Перейти к содержанию
Stels Flame 200
От deepk, 07.12.2018
  • 1 084 views
  • 7 comments

Комментарии



Скопировал со своего бортжурнала Омоймот"а )

 

Первый микроремонт/тюнинг или чем заняться зимними вечерами

 

Решил разместить пост в разделе именно обслуживания, так как поломкой назвать сложно. Да, уже сезон начался, но заметку посчитал оставить нужным, так как пока это единственное, что можно назвать ремонтом, также позже добавлю точный расчет расходов на текущий момент.

Зимой по обычаю раскидал мот на балконе для всяческих проверок (так делал всегда с каждым мотом который меня возил), выяснилось, что кроме обычных расходников мотоциклу ничего не требуется, но ради какой то неизвестной мне цели я решил почистить окошко тормозной машинки, и ничем иным как шлицевой отверткой. Само собой окошко не захотело терпеть такого издевательства и предательски хрустнуло скупо выдавив слезу тормозной жижи. Не беда решила голова, воткну новое, но как выяснилось, голова ошиблась.

Выкачав шприцом жижу из бачка и вынув остатки глазка направился в местный магаз запчастей для скутеров и прочих микромотоциклов. Как оказалось зря, так как нужного диаметра глазка не нашлось. Более того, его не нашлось даже в различных интернет магазинах, и самое больше мое удивление было в том, что нет глазков на 16мм. В продаже 12,18,22. Менять машинку целиком посчитал не целесообразным и рассверливать бачек под 18 или 22 со ступенькой тоже. Поэтому пошел по пройденному ранее многими пути - заливка глазка эпоксидкой.

Откачал излишнюю тормозную жидкость
Откачал излишнюю тормозную жидкость и просушил бачок

Уплотнил отверстие глазка полиэтиленом и бумагой
Уплотнил отверстие глазка полиэтиленом и бумагой

Тут надо заметить, что эпоксидный клей не склеивает обычный полиэтилен, поэтому по итогу возможно вынуть всю набивку и не шлифовать внутреннюю часть глазка.

Залил быстротвердеющей эпоксидной смолой
Залил быстротвердеющей эпоксидной смолой

Так как в наличии не оказалось обычной смолы - залил быстротвердеющей, минус этой смолы - даже с прогретой заранее ручкой и сопутствующим феном - не хватает времени всем пузырькам чтобы выйти из массы клея. Но окошко получилось герметичным. Края окошка подкрасил, так как вытекшая тормозная съела краску.

В итоге получилось окошко из смолы, достаточной прозрачности, чтобы видеть уровень жижи.

 

Также изготовил из алюминиевой шины крепление для круглой фары от Днепра и новых поворотников.

Крепления, затянул в термоусадку
Крепления, затянул в термоусадку

Примерка
Примерка

Результат всех работ :)
Результат всех работ :)

 

80 рублей клей
200р новые поворотники
500р фара Днепр
200р оптический элемент под H4

Итого: 980р

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 05:43, Акимыч сказал:

Можно подробней про кронштейны для круглой фары? Как и за что крепятся

 

Крепится за кронштейн от родной фары, сами переходники из алюминиевой шины, внизу фары есть тоже тонкая шина на родной кронштейн

 

https://stelsmoto.ru/upload/resize_cache/iblock/a2e/1000_1000_1f3b71680f7403fb5b3396dba6a05004e/a2ec79dc2308da338a5e63d4ff1a0af2.jpeg

 

Как оказалось найти на перья готовый кронштейн обычный та еще проблема, у нас вилка с выточкиой 46-48мм, такие даже у китайцев только на заказ.

 

 

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Акимыч сказал:

А я вот как раз хочу избавитсч от этого "краба"

О у меня это следующий этап ) просто кругляк фары был изначально китайский меньшего диаметра и пока днепровскую не померил не ясно было как крепить )

К тому же на этом крабе вроде как еще приборка частично висит, под нее тоже надо пластину переходную

 

Вот такая беда есть на алишке, продаван диаметр под перо по запросу делает

117078267_Screenshot_20190417-192124(Small).thumb.jpg.beccd3dfe129226d2940a8dadaca9b8b.jpg

Ссылка на комментарий

Members Who Marked



IP.Board Collections by DevFuse
×
×
  • Создать...