Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

Первый раз после зимы заводил? может эта статейка поможет?

http://www.scooter-tronix.ru/problems_zazhig.php

Первый.Взял сегодня масла,бензина свежего,думал щас как дам!Авотхрен!Спасибо,по ссылке гляну,я сейчас всё смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И стартер крутился и свет горел, с пульта не заводилось. А вот после минут трех без перерыва мучения и дергания лапкой все таки завелся. На всем старом. У меня в ноябре на стоянке он дольше заводился, чем сейчас после зимы. Но, без вкладов не обошлось все равно. Обнаружил колесо заднее пробитым и амортизатором сломаным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стартер крутился и свет горел, с пульта не заводилось. А вот после минут трех без перерыва мучения и дергания лапкой все таки завелся. На всем старом. У меня в ноябре на стоянке он дольше заводился, чем сейчас после зимы. Но, без вкладов не обошлось все равно. Обнаружил колесо заднее пробитым и амортизатором сломаным

Не,ну у меня-то искра отсутствует напрочь.Тут я первым делом посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну у меня-то искра отсутствует напрочь.Тут я первым делом посмотрел.

Я как то проверял искру толи на солнце,то ли в хорошо освещённом помещении не сразу увидел ,что она есть.

Сегодня в страховое агентство заходил-посчитали страховку-цена та же :huh: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то проверял искру толи на солнце,то ли в хорошо освещённом помещении не сразу увидел ,что она есть.

Сегодня в страховое агентство заходил-посчитали страховку-цена та же :huh: ???

Та же-это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же-это какая?

3346 за 8 месяцев,как и месяц назад,когда я себе оформлял.Но самого терзают сомнения-девочка первый раз ошиблась,насчитала около 2100,я сказал "-Не может быть!",она посоветовалась с другим менеджером и насчитала 3346,со скидкой 3046.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3346 за 8 месяцев,как и месяц назад,когда я себе оформлял.Но самого терзают сомнения-девочка первый раз ошиблась,насчитала около 2100,я сказал "-Не может быть!",она посоветовалась с другим менеджером и насчитала 3346,со скидкО

Ох,ни х....чего себе.!По-моему,это уже перебор.Хотя,не знаю,как  у вас с этим...Надо внимательно читать всё,там могут включить совершенно необязательные пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал за страховку 1500 за 6 месяцев плюс там и техосмотр 300p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас чудесные цены! А Рязань наверно не составе России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо внимательно всё смотреть и на будущее помнить:чем дороже нам впарили всю эту шнягу,тем бОльший процент снял агент,только и всего.
Кстати,своего-таки завёл!Сменил масло всё,бензин,почти весь пластик присобачил(да,большинство креплений уже накрылось)...Завтра,если получится,прокачусь.А то уже под +20 на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стартер крутился и свет горел, с пульта не заводилось. А вот после минут трех без перерыва мучения и дергания лапкой все таки завелся. На всем старом. У меня в ноябре на стоянке он дольше заводился, чем сейчас после зимы. Но, без вкладов не обошлось все равно. Обнаружил колесо заднее пробитым и амортизатором сломаным

Бензин из карбюратора за зиму полностью испаряется. Поэтому, проблемы с запуском двигателя.

Приведу пример из собственного опыта. Решил проверить, на сколько километров хватит бака бензина. Положил про запас в багажник литровую бутылку бензина и ездил, пока не заглохнет. Когда заглох, залил бензин в бак и замучился заводить. Пока не отсоединил трубку от вакуумного клапана, и не подсосал, тогда из другой трубки полился бензин в направлении карбюратора. А до этого там было сухо! Вот такой нюанс. Поэтому, по весне повторил такую же процедуру, и двигатель довольно быстро запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твою то ж мать...Попытался завести-не смог,нет искры.Чего с ним за зиму случилось?Стартер крутится,свет есть..Тьфу ты...Надо брать прибор,схему и ковыряться.Одна беда-не силён в этих вопросах.

Я дико извиняюсь, но я не в курсе Вашей компетенции, но когда вы смотрите наличие искры, Вы прикасаетесь наружней частью свечи к массе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но я не в курсе Вашей компетенции, но когда вы смотрите наличие искры, Вы прикасаетесь наружней частью свечи к массе?

Пальцами пробую.На ощупь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,своего-таки завёл!Сменил масло всё,бензин,почти весь пластик присобачил(да,большинство креплений уже накрылось)...Завтра,если получится,прокачусь.А то уже под +20 на улице.

С открытием сезона! С погодой вам хорошо-а у нас 3 день снег и дождь.днём не больше +5 ночью -2...0.

Один из мото салонов 25.04. открытие сезона провести хочет с выездом на природу с пробегом на мото по городу с остановками в нескольких местах.Прислали приглашение.Вроде тоже интересно,да там наверно одна молодёжь будет-не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин из карбюратора за зиму полностью испаряется.

 

Можете меня ругать,пинать :) а я в зиму заливаю полный бак и раз в неделю-две(по обстоятельствам) завожу его минуты на 3. И так до весны- потом доливаю.Жалоб нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня ругать,пинать :) а я в зиму заливаю полный бак и раз в неделю-две(по обстоятельствам) завожу его минуты на 3. И так до весны- потом доливаю.Жалоб нет. 

У меня под крышу гараж заносит...

А бензин я тоже под завязку заливаю.Весной сливаю и меняю на новый.Кстати,так толком и не понял,что у меня было-прошёл по всем контактам,залил масла в цилиндр(осенью тоже заливал),дёргал-дёргал и-о,чудо!-завёлся.Прочихался,подёргался и заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя обороты отрегулировать не удалось с помощью холостого болта завтра сниму карб прочищу может что стоит ещё проверить по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,прокатил с пол-сотни первый раз.И выяснилась грустная весчь:езда НЕ РАДУЕТ.Пропал тот полудетский восторг!Дырчик превращается просто в средство передвижения?Или погода пасмурная на настроение повлияла,или надоело последние три дня ковыряться?В общем-загнал в гараж.Пусть стоит пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,прокатил с пол-сотни первый раз.И выяснилась грустная весчь:езда НЕ РАДУЕТ.Пропал тот полудетский восторг!Дырчик превращается просто в средство передвижения?Или погода пасмурная на настроение повлияла,или надоело последние три дня ковыряться?В общем-загнал в гараж.Пусть стоит пока...

Не-е,я от езды получаю положительные эмоции.Мне не нравится,нет меня бесит :angry:  погода,которая серая и холодная,но вроде идёт тепло,а пока дожди и сильный ветер.Я так ждал весну,и она началась уже в начале марта,а с 15 марта.я уже покатался,но не долго,опять похолодало  :( .

Так что будет тепло и будет настроение в удовольствие поездить.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...