Для подобных коротких поездок подойдет любой тип мотоцикла, однако, все-таки лучше не брать чопперы и спортбайки (к ним прям надо прийти). Поэтому классические дорожники (лучше) или эндуро. 125к в современных реалиях, конечно, так себе бюджет, однако, если есть желание - брать надо сейчас. В апреле все будет уже дороже.
Лучше, конечно, поискать почти новый мот, который просто надоел владельцу. Но, если каждый ездить за 300 верст - реально больше бензина и времени спалишь.
Конкретно Форестер-200 во многом чуть лучше восхода. Он мощнее, быстрее, наверняка надежнее будет.:) Хоть и невзрачный, зато имеет большое количество багажников. Но это все равно начальный уровень китайской техники.
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/ataki_tourist_300_7791696085?context=H4sIAAAAAAAA_wFXAKj_YTozOntzOjEyOiJoYXNHZW9GaWx0ZXIiO2I6MTtzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJyVGd0VktFVG52OWw1b01uIjt9TtacolcAAAA
Такое бы взять... А какой город, кстати?