Здравствуйте, не так давно купил себе "Racer Panther 200"
Личным мотоциклом он стал первым ( До этого друзей мотоциклы, и личный скутер ).
Достался он мне свежий, 14 года с ПТС-кой ( Как не странно ). Доволен пока что всем, но возникли некоторые вопросы, может вы мне ответите на них.
1. По поводу бензо-кранчика : Когда я его пытался лично завести, ставил кранчик на серединку ( Полностью открыт ) он не как не хотел заводиться, после перевел в режим резерв ( Вверх ) и все стало в норме. Я на эту проблему так сказать "Забил", пока пару раз не кончился бензин. На резерве должен оставаться литр бензина, и после чего он глохнет. После нужно перевести в обычный режим, пару раз попинать и по идее должен завестись. НО не все так просто... В моей ситуации не помогло совершенно ничего, как кран не крутил, никак ( заводился только на полностью открытой заслонке, но глохнул минуты через 2 ). Так было 2 раза уже, потом заливал бензин переводил кран на резерв, заводился с пол пинка... В чем причина, так и не разобрался.. Может вы мне ответите.
2. По поводу наболевшей темы с "Цепью". Начитался множество отзывов, что она якобы тянется и т.д. Лично я проездил более 600 км, цепь еще не разу не подтягивал ( Езда как в городе, так и за городом ). Возможно, может там стоит другая цепь.. Т.к модель новая, 14 года и много переделок по сравнению с 13 года моделью ( Матовый бак, другие крепления болтов, дизайн ключей, ну и по мелочи ) может Китайцы и заменили что-то?) К слову, с завода стояла свеча NGK.
3. Фара, очень плохо регулируется. С завода как правило она вообще не отрегулирована, светит куда-то в небо, нужно регулировать самому.
4. Переднее крыло... Это капец) Маленькая лужица, не много пыли, и ваша куртка станет такой, будто вы упали в лужу) Читал о регулировке крыла ( Замене болтов т.е удлинить, но ребята говорят нет смысла ). Думаю ставить какое-то другое, может вы чего посоветуете ?
5. По поводу мойки керхером данного мотоцикла, кто что скажет ? Меня сильно пугают провода под рулем ( Их там наверное тонна ). Не зальет?)...
Буду благодарен, кто даст ответы на мои вопросы) А так, в целом, мотоциклом вполне доволен, особого геморроя не возникает ;) Всем удачи)