Перейти к содержанию
  • 0
bord-51

Как сделать себя заметнее?

44 пользователя проголосовало

1. 1. Сигнальный жилет кого цвета предпочитаете?

• Красно-оранжевый
    • Жёлто-зелёный
    • Нафиг не надо: меня и так видно.

Вопросы

Вот, задумался о сигнальном жилете. Вот только не могу решить какой заметнее на дороге. Красный, как у дорожных рабочих - как-то безпонтово. Зелёный - как у гаишников вроде симпатичнее, но красный по идее заметнее...

Поделиться сообщением

25 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Я тоже думаю жилет приобрести. Но пользоваться им только в условиях недостаточной видимости. Хотя за городом тоже не лишний был бы 

Поделиться сообщением

• 0
В 08.04.2013 в 10:58, bord-51 сказал:

Вот, задумался о сигнальном жилете. Вот только не могу решить какой заметнее на дороге. Красный, как у дорожных рабочих - как-то безпонтово. Зелёный - как у гаишников вроде симпатичнее, но красный по идее заметнее...

Можно еще оранжевый купить

Поделиться сообщением

• 0

На жилет, как у гаишников соответствующая реакция будет.

Поделиться сообщением

• 0

Теперь по ПДД иметь жилет будет обязанностью. Уже давал ссылку на эту статью в соответствующем разделе. Относительно цвета можно отметить, что неспроста распространены два основных. Желто-зеленый и оранжевый. Первый лучше всего заметен при плохой видимости и в сумерках, а второй имеет такие замечательные свойства, как способность человека правильно определить размер и дистанцию до объекта. Он так же является самым цепким для глаза. По этой причине его часто используют для спасательного оборудования. А вот красный цвет, не смотря на хорошую заметность на природном фоне, первым перестает быть виден в плохом освещении. Прочие цвета скорее могут теряться на фоне, в зависимости от ситуации конечно же. Интересные свойства черного цвета. он бросается в глаза на пестром фоне и лучше всего заметен, если смотреть против солнца. Черный лучше видно ночью, чем серый. Но он способен скрадывать размер и соответственно дистанция покажется дальше, а скорость медленнее, чем есть на самом деле при обычном освещении.

Поделиться сообщением

• 0

с аирбагом, стоит конечно космос, зато безопасность и заметность

index.php?tinymceimg=abs_mann.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу