Перейти к содержанию

Jakson

Пользователи
  • Постов

    430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Jakson

  • День рождения 15.11.1962

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Bajaj Boxer 150x
  • Имя
    Джекссон

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Масштабный моделизм,мотоцикл,фото,татуировка.

Посетители профиля

2 796 просмотров профиля

Достижения Jakson

Новичок

Новичок (1/14)

74

Репутация

  1. Всем привет!Перешёл из владельцев китайских скутеров к владельцам индийского мота.Куплен весной 2020-го,пробег почти 5000.
  2. Не знаю,последнее время лил МАННОЛовское,более-менее по цене и качеству.Так как бутыли литровые,то постепенно набиралась одна ёмкость из остатков.На днях зашёл в магазин-нету.Взял вот такое корейское.Когда-то,кстати,брал,но сейчас они ребрендинг упаковки и этикетки провели что ли? А вообще,все эти цифры надо смотреть и подбирать исходя из погодных условий.Только не думаю,что много желающих кататься в минусовую температуру.Соответственно,10W40 как бы универсальное для нормальных условий. Да,когда-то практиковал заливать автомасло,но на СТО объяснили,что лучше именно то,которое идёт для мототехники ибо обороты в дырчике или моцике гораздо выше автомобильных(у машин почти в два раза ниже).Следовательно,свойства масла должны быть несколько иными.
  3. В том и дело...Сразу не глянул,да и не предполагал,что такие ещё бывают.Выпущены оба дырчика в один год и схожи во многом,но вот с этими фарами дурдом какой-то.Ладно,как оказалось,техосмотр действителен до осени,так что тут одной проблемой меньше.Может попробую диодки.
  4. Дело в том,что у меня в мануале вообще указаны 18-ваттные.Стояли 25-ки.На 35 опасаюсь ставить,вдруг поплавится?Ладно,разберусь как-нибудь.Да,это не про "Нирвану",про свой второй речь идёт.
  5. Да какой уж есть.меняться поздно.Разговор окончен.
  6. Светодиодные?Да мне они без надобности,баловство это всё.Ещё и техосмотр проходить надо,мало ли.
  7. Да дело не в самих лампах,а в том,как они нагреваются.В принципе,мне свет не так важен.Ночью если и езжу,то редко и хватало штатного света. Но,в любом случае,спасибо.
  8. Народ,дело в следующем:на новом скутере стоят лампы"груши",но почему-то 25/25 W.Таких у нас хрен найдёшь.Понятно,что заочно трудно советовать,но если поменять на 35-ваттные(одна 25-ка сгорела),они сильно горячее будут?Отражатели не погорят?
  9. Должно ж быть хоть что-то хорошее в этой жизни!
  10. Оба-на!Сегодня завёл после зимы первый раз.Даже без особых загибонов,что не характерно,со стороны техники.Батарею хранил дома,зимой погонял на заряднике для профилактики.Был личный косяк:осенью заткнул глушак и воздушный фильтр,пока заводил,пока вспомнил-чуть аккумулятор не посадил,придурок.А потом-нормально!Выкатил из гаража,погонял на подножке,но потом нас снегом чуть не занесло,загнал обратно. Нашёл страховую.Несколько лет страховал в РЕСО,а нынче сказали,что мототехнику не страхуют.Во всяком случае,так ответила агентесса,у которой постоянно оформлял.Ну и хрен на вас.Тем более в новой конторе можно(Тихо!Никому не говорить!!!)оформить и техосмотр заочно.
  11. Блин,ошибочка вышла.До осени действителен ТЕХОСМОТР!Страховку в постоянном месте буду ближе к маю,а то у нас с весной нынче что-то не задалось...
  12. А вообще,прошлый год ставили не глядя техосмотр.Нынче заехал,сказали-увы,не можем,камеры,то-сё...Благо,прошлогодняя страховка на второй дырчик действительна до осени ещё.Со вторым как-нибудь поглядим...
  13. Не хочется лезть в эту грёбаную политику,но откуда власти деньги брать?А простой Ваня-вот он,никуда не денется,ничего не спрячет(ибо,как правило,нечего).бери его голыми руками и тряси как грушу. Тут вот на олигархов санкции наложили,так уже призывают помочь"отечественному бизнесу"за счёт госбюджета... Надо было,идиоту старому,копить в своё время на домик в Таиланде...
  14. Нормально!Нужно быть заметнее в потоке.Хотя,серебристо-чёрный и смотрится солиднее.
  15. Вот что интернет животворящий делает!Следуя советам,поставил перемычку.И-вуаля!-стал глушиться.Правда,движок так и не запускается дистанционно,да и фиг с ним.
×
×
  • Создать...