Перейти к содержанию

twink_1

Пользователи
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент twink_1

  1. потому и скачет) потому что без этого всего никак не прыгнешь, вилка сразу пробивается))
  2. В правом пульте, в глушилке двигла
  3. Всем спасибо, оказалось что тупо умер аккум. Где-то на форуме читал что в вилку вставляют вазовские клапанные пружины, чтобы по жесче была. Вопрос: от чего и какие именно? и что там с ходом вилки, меньше он не становиться?
  4. Сложно), но очень полезно, спасибо
  5. Как помереть напряжение с гены? с него три провода на регулятор напряжения идет. И да, в электрике я не особо понимаю.) От какого-нибудь ттр250(ирбез который) или от чего-то подобного подойдет регулятор? Пины там одинковые.
  6. Всем привет, случилась беда, пропала зарядка, не то чтобы совсем, но.. На холостом мультиметр показывает 12-12.5 и чем выше обороты тем ниже вплоть до 10.9. Куда смотреть, как проверить что вышло из строя, регулятор напряжения или гена. За некоторое время до этих событий случился коротыш, предохранитель не сгорел, а начала гореть проводка, проводку проверил то что обгорело заменил. Причину коротышка нашёл, устранил. Сразу проверил зарядку показывал 13.5-14. Как-то так.
  7. В общем, задумался я о сигналке на мот, хочется что-нибудь по бюджетнее, что посоветуете?
  8. В общем починил я матациклет, вот таким образом: перед сборкой раждый диск промазывал маслом из шприца, после вывесил заднее колесо, завел, включил передачу, и начал "играться" с колесом, передачами и сцеплением. После этого прокатился по району минут 10. У меня тут много перекрестков, постоянно разгоняешься тормозишь, трогаешься. Стало намного лучше, почти идеально. В этот же день поехал до другого города, и стало все нормально. После этого 3 дня не слезал с мотоцикла) с начала сезона проехал примерно 1100-1200 километров. Все работает отлично)
  9. Собрал сегодня мотор, завел, все работает, ну думаю все отлично, накидываю цепь и..., кароче, ведет сцепление, не особо сильно, но передачи на заведенном практически не переключатся, можно даже сказать что вообще не переключатся, (оно и понятно, сцепу-то ведет). А суть в том что сцепление на регулировки, практически не реагирует . из португальского мануала вычитал как регулируется сцепление, реакции можно сказать никакой.... завтра буду ковыряться дальше. p.s после сборки мотора лишних частей не осталось)) p.s.s устал как собака бешеная, построение предложений может быть корявое
  10. suzuki address вроде от этого мапэда тросс спидометра, тоже за копейки покупал)
  11. Вот и я так думал, пока не узнал что подрамником почему-то называют заднюю часть рамы, которая прикручивается к раме.(у нас эта часть не съёмная, а приваренная). Либо те люди, с которыми общался и которых смотрел как говорится "не шарят".
  12. Про взаимозаменяемость нескажу, но родная защита держит неплохо, через бревна часто перезжаю, много раз ударялся обовсякие "препятствия". Кстати, мотоцикл ложится не рамой а нижней стальной ерундой, хз как правильно назыаается а она прикручивается уже к раме так что все норм)
  13. Да, с маслоканалом все нормально
  14. Да верно самая "верхняя", и, скорее всего егерь прав - был перегрев
  15. Фото распреда, все промерял, все в допусках (по португальскому мануалу) даже поврежденный кулачек, так же промерял диски сцепления изношены примерно на половину.
  16. пробег примерно 25к, мотоцикл неубивался намеренно, но эксплуатировался жестко, как писал выше, фото не мое, а похожее из инета, сегодня свой сфоткаю
  17. Вооооот, а у меня металлопакет стоит под цилиндром... .Ну как тебе сказать, пробег в районе 25к, постели распредвала без криминала, сам распред, не считая этот кулачек, тоже без криминала, компрессия 12 с копейками кг, под вторым компрессионным кольцом нагара нету вообще, что говорит о том что оно целое, так что масло справлялось везде, кроме этого кулачка). P.s. распред на фото не мой, похожее фото из инета, доберусь до мотора сфоткаю
  18. первые два сезона пользовался 7100 10-40, последние 2 5100 10-40, масло меняю чаще положенного.
  19. Все время использования мотоцикла пользуюсь мотылем. Рокера целые, гладкие без следов износа.
  20. up. в португальском мануале, прокладка одна но толстая. up.2 распредвал от dr200 подходит? по мануалам подъем клапана одинаковый, внешне одинаковые, но португальский мануал для БМа говорит что можно использовать до 21.809мм(речь про износ), а мануал для ДР200 даёт стандартное значение в 21.959-21.980. мм
  21. Такс такс такс, расколол мотор, как и предполагалось: шестерня 1 передачи умерла, остальные целые. внешний осмотр остальных шестерней не выявил ничего криминального. Померял пружины сцепы, в мануале минимальная длинна 3.05, у меня 2.99 хотя сцепа не буксует. А теперь: ВНИМАНИЕ ВОПРОС - под цилиндром я обнаружил аж 3 металлических прокладки, дак вот если у уберу две, эффект будет как от "подпиленной" бошки? Езжу на 95 бензе, так что думаю степень сжатия можно было бы поднять немножко. Так же вскрытие выявило очень большое наличие нагара на днище поршня, камере сгорания, тарелках клапанов, но оно и не удивительно, пробег-то за 20к перевалил давненько уже. И самое главное, на одном из кулачков распредвала обнаружен криминал вот такого типа другой кулачек без следов износа, постели все целые. Чем грозит? долго ли проездит?
×
×
  • Создать...