжаю до тупика с автобусным кругом. на остановке два мужика абсолютно бухие(время 8 утра) спорят что это у меня за моциклет такой. один говорит иж второй доказывает что минск, но ни кто из них не смог внятно объяснить где Козельск..

наконец выбрался на верную дорогу. качество полотна вполне приемлемое. я чесно гря ожидал 50 км рытвин как в Малоярославце.

Въезжаю в Козельск. так и не нашёл указатель "козельск". город просто начался. единственное что увидел это указатель "центр" прямо.

Козельская заправка ТНК. не умеют там наливать до полного бака и всё тут. Пришлось сначала влить 5 литров, а потом ещё 3 долить.

97164545.jpg

По городу проехался совсем чуть чуть. Сфоткал ёбра у танка и газанул обратно. Время не ждёт.

97164535.jpg

97164534.jpg

Обратная дорога вроде полегче.По крайней мере понятно куда ехать. погода распогодилась опять же.

При выезде из Козельского района встретил первого за эту поездку мотоциклиста. мужик на иж-планета лихо нёсся мне на встречу. из экипировки только кирзовые сапоги. поприветствовали друг друга.Кругом наши.

Выйхал на киевскую трассу. от вибраций или мне на зло разболталось только недавно поставленное правое зеркало. думаю хрен с ним останавливатся не буду - не критично. через 100 км обсигналенный какой-то тачкой всё же остановился и прикрутил зеркало ключём на 14.

Ментов на дорогу повыползло - тьма! просто под каждым кустом сидели.

Видят из далека как я лечу с дальним светом в позе Романо Росси и криком "Лыжню!". хватаются за радары, но с грустью в глазах провожают меня ацки тошнящего 90км\ч. Один раз на посту в Нарофоминске таки тормознули. И я к своему огромному удивлению узнал что у меня не правильно сделана страховка на мот. Насилу Отбрехался, но денег не дал.

ну вот как то так и дотащился я до финиша в Северном Бутово.

97164414.jpg

проехав 527 км за 6 часов 54 минуты.

97164495.jpg

за время продубаса ёбр сожрал 18.13 литров 95-го.

а значит расход топлива составил 3.44 литра на 100 км.

учитывая что ручка газа почти всю дорогу была вывернута на полую - весьма достойный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клева!Над на 50 такой заезд устроить)

да не вопрос!!!

я всеми руками ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...