Перейти к содержанию

dan106me

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis TTR250R; был Patron Strike 200

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург

Посетители профиля

2 093 просмотра профиля

Достижения dan106me

Новичок

Новичок (1/14)

40

Репутация

  1. dan106me

    KAYO T2 250

    Доброго дня, нигде не могу найти момент затяжки четырех гаек головки цилиндра, кто нибудь может подсказать?
  2. dan106me

    KAYO T2 250

    Товарищи подскажите пожалуйста размеры сальника вала переключения переда
  3. dan106me

    dan106me

  4. Добрый вечер мотобратьям. Недавно в один тёплый денёк, далеко в полях перестала работать обгонная муфта, стартер крутит как бешеный, пришлось завести с толкача и поехать, потом раз через раз, то проскакивала муфта, то цепляла. Разобрав обгонную муфту увидел не лицеприятную картину. Пружинка порвана и некоторые ролики очень сильно сточены, на других вообще не видно износа. Муфту заказал на aliexpress теперь жду https://ru.aliexpress.com/item/For-Huayang-T6-positive-Jia-Jue-Lin-RX3-NC250-Motorcycle-Engine-Parts-Clutch-NC-NC-start/32732204080.html цена гуманная в отличие от остальных продавцов, как прийдёт отпишусь. Начал искать причину смерти обгонки и пришёл к выводу, что нужно копать в сторону декомпрессора, часто при заводке мотоцикла стартер упирался и киком завести очень сложно, сняв распредвал вот такая картина: под своим весом кулачок отходит от центрального положения и декомпрессор перестаёт работать, а убираться он должен лишь ближе к 500 оборотам двигателя. было решено перегнуть пружину, что бы сделать её жёстче, опираясь на видео отбрасывания кулачка на япономотах настроил и наш, что бы под своим весом слегка возвращался в центральное положение. Вот на видео всё подробно показано. Прийдёт обгонная муфта, соберу и буду пробовать.
  5. Всем привет,подскажите пожалуйста, а то я с полной разборкой мотоцикла уже забыл, на заднем колесе есть две распорные втулки, которые вставляются в сальники, одна немного длиннее другой, так какая и с какой стороны стоит???
  6. цепь грм у нас 104 звена, подходит от kayo t2, я покупал здесь, поставил, всё гуд! http://moto-hobby.ru/parts.php?id=4854 вот ссылка в FAQ на замену http://www.china-moto.ru/forum/topic/3511-faq-irbis-ttr-250r-2013-2014/page-6
  7. Как я понимаю эта пластина поджимает копирный вал коробки передач, но только странно с чего бы она такие звуки издавала. У других проблем не замечено таких. Зазоры клапанов и цепь ГРМ точно в норме были? у меня большие зазоры на клапанах как раз отдавались звуком справа,как будто на стыке головки и цилиндра.
  8. Сейчас на новой цепи ГРМ попробовал вставить полностью на максимум вышедший натяжитель в установочное место, так меня удивило что он вошёл частично и реально рабочего хода штока при новой цепи остаётся до максимального выхода штока 8-9мм. Это ужасно конечно, получается что шток натяжителя такой длинный, а работает только в конце 9 мм. Неправильно это((((
  9. Даже не буду оспаривать, просто дождёмся вашего опыта, если переделка обойдётся малой кровью, то конечно будем переделывать!
  10. Натяжитель там абсолютно работоспособен, автоматическая натяжка происходит как надо. Просто он уже выдвинут на всю, а цепь настолько растянута, что не поджимается им. Виной всему именно цепь ГРМ. Пробег я точный назвать не смогу, примерно: 4 - 5 т.км. начался этот звук, с ним я проехал в районе 1,5 - 2. т.км. Хотя это достаточно рискованно, если цепь перескочит или слетит то АХТУНГ будет в двигателе. Мой мотоцикл используется как настоящий эндуро вместе с японцами, поэтому возможно сильные перегрузы привели к ранней кончине цепи ГРМ.
  11. Очень жду отчёта по подшипниками в ближайшее время, так как сам ломаю голову что придумать по рулевой колонки, пока на уме только выточить втулки в дополнение к подшипникам! В скором времени буду снимать рулевую, поэтому хотелось бы побыстрее известий от вашей переделки!
  12. Замена цепи ГРМ на Irbis TTR 250R (БЕЗ СНЯТИЯ РОТОРА ГЕНЕРАТОРА) надо бы в FAQ занести! На наш мотоцикл подходит цепь ГРМ от Kayo T2 (двигатель ZS CB250 D-G воздушный) 1) Откручиваем круглую крышку звезды ГРМ (слева на головке двигателя) 2) Выставляем ВМТ. В смотровом окошке генератора метка Т На звезде распредвала две метки должны совпасть с плоскостью разъёма крышки головки. 3) Снимаем натяжитель цепи ГРМ, на нём два болта под шестигранник, но что бы его снять для начала прийдётся снять стартер. 4) Откручиваем и снимаем звезду распредвала (удобно держать головкой болт генератора, что бы свободно открутить болты на звезде) Затем привязываем к цепи ГРМ нитку или что-то подобное, что бы не упустить её в картер. 5) Снимаем крышку генератора, тут есть особенность(болт который не видно), сначала окручиваем круглую крышку стартера, за ней находится шестерня, вынимаем её, а за ней уже стоит этот невидимый болт который держит эту крышку. Теперь самое интересное, можно конечно пойти стандартным путём и открутить болт на генераторе и съёмником стащить его с вала, но я поступил немного по другому, так как этот болт на фиксаторе резьбы и в домашних условиях он мне не поддался, то решено было использовать дальнейшую тактику! 6) За генератором находится пластина, прикрученная болтом на 10, которая не даёт цепи ГРМ сняться с нижней звезды расположенной на коленвалу. Добраться до этого болта сложно, но мною после нескольких попыток был найден способ. Затыкаем чем либо отверстие диаметром около 1см в картер внизу за ротором, что бы туда случайно ничего не упустить. 7) Берём такой же ключ на 10 или подобный, но этот подошёл идеально по изгибу. Ослабляем этот болт, но не выкручиваем до конца, пластина двигается, ставим её так что бы она не мешала нам вытащить цепь. 8) Аккуратно вытаскиваем цепь между шестерёнкой стартера и картером, она там проходит, просто её надо покрутить по разному в руках. 9) Так же просовываем цепь и тем же методом затягиваем болт пластины. Далее всё в обратном порядке.
  13. Добрый день, хочу поделиться решением одной популярной проблемы на нашем мотоцикле. У меня на мотоцикле летом появился вот такой звук в двигателе(видео не моё, но совпадает звук на 100%): Зимой озадачился заменой цепи ГРМ и что меня безумно удивило, сняв натяжитель грм он на максимум выставлен уже автоматически, вставляя его на место цепь ГРМ почти не натягивалась и он становился на место без каких либо усилий, провис цепи был виден не вооружённым взглядом. Итог: цепь ГРМ вытянута. Для замены была куплена цепь ГРМ от Kayo T2. Итог 2: У кого похожие звуки из двигателя в первую очередь посмотрите натяжку цепи ГРМ, скорее всего она вытянулась как у меня, а натяжитель выдвинут на всю, но её уже не поджимает. Подробная инструкция в FAQ.
×
×
  • Создать...