Перейти к содержанию

вопрос про соловки


Рекомендуемые сообщения

Как только получу категорию - сразу куда-нибудь заряжу, а если все будет норм, то и на Соловки подамся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обслуживание ночевки? или эти вопросы еще в процессе? маршрут прямой или с заездом куда либо? На YBR планируется поездка?

 

 

поездка на ябр 125 .заязжать буду точно воронеж, питер,москва  не манит.в питере встреча  с кентом из петрозаводска и дальше вместе.конечно карелия будет.вся поздка составит до 28 дней.палатку возьму у меня 3-х местная.бюджет как всегда ограничен поэтомму по возможности буду ночевать у мотобратьев.

не откажусь от любой помощи.

мне 42 года не бухаю хотя можно и бухнуть.двое детей у меня ну и жена.

поучаствуйте кто может,земля она круглая.может и я пригожусь.

 

Вроде тему создавал на тревелсе? там могут помочь с контактами по дороге, как будет ближе к делу и буду на месте дам свои данные так как тебе Московскую область все равно не миновать, поможем чем сможем, или если точно будешь через нас ехать можем заранее подготовиться к ТО. Хорошо бы маршрут был как ехать собираешься.

  Какая еще помошь понадобится пиши тут или в личку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тему создавал на тревелсе? там могут помочь с контактами по дороге, как будет ближе к делу и буду на месте дам свои данные так как тебе Московскую область все равно не миновать, поможем чем сможем, или если точно будешь через нас ехать можем заранее подготовиться к ТО. Хорошо бы маршрут был как ехать собираешься.

  Какая еще помошь понадобится пиши тут или в личку.  

спасибо большое.да августа ещё далеко, но иногда ожидание (предкушение) бывает очень сладким.

на тревелсе конечно гляну да и на ябрклаб тоже есть варианты.

здесь нет раздела ПОМОЩЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получу категорию - сразу куда-нибудь заряжу, а если все будет норм, то и на Соловки подамся )

мусоров не надо бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не боюсь, а обьезжаю, мотобат штрафанул во время первой поездки из магаза (где купил мот) домой на новом моте   <_<, а якорем, в случае дальняка, тоже быть не охота.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не боюсь, а обьезжаю, мотобат штрафанул во время первой поездки из магаза (где купил мот) домой на новом моте   <_<, а якорем, в случае дальняка, тоже быть не охота.

дважды меня тормозили за 4 года.один раз остановился (на въезде в сухуми) пришлось 500р отдать, а второй раз у себя ночью в городе -свалил, мусора не дёрнулись.

мотобат-абсолютное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды меня тормозили за 4 года.один раз остановился (на въезде в сухуми) пришлось 500р отдать, а второй раз у себя ночью в городе -свалил, мусора не дёрнулись.

мотобат-абсолютное зло.

  )))) позволю не согласиться что будет если гаишников не будет? у кого Урал тот и победил? Людям только дай волю)))))))

Лучше мотобат чем безбашенные скутеристы и мотоциклисты по обочинам в лужах бензина масла и крови))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ближе к лету определюсь Крым или Карелия. Если Карелия, то по маршруту через Вологду до Кеми, с товарищем на Suzuki Skywave 650. Дальше он в Норвегию. 3 дня на Соловках, после: Рускеала, Кивач, Кижи (предварительно). Возьму спининг, говорят в-о-о-т такая щука хватает блесну на подлёте к воде :o :D .Проживание в палатке, не всегда. По времени июль-август и не более 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскал статью из журнала "мото". Много раз перечитывал. С неё то и заболел идеей поездки в Карелию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кент в петразаводске проживает.сначала к нему.глянь ролик если интересно.москвичи к нему ездили.http://ybrclub.com/showthread.php?t=19544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к лету определюсь Крым или Карелия. Если Карелия, то по маршруту через Вологду до Кеми, с товарищем на Suzuki Skywave 650. Дальше он в Норвегию. 3 дня на Соловках, после: Рускеала, Кивач, Кижи (предварительно). Возьму спининг, говорят в-о-о-т такая щука хватает блесну на подлёте к воде :o :D .Проживание в палатке, не всегда. По времени июль-август и не более 2-х недель.

На ВМ или что по серьезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВМе!

И как же Вы хотите делить крейсерскую скорость по асфальту с 650 Зудзукай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Нормально. Едут по самому медленному. Было бы желание, и хороший попутчик. Мы сто раз так делали, даже со скутерами 50сс катали бывало. Не настолько далеко, но тем не менее. Да и нас на чекушке товарищи на 650ках вполне нормально воспринимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговаривал.... Он этим летом до Грузии ехал с ВМ 200 Classic. Ничего, говорит терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут батенька все от желания зависит. Правда вот насколько долго оно продлится вопрос весьма интересный. Потому как трудностей будет масса.

  Вам неудобно из-за конструкции мотоцикла.

Но я всячески желаю Вам удачи в пути и в исполнении желаемого!

 

Да никак. Нормально. Едут по самому медленному. Было бы желание, и хороший попутчик. Мы сто раз так делали, даже со скутерами 50сс катали бывало. Не настолько далеко, но тем не менее. Да и нас на чекушке товарищи на 650ках вполне нормально воспринимали.

Ну это может и нормально но я честно сказать плохо представляю в масштабе двух недель да еще и по ДОПам.  Где трассы в основном двух полосные и твоя скорость не будет позволять ехать на ровне с фурами и т.д., вечно сносить будет потоком воздуха.

 А у парня на 600 ангельское терпение должно быть, дабы не втопить, я поехал бы таким макаром разве что с моим братом его бы точно ждал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я поражаюсь их смелости. Забавный фотоотчёт.

   P.S.  Riga 11, был моим первым мопедом в 10лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня кент в петразаводске проживает.сначала к нему.глянь ролик если интересно.москвичи к нему ездили.http://ybrclub.com/showthread.php?t=19544

Привет! Прочитал всю тему. Хорошее дело затеял! Меня те края так же давно манят, но к сожаленью все ни как. Вот тоже подумываю, раз не получается на машине буду стараться съездить этим летом на своем двухколесном коне. А пока только мечтаю. Вот даю ссылку почитай. Это мои хорошие знакомые в прошлым летом катали на машинах, правда на много дальше- но на Соловки они заезжали. Может для информации что то подчеркнешь.

P.S. Удачной подготовки и осуществления поездки! Слежу за темой!

 

http://xpeh13.ru/kol-skij-2014-chast-1-moskva-kareliya-chelmuzhi-belamorkanal-solovki-polyarny-j-krug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочитал всю тему. Хорошее дело затеял! Меня те края так же давно манят, но к сожаленью все ни как. Вот тоже подумываю, раз не получается на машине буду стараться съездить этим летом на своем двухколесном коне. А пока только мечтаю. Вот даю ссылку почитай. Это мои хорошие знакомые в прошлым летом катали на машинах, правда на много дальше- но на Соловки они заезжали. Может для информации что то подчеркнешь.

P.S. Удачной подготовки и осуществления поездки! Слежу за темой!

 

http://xpeh13.ru/kol-skij-2014-chast-1-moskva-kareliya-chelmuzhi-belamorkanal-solovki-polyarny-j-krug

 

хорошая ссылка, прочитал.

к моему сожалению ситуация меняется

и соотвественно рушит все планы

если так и пойдёт ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, раз никто полезной информации не написал, докладываю:

Ездили туда в 2012 эндуристы (хорошо подготовленные), катались неделю испытывая себя и мотики на прочность (отчет на djebel-club.ру). Другой причины ехать туда на мото НЕТ!

Во первых, это заповедник со всеми вытекающими. Во вторых, на мото там за день проедешь по всем дорогам (если ничего на камнях не поломаешь) и станет скучно. В третьих, как его туда перевезти?, раньше ходил грузовой титаник "Туман", брал мотики. Сейчас, вроде, уже не ходит. На пассажирскую посудину мот просто не влезет.

Я ездил туда на велике в 2013. Обстановка такая:

Погода хорошая там в промежутке с начала июля до середины августа (в августе много ягод). Попадать туда лучше через Кемь-Рабочеостровск. В Рабочеостровске тур-центр, в нем можно переночевать по приезду, купить билеты на пароход (настоятельно рекомендую купить и на обратную дорогу), оставить транспорт на стоянке. В туристические пики билетов на пароход может не оказаться, люди бронируют через сайт и имеют приоритет при посадке. Если попадете на фестиваль бардовской песни, можете вообще на пароход долго не попасть и спиртное барды все скупают мигом - лучше везти с собой! На пароход разрешается брать с собой велик, кажется 50 руб содрали всего. Но сразу оговорюсь, я пожалел, что таскали с собой велики, все прекрасно и с меньшими физическими затратами проходится пешком, а на один день можно велик и на прокат взять, там есть ЛЮБЫЕ велы и много.

Ночевать на острове можно в гостиницах (которых там тьма), частном секторе или палаточном лагере. В лагере палаточное место стоило 250, за это снабжают БЕСПЛАТНЫМИ дровами, есть теплый душ, 10 мин. за 100 рэ. Если утром в вашей палатке заведется двухмоторный самолет - не пугайтесь, рядом с лагерем местный аэродром :).

В городе все дорого (в церковной лавке вкусные коврижки), но терпимо!

Гуляя по острову сложно найти стоянки для палаток, кругом камни. Есть несколько известных мест - и только!

Меня на острове впечатлила не столько архитектура, сколько природа, особенно ночь на побережье моря. Точки для посещения лучше наметить заранее, а то можно интересные места пропустить. Лучше попросить знающего человека поставить крестики на карте там, где есть что-то интересное.

Видели много редких птиц, лису, лося!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...