Перейти к содержанию

Crimson

Постояльцы
  • Постов

    661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Crimson

  1. 15 часов назад, егерь сказал:

    Признаться, у меня тоже прицел не из навороченых, в своё время, оказией, купил за тыщу да и то считаю, что переплатил.)

     

     

    Интересная конструкция, никогда таких не видел. Как интересно он подает луч на стекло? Оно высоко расположено, а источника света не видно.

  2. В 27.08.2021 в 08:05, Prizrak4x4 сказал:

      

    У меня абсолютно обратные впечатления от их продукции остались... Хотя это про оптику, а вот коллиматоры их не подводили...

    Покупал ВОМЗ Pilad 10x42LFD, это тот что с боковой отстройкой параллакса еще... Поставил его на БАРС 4-1 7,62х39. Сезон отходил, а к концу сезона сетка стала прыгать вверх и вниз при вращении барабана отстройки параллакса :blink: ... Причем так серьезно прыгать, глазом четко видно. Поскольку прицел был на гарантии, отправил его на завод (отправка на завод за свой счет). Сезон заканчивал с открытым прицелом.

    Первый раз завод вернул мне прицел с формулировкой, "неисправность не обнаружена" :blink: ... Как так-то??? Скачки сетки были четко видны даже если прицел держать просто на весу в руке, и вращать барабан... 

    Снял видео, отправил им. Неисправность наконец-то признали. Отправил им прицел второй раз (опять оплатил доставку)... Прицел находился в ремонте более 6 месяцев... За это время приобрел какой-то дешевый китайский прицел, полный ноунейм, вообще никакой маркировки. Переменник 6-24х42. И очередной сезон проходил с ним. СТП держит, ничего не сбивается, не скачет, СТП не ушла даже после того как пару раз карабин упал прицелом вниз (в будке гвоздь в стенке один раз провернулся а второй раз выпал из стены под весом висящего на нем карабина). Спустя более чем полгода, ВОМЗ прислал мне отремонтированный прицел. При проверке же выяснилось, что сетка как прыгала, так и прыгает, амплитуда уменьшилась, и намного, но скачки все равно остались. Снова снял видео, и в третий раз отправил прицел на завод (опять за свой счет)... В этот раз все прошло намного быстрей, ВОМЗ просто заменил мне прицел на новый. После получения нового прицела, убедился что он исправен, и продал его нафик от греха... А с ноунейм китайцем еще несколько лет успешно охотился, и с ним же и продал карабин весной.  У китайца была только одна проблема - начинал мылить после 16 крат. Но я и не пользовался им на высоких кратностях.

     

    Ну я вообще так понял, что качество на ВОМЗ очень непостоянное. То есть всегда есть люди, которым не повезло, не знаю какой их процент от довольных клиентов, но это факт. Посмотрим как у меня себя покажет прицел, я стреляю суровыми навесками, будет для не настоящее испытание прочности. 

  3. В 26.08.2021 в 14:05, егерь сказал:

    Такой прицел удивительно хорош для ходовой охоты, стрельбы вальдшнепа на тяге и уток на пролёте и пр. - оба глаза открыты, марка прицела висит "в воздухе", цель как на картинке... - легче взять мясо только в магазине!)

    Но - это если всё "сферическое и  в вакууме".)  А на природе может быть всё что угодно - там дождик сыпанул, там конденсат от тумана лёг, там росный лист прилип, то за сук зацепился и мусора с водой натрясло, то солнце спереди, то сзади... - это к тому, что освещение меняется постоянно, причём всё это происходит совершенно неожиданно и в самый неподходящий момент.)

      Хорошо с колиматором ходить в поле в сухую и неяркую, например пасмурную, погоду; на тяге и пролёте тоже хорошо тока по суху ну а изменение освещения на этих охотах можно не торопясь, между налётами дичи, компенсировать настройками яркости метки...

      Короче, - специальная вещь, для специальных условий, по моим охотам такое не покатило, тока на тягу беру - там это реально удобно, но, повторюсь, если погода подходящая.

     

    Ну, это у меня прицел за шапку сухарей, для развлекательных пострелух, а вообще есть профессиональные прицелы, с антизапотевающим отражателем, автоматической регулировкой яркости марки и на самый худой конец со складывающейся линзой, чтобы можно было вести огонь с открытого прицела в любой момент. Ну это я уже в процессе прикуплю наверное.

  4. 49 минут назад, егерь сказал:

    В своё время увлёкся колиматорной идеей, купил, в ряде случаев очень удобно, но, увы, для бродовой охоты вещь совершенно не подходящая, а это моя основная охота, так-что лежит тот прицел, ждёт когда я его на воздушку прилажу.

     

    А чем плох коллиматор для ходовой охоты? Как раз удобно вскидываться на пробегающего зверя и сразу стрелять.

  5. 28 минут назад, Паштет сказал:

    Про китайский это я про прицел Биляд.:)

    Вихту бери, в Москве он есть. Хороший порох.:)

    Биляд он в Вологде собирается), на вологодском оптико-механическом заводе) Я в плане оружия полностью поддерживаю отечественного производителя. Кстати качество на удивление на высоте, будучи по цене китайца, держит отдачу 12 калибра с нормальными такими навесками, СТП не сбивается вообще. 

     

    Вихту куплю, как разбогатею, пока чем-нибудь местным перетопчусь.

  6. 10 часов назад, Паштет сказал:

    Так он китайский небось.:)

     

    Вихту или Варгет бери - не прогадаешь!:)

     

    Сокол вроде как отечественный) А насчет что брать, у нас на удивление выбор в Москве вообще не велик, обычно что есть в магазине то и покупаешь. Мне очень Ирбит рекомендовали, попробую его для разнообразия. 

  7. Наконец то у меня дошли руки отстрелять свои самокруты, которые я делал первый раз в жизни. Для этих целей я решил прикупить себе такую фиговину, как коллиматорный прицел, поддержал отечественного производителя, так сказать.

     

    35597564_m.jpg

     

    Пристрелял его на скорую руку буквально 5-ю выстрелами и начал с 50 метров вести прицельную стрельбу. Коллиматорный прицел, доложу я вам, вещь! Такой точности и скорости с механический приспособлений никогда не добьешься, удобно не надо глаз закрывать, вскинулся навел и стреляешь. Ну и самокруты полетели все как один, хотя порох сокол меня очень сильно разочаровал, может конечно я его излишне трамбовал, но он горел очень плохо. На следующей партии патрон буду другой порох применять.

     

    35597629_m.jpg

     

    35597634_m.jpg

     

     

    • Like 2
  8. 10 минут назад, Sieggie сказал:

    Ну, вот потому и цены такие, что в них, помимо маржи, заложены: скачки курсов валют, доставка, аренда складских и торговых площадей, уплата налогов и сборов, зарплата персонала и что нибудь ещё...

     

    Ну судя по всему спрос есть, потому что у меня много знакомых прикупило эндурики даже по таким безумным ценам. Но мне кажется на спрос на китайцев повлияли еще и цены ввоза аукционных японцев. Сейчас что то привезти оттуда, просто нереально.

  9. 3 минуты назад, Sieggie сказал:

    Надо задать этот вопрос тем, кто ими торговал... 

    Могу лишь предположить, что в связи с изменениями курса валют, стало невыгодно их закупать в Китае. Возможно, производитель поднял цену. Общее падение благосостояния населения также не способствует продажам...

     

    Ну авантис возит же, там цены ого-го. В несколько раз выше моей психологической отметки, которую я готов заплатить за китайца, пусть даже и за хорошего.

  10. 54 минуты назад, Serge.78 сказал:

    В основном все машут лапкой, даже на мопедах. Считаю, как просто элемент вежливости. Ответили на руку - хорошо, не ответил - какие проблемы. Ну а помощь на дорогах... было тут в городе ДТП с одним мото братом, так харлеевод в нашивках, аккуратно так объехал и попылил дальше. Ну и какое здесь мотобратство? Все от людей зависит.

     Ну опять же в Москве есть целое сообщество, которое выезжает на ДТП и помогает все правильно оформить, отбуксировать байк и оповестить родственников, если что. Да и на любом ДТП всегда 5-6 двухколесных стоят, мимо проезжающие явно. Есть и такие которые мимо едут, люди все же не только вояжи выходного дня устраивают, я вот например байк для дела использую постоянно и не могу взять перестать ехать на встречу и встать помогать мотособрату, например, перебрать двигатель на обочине. 

     

    А так, как то обсох я забыв выключить резерв, катил мопед на заправку, очень много людей тормознули, предлагали помощь, в том числе и девушки. Да иногда и просто встанешь позвонить, тут же кто-то предлагает помощь остановившись.

    • Like 2
  11. 16 минут назад, Sieggie сказал:

    Их не снимают с производства. Их просто перестают к нам завозить...

     

    Ну в любом случае, мне кажется это был хороший байк, хоть и не особо надежный, зато валил как надо. Неужели неликвидный байк? 

  12. В 16.08.2021 в 05:35, Vitalii1980 сказал:

    Нет у китайцев эндуро за эти деньги. Всё что продают- закос под кросс, причём "китайский". Даже птс то есть у единиц, причём не самых лучших. А так- один из наших взял зума трёхсотого. Аппарат классный... но нет птс, бак шесть литров (далеко ли уедешь??)

     

    Хотел парировать форсажем, очень мне нравится этот мопед, я даже планировал его к покупке после БМ, но с деньгами сложилось. Так вот он сейчас и новый не продается и тот который БУ, стоит каких то безумных денег. Вот интересно, почему все интересные и удачные байки китайские снимают с производства?

     

    А насчет бака, у меня 8 литров бак, мне хватает заправиться, проехать до покатушек 80 км, покататься целый день и вернуться домой 80 км, еще остается )  

  13. 17 часов назад, Alexander28 сказал:

    Вот у меня сейЧас выбор как раз стоит между японцем  и индусом. Бюджет 250к. Что можно взять? 

     

    Сейчас наверное уже ничего) Цены на хороших японцев выросли после того, как их перестали завозить с японии. Если индус устраивает, я бы его и брал бы. Кстати тут коллега на закрытии байкленда купил новый КТМ 250 дюк за 299 рублей, очень доволен.

  14. В 29.07.2021 в 21:48, Макс4 сказал:

    Спрошу в этой теме, чтоб не плодить их. Мотоцикл кавасаки вулкан 400 классик: Ответьте плиз кто в курсе, датчика уровня топлива как я понял нет, насколько сильно это напрягает? Меня этот момент смущает сильно, т.к. у меня на китайце он есть и не очень понимаю, как без него обходиться.

     

    А в чем проблема? Заглох? Пора заправиться)

  15. 31 минуту назад, Sieggie сказал:

    В эндуро/кроссе руль, лапки, подножки, рычаги - это, таки, расходники :)

     

    Ну в кроссе может и так, но в эндуро остаться без руля после первого же падения, это такое себе удовольствие, а лапки, рычаги и прочее все на защелках "неломайках", по крайней мере у меня) Да и 7 рублей так себе расходник конечно.:D

  16. В 09.08.2021 в 22:52, Акимыч сказал:

    Отпишусь в последний разок в этой бестолковой теме. Преимущество кубатурного японца перед малокубатурным китайцем ( у меня есть и тот и тот) вижу лишь одно, более выстрый крейсер по трассе, всё, больше ни одного плюса не вижу, на китайце пол страны объездил со скоростью 90 км/ч, потратил на это копейки, поломка была лишь одна-накрывшийся один из подшипников заднего колеса, на японце еду 100-120-150, но бюджет из за этого подхрамывает. P. S. На работу и вообще по городу не езжу, только на выходные или в отпуск в дальнобой. Тут цели использования мотоцикла разные у всех, наверное поэтому и споры бесконечные. 

     

    Если ты не видишь плюсов в японяке, значит купили не тот байк) У меня был китаец и японец сейчас одного типа и я могу их качественно сравнить. Японец просто тупо радует глаз и возбуждает желание прокатиться одним своим видом, когда смотришь на толстенную вилку, 160 баллон, хищно загнутый хвост, а это между прочим дизайн 2000-х) А какой у японца звук, просто песня, заставляет сердце биться чаще с каждой прогазовкой. Мягкая диванная подвеска, которая еще и настраивается, которую можно под любой тип езды настроить. Разгон до сотни, мощность, это то, за что я не жалею ни одной копейки переплаченной за "фирму". Та же мощность в лесах энудро покатушки вывело на качественно другой уровень, оказывается запас на мощности на колесе много чего решает, плюс энергоемкость подвески позволяет ездить более фаново по деревьям и бревнам валяющимся. 

     

    Китаец был надежный в меру, возил как верный коник, но увы, без каких то эмоций особых. К скорости я привык быстро и ездил с ручкой газа в упоре, катался в лесу, но всегда чего то не хватало. Возвращаться обратно нет не малейшего желания, даже мысли такой не возникает, как пройденный этап.

    Но при этом я считаю китайскую технику очень важной возможностью приобщиться к этому хобби, когда желание есть, а возможности нет. Накопить условные 100 тыщ может более более широкий круг людей, чем те же 250, особенно с нуля имея семью, обязательства и т.д.   

    • Like 2
    • Thanks 1
  17. В 09.08.2021 в 12:51, Sieggie сказал:

    Был свидетелем того, как у харлея подножка провалилась в асфальт и мотик плавно завалился набок. В результате руль провернуло в стойках и немного загнуло. Не сильно. Значит ли это, что на Харлеях мягкие рули? Кстати, вернуть ему прежнюю форму на месте, у владельца не получилось - так и уехал. 

    Иж Планета -2 у меня как только не валялся - рулю было пофиг. Значит ли это, что на Ижах рули прочнее, чем на Харлеях? Вряд ли ) 

     

    У меня стоковый руль японский тоже был дерьмовый, стальной, с какой то похабно приваренной перекладиной для усиления, тяжелый как могильная плита и заведомо гнутый. Думаю и на харлеях удешевляют комплектующие, к тому же это такая техника, на которой производителю надо зарабатывать, если мотоцикл завалят. А у меня падения на байке это не авария, а обыденность. В общем смысл в том, что мягкий руль, это не хитрое инженерное решение, а просто дешманское одноразовое гавно)

  18. В 06.08.2021 в 15:53, Паштет сказал:

    Про вилку не уверен, но вот например читал, что рули сделаны специально мягкими как раз для того, что бы просто в лесу выпрямить, а не катить мот в гараж и варить аргоном вырванный крепеж руля.

     

    Что то я сомневаюсь, что рули мягкими делают специально, потому что оригинальный китайский руль я нормально выпрямить так и не смог, ну и нафиг он такой нужен мне тогда. А вот сейчас у меня зета рейсинг и он нифига никуда не гнется, что меня очень радует.

    • Like 1
  19. 2 минуты назад, Zum сказал:

    На машинах это вполне себе текущий ремонт, если он просто чуть дымит или упала компрессия.

    За 80 и даже дешевле есть контрактные моторы целиком, а свой можно на з/ч оставить или распродать по частям, отбив половину. Я бы так и сделал, "если что". .

     

    Я тоже так подумал, когда меня настигла печальная участь капиталки, но на деле контрактный мотор стоил от 100 тысяч, плюс доставка и установка. И заплатив такие деньги, ты в общем и целом не имеешь не малейшей гарантии, что этот движок не собрали "на продажу", потому что у меня это спрашивали в самую первую очередь на разборках, себе я ищу ЗЧ или на продажу. Так вот, если ты делаешь движок для себя, то выход только один- ремонт. Никакую половину можно и не мечтать отбить.

  20. 38 минут назад, Zum сказал:

    Я тоже не про сервис. Из сервиса я только шиномонтажом пользуюсь )) Но, что касаемо поршневых колец - то я предпочту даже 4500 заплатить, но один раз! И быть уверенным, что оно не вылетит в глушитель вдалеке от дома и мне не придётся толкать мот 25 км, как это было однажды на Восходе...

     

    Я не категоричен в выборе японец-китаец, но дело тут не только в кач-ве, но еще и в модельном ряде. Если б была китайская реплика той же Suzuki GS500 тысяч за 200 (и даже 250, наверное) новая - я бы и не думал особо, что брать. Но такого нет! И даже близко нет! ((

     

    Как правило ты заплатишь один раз, но рублей 80, чтобы быть уверенным, в двигателе. Ктож одни кольца меняет, если пришлось залезть в движок? Но к сожалению это не гарантирует того, что захрустит коробка или не закоротит электрика, а то и цепь порвется или и за нее тоже заплатишь рублей 8-9? Мне кажется не стоит пытаться вообще исключить из жизни дух авантюризма.:D 

     

    Вообще вопрос реплик и  китайцев крутится вокруг заблуждения о том, что наши китайские узкоглазые друзья такие себе там альтруисты, в отличие от жадных европейцев или японских производителей. А на деле реплика любого японобайка будет стоить либо столько же, сколько японобайк, либо будет иметь всяких компромиссов по качеству как раз ровно на пол цены, которую снизили китайцы. Ну это очевидно по моему или нет?

    • Like 2
  21. 51 минуту назад, Zum сказал:

    Думаешь, на китайце за 500р поменяют? ;) Не говоря уже о том, что при слове "китаец" в большинстве магазинов и сервисов отмахиваются двумя руками, как от прокажённого )) А вот с японцем - добро пожаловать.

     

    Я не про сервис, а про цены на ЗЧ. На китайца кольца как раз и стоят рублей 300-500). А слесаря найти на китайский байк не такая уж и проблема, по крайней мере не сложнее чем на японский.

  22. 13 часов назад, Zum сказал:

    Это понятно. Но японские поршневые кольца на японце, думаю, поменять получится один раз (если вообще придётся), а на китайце может получиться каждый сезон. И хорошо, если сам умеешь! А если платить еще и за работу - неизвестно, что дешевле получится.

    А вот пластик можно и китайский, и с али в т.ч., и с разборок. И что будет дешевле и что быстрее найдёшь (на японца или на китайца) - тоже большой вопрос!

     

    У меня на третий сезон получилось поменять, продавцы хотели 4500 рублей за колечки кстати. Я думаю это цена примерно как 30 замен на китайце любом.:D 

     

    А вот пластик японский фирмовый по сравнению с китайским, это как инопланетным технологии с мотыгой сравнивать. Я на китайце пластик вкруг 2 раза менял, причем не сказать чтобы он особо дешево стоил, а шлепнешься несильно, фигак, то крепление отломано, то он трещина по пластику. Японский пластик пережил столько всего, ни одной трещинки. Полирнул, наклейки поменял и он как новый, а сколько он до меня пережил даже и не представляю. 

×
×
  • Создать...