Перейти к содержанию

nash4wd

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nash4wd

  1. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Мотору с этим маслом было ощутимо тяжело. И грелся как х знает что. По запчастям согласен, а вот ремонтировать я буду пожалуй сам.
  2. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Давненько тут не был... Поделюсь тоже чтоли информашкой по гданьской. Поехал я значится нв 1е то, все ок кроме того факта что мастер "мастер слинял на склад". Ну думаю - бывает, оставляю мот, прошу залить масло motul 7100 тк слышал что хорошее вместо кастрола. Приезжаю забирать и оказывается что масла надо банка с небольшим, по деньгас естественно 2, остальное все норм - забираю. Ехать мне аж 70км до места дислокации. На подъезде к даче кроссы на ногах, в которых всю эксплуатацию было комфортно, начинают подгорать... Масло мне залили как оказалось 7100 но только 20w50. Почитал в интернете - масло для высококубатурных мотов. На мой вопрос нафуа - "а у нас другого нет"... По итогом 20 минутного тяжкого сопения в телефон и предложений поменять самому, таки согласились мне поменять его бесплатно. На повторную замену масла не поехал. Мне мое здоровье моего мота кажется дороже. Поменял сам и на гданьскую больше ни ногой, чего и вам советую. Договорился с сервисом в колтушах, взяли меня на постоянное обслуживание. В качестве примера - замена масла 100р и так по всем пунктам.
  3. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Чтобы не мучаться бери midnight star 950-1900 (в зависимости от бюджета). Это китайский мотоцикл и не стоит этого забывать, у меня был ирбис там, на мой взгляд, вообще из консервной банки рама сделана.=)
  4. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Присоединюсь к товарищу Rev!
  5. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Я сам отсюда узнал, и именно так и приобрел как описал выше.=)))
  6. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Штатный катафот. Так просто на вспышку среагировал. Переделывались задние поворотники. Штатно они живут в заднем крыле, а у меня теперь в плафоне подсветки номерного знака.
  7. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Приходишь в любой автомагаз и говоришь "Дайте фиксатор резьбовых соединений, с возможностью последующей раскрутки." А тебе такие "Синий", а ты такой "Ага, вот вам 180р. за тюбик". =)
  8. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Ну и собственно мои вопросики к форумчанам: 1. На что можно поменять штатную свечку LG D8TC, желательно NGK и проч. 2. Что за пустой разъем на фото и так же ли у владельцев данного аппарата? С правой стороны под пластиком который на винтах, возле релюхи. Ответной части нет. 3. Коробас с возд. фильтром у меня как будто бы запаян пластиком, как его вообще обслуживать, есть идеи? 4. На фото видно что цепь лежит на накладке рамы, так и должно быть? На момент фото цепь еще не подтягивал. 5. У кого есть идеи по поводу регулировки зазоров клапанов, какой щуп пихать? 6. При езде на небольшом ходу (проселочная дорога), соответственно без шлема, ощутимо слышен то ли свист, то ли скрип. Мб было у кого такое и как победили?
  9. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Брал в сборе, а снята т.к. почитав вопрос товарища из предыдущих постов, решил заглянуть возможно ли датчик убрать оттуда. Ответ: маловероятно т.к. там живут приваренные к баку пластины крепления, которые придется срезать и красить бак(не готов!). Кофры по сайту где покупал 33л., но колхоз с установкой страшный, как видишь поворотники изменили свое место жительства.=) Пишите в личку скину ссылку на магаз кому интересно. Влил в него из канистры 5 и примерно 10 литров (канистры 5 и 20л.)
  10. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Всем привет! Поделюсь и я что ли опытом пользования данным аппаратом: Пришел он мне 26 мая, обкатывать начал "моточасами" (45мин работы на холостых, 15 минут отдых, под бытовым вентилятором для охлаждения). После 17 моточасов, поменял масло и начал потихоньку обкатывать по внутренним дорогам садоводства. Из за малого опыта езды в дождь и ожидания открытого шлема с Ebay на сегодня пройдено 75км. Мот Китай и этим все сказано, так что включаем режим "слесаря" и настраиваем все под себя, параллельно устраняя заводские "косяки" с помощью русской смекалки=)(установка кофров - та еще эпопея была). Внешний вид за такую цену просто отличный, девки на станции просят покатать, но "я женат и мне нельзя в Бельдяжки"(с) =). Мой рост 183 и вес 120, по посадке - удобно, тяга оставляет ощущение как от старенького дизеля - урчит и абсолютно по барабану один ты едешь или с пассажиром весом под 100,обороты и комфортная крейсерская не меняется - 90 - 100 кЕтайских километров в час. Особый плюс мота в том что водятлы авто перестают психовать и метаться сзади, догнав тебя на трассе, харизма что ли у мота такая - едешь не торопясь и получаешь удовольствие от ветра в харю=). Из минусов: Пластикове зажимы не внушают доверия, обсосанная не раз тут ручка подсоса, ну и откручивающиеся от вибрации винты конечно, куда же без них(синий фиксатор поселился в сумке с инструментом). Еще есть подозрение что больше 110-120кмч он не поедет, но мне для моего стиля езды в общем то и не особо важно, хоть и хотелось бы. Есть еще несколько вопросов к опытным форумчанам, но их задам в следующем посте. Фоты моего Трофика прилагаю. С удовольствием отвечу на вопросы. p.s. Теща обещала подарить экшн камеру, постараюсь сделать видео с поездки.
  11. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Rev, спасибо! Надо будет попробовать. Подкат блин дорого...
  12. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Всем привет. А как на трофике цепь подтянуть? Саму механику я знаю, но отсутствие центральной подножки,если честно, поставило меня в тупик))) Поделитесь пожалуйста секретом.
  13. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Товарищи, а есть кто в Дунае обитает? Видел сегодня коллегу на станции, жаль познакомиться не успел=(
  14. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Rev, спасибо!
  15. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Руслан, мне просто с телефона профиль не обновить. Я спрашивал про трофик, в книжке положение влево - вкл., а по факту наоборот.
  16. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Руслан, мне просто с телефона профиль не обновить. Я спрашивал про трофик, в книжке положение влево - вкл., а по факту наоборот.
  17. nash4wd

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Вопрос по подсосу: положение у него как в книжке написано "к центру" вкл или все же наоборот? Вчера в +7 замучился заводить...
  18. nash4wd

    Irbis VR 1

    Всем привет! Купил в прошлом году как первый мот. В общем и целом аппаратом доволен. На 300км как положено сгонял на сервис. 2000р за замену масла честно говоря напрягли. Теперь ТОшусь сам))) Больше всего печалит что по VR1 очень мало какой либо документации. На трассе разгонял до 130 китайских км/ч. Не страшно, но чувствуется что мот едет на пределе. Кто знает величину зазоров для впускного и выпускного? Попробовал 0.05 как товарищ в соседней ветке Stels Flame выставлял - еле завелся. Пока выставил 0.15 и иглу на 2 колечко - вроде ничего, работать стал значительно лучше.
×
×
  • Создать...