Перейти к содержанию

Kreator

Пользователи
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis Grace 150 см³

Контакты

  • ICQ
    194°080'243"

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

2 347 просмотров профиля

Достижения Kreator

Новичок

Новичок (1/14)

60

Репутация

  1. Лампочки загораются при нажатии на правый тормоз? Если нет, то ищите, почему. Под ручкой есть кнопка, которая нажимается тормозом. Она и включает стопы. Если они не включаются, то скутер и не понимает, что тормоз нажат.
  2. Вообще, любой тормоз должен быть нажат.
  3. Так это от компоновки зависит. Если вилка вытянута вперёд, как на больших мотиках, то руль не гуляет. А у нас короткая и стоящая под малым углом к вертикали - откуда устойчивости взяться? И колёса не такие большие.
  4. По-моему, глушить надо кнопкой "Замок закрыт". По свету - проверьте Насколько помню, выключается всё.
  5. Именно так. Там под сеткой и будет стружка, сливайте оттуда обязательно и промывайте сетку и пробку.
  6. GL-4 хватит, но 5й ничем не повредит - у нас редуктор, а не КПП, никаких там синхронизаторов нет. Я брал Liqui Moly SAE 75W90 гипоидное API GL4-5, 1л - цена за объём вменяемая (тогда была 600 р.), и бегать за тюбиком не надо.
  7. Серьёзно? Во второй-то страшно выехать...
  8. По идее, производитель не может рекомендовать конкретную марку, т. к. она должна подбираться по температуре эксплуатации. Ищите таблицы и смотрите по ним. По вопросу: первая цифра нужна только для запуска в мороз. 5w - прокачка пойдёт при -35°С. От этой цифры очень незначительно меняется вязкость при высокой температуре на маслах класса 40, этим можно пренебречь. Так что лучше смотрите вторую цифру для своих условий. 40-то бывает? У нас на юге - да, у вас - не уверен. Возможно, надо 30 лить, если сильной жары не бывает.
  9. И тут Вам радостно заявят, что надо было выполнять ПДД, а именно п. 10.1. Так что виноват в своём повреждении будет тот, кто объезжал. Увы. Я хотя бы ПДД выполнил... Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk
  10. Это подмена логики. Примерно по такой логике водитель, ушедший в кювет от столкновения с едущим по встречке, сам и виноват. Чтобы быть правым, надо только тормозить и ловить своим лбом машину. А коли в кювете ты повредился, так это потому, что у тебя скафандра не было. Столкновения-то не было...
  11. Всё зависит от цвета в ПТС/регистрации. У меня написано цвет синий, это цвет пластика. Поэтому его нельзя менять просто так. Если цвет взят по металлу, то можно пластик менять. Вообще, инспектор говорил, что цвет должен быть по металлу, но в ПТС у меня так, так что так и оставили.
  12. На радио ВестиФМ разбирают похожий случай: http://radiovesti.ru/brand/60985/episode/1466593/. Но более тяжёлые последствия, и мотоциклист оформляет вред здоровью, что логично. Водитель мотоцикла тоже оттормозился и упал до столкновения, так теперь речь идёт о том, что в приченении тяжкого вреда виноват он сам, а не водитель не предоставившего ему возможности приоритетного проезда автомобиля. И тянется это уже весьма долго, и конца пока не видать. Желаем удачи мотоциклисту и выздоровления и скорейшего восстановления его жене. Ждём вердикта суда, нашего самого гуманного. Что до меня, то пластину недавно снял, практически не чувствую какой-то разницы по сравнению с здоровым плечом. Разве что шрам останется и, возможно, чувствительность кожи в этом месте не восстановится полностью. Ну и лопатка слегка форму поменяла, не так гладко ходит по спине.
  13. http://yanashel.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%9F%D0%A2%D0%A1+%D0%B2+%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94 Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk
  14. 149 - это не мопед. Это мотоцикл по современному закону, как в прочем и раньше. На него нужны права категории А. То, что Вы обозвали скутером, считается до 50 кубиков. Для них можно любые права иметь.
×
×
  • Создать...