Перейти к содержанию

Тахометр ваз 2106 на двухколесного брата


Рекомендуемые сообщения

Ребят!Помогите плз! На приборке нет тахометра.......в наличии имею тахометр от шахи......очень хочется именно его присобачить!Подскажите кто чем может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присобачить не сложно,всего три провода.Сложности с правильной его работой.Он рассчитан на 4т двигатель и 4 цилиндра.

Проще купить тахометр от альфа(с тремя проводами)и присобачить его,он по размеру близок к шоховскому.

ВОт,на квадрик ставил.

2f36af6s-480.jpg36b6af6s-960.jpg2ab6af6s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в электрике дуб дубом, так что могу ошибаться, но мне вспоминается, что в ВАЗе сигнальный провод тахометра цепляется на МИНУС, а на китайских самокатах сигнальный провод цепляется на ПЛЮС от катушки.

Так что альфатахометр, ну или его аналоги. Благо выбор огромен, что на алиэкспрессе, что в мотомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваз,он тоже на импульс катушки вешается,как и альфа трех проводной.Есть альфа и двух проводной,он на генератор катушку вешается,тоже будет работает,но для меня гемор больше, искать те провода в проводке или выводить их из двигателя...Работать шоховский  будет,скорее всего.Максимум с конденсаторами поиграть на входе.

Но он будет давать ,далеко не верные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...