Перейти к содержанию

Иван 26

Пользователи
  • Постов

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Иван 26

  1. Добавлю фото. Первая, это защита номера на шильдике. Люминь, истирается от провода. Поставил защиту, от бутылки пластик взял. Иначе проблемы с ГАИ возникнут. Вторая. Ремонт нижнего крепления амортизатора. Я писал выше. Постовил уголок, обварил, закрасил. Третья. Хотел поставить видео, с каким боем изготовили на заводе посадочное место для звезды. Не получилось, много весит. На словах. Поставил в ценра на 1к62, проточил посадочное место звезды с 58 до 52. Выточил кольцо диаметрами 59 на 52. 52 под легкую запресовку. Опять поставил в центра, диаметр 58 подогнал под звезду, она чуть больше была на пару десяток. В пару десяток прошёл базовый, опорный торец звезды. С наружней стороны крепления звезды поставил 1,5 миллиметровую шайбу с нержи. Размерами 100 на 47. Это если вдруг то колечко начнёт выпадывать. Да, поверхность распорной втулки, которая работает с сальником, осталяет желать лучшего, поэтому и сальник слетает быстро. Сделал новую.
  2. ВЕГАСОВОД правильно написал. Могу еще добавить. При разгоне переднее колесо чуть приподнимается, начинает не всегда касаться дороги. Смотрите, на взлёт шипко не надо уходить. Смеюсь. Попробуйте проверить тросик и спидометр, т.е. вращать их дрелью с регулятором скорости. Но дрель сильно оборотистая, с ней надо осторожно, большие обороты не надо давать. Можно попробовать шуруповёртом, там потише обороты будут.
  3. Вчера варил кронштейн крепления амортзатора, нижний, на вилке. Случайно заметил, потянуло, стал рваться металл. Разобрал, отрихтовал, вырезал из сорокового уголка проставку, немного подогнул, поставил, приварил. Прогнал по кочкам, пока нареканий нет. Осмотрел верхнее крепление, не айс. Тонкое очень и изготовлено из кусочков металла, т.е. не цельное. Ждем, может сломает. Будем чинить. Позавчера выбило прокладку между трубой и глушителем. Благо до дому пару км. Ремонт. Сетка мелкая, медная или латунь,(экран-оплётка, для большого диаметра кабелей, или земельный масса провод к аккумулятору для машины), ткань стекловолокно(желательно тонкая нитка), толчёный в ступке графит. Замена шпилек на выходе, для крепления трубы.(были М8/М8, сделал М8/М8×1,титан,гайки бронза, латунь). Пока прошёл 4000км. К двигателю нареканий нет. Стали бежать сальники перьев. Надо менять, а какие там стоят не знаю, не разбирал ещё.
  4. Такого не может быть, но все же. Прошёл 1000, сменил масло. Странно, на движке написано 950мл, залил литр, постоял, по уровню самый низ, добавил еще примерно 100мл. Прошёл ещё 2000. За этот пробег, время от времени проверял уровень, он почемуто увеличивался. Ладно, меняю. Прогрел, слил, действительно грязное. Залил литр. Опять по уровню только, только. Надо добавлять. (При сливе и замере уровня, мотоцикл выставлял вертикально на равной площадке. Масло 10w-40 синтетика, да кстати, эту марку мне рекомендовали в том же магазине, где и мотоцикл покупал.) Почему так, или где ошибка?
  5. А я роботаю в дёревни. Хожу в болотных сапогах. Железо ломиком ворочам. Мозутом руки по локтях. ;-)
  6. Может кто объяснить, нет? Или это шутка? Вот в руководстве написано. Регулировка клапанов: входной 0,05+0,03 , выходной 0,08-0,03 . В чём разница. Ведь берёшь всё равно две пластины 0,05 и 0,08 и используеш их как проход и непроход.
  7. Выкладываю обещаные фото по усилению заднего подкрыльника. На них видно что раз 5 переваривал, пока добился нормальной жёсткости. И реставрация поворотников. 02.08.16 изготовил совершенно новый из нержавейки, прут 6 ка
  8. Вопрос. Что и кто может посоветовать по оборудованию этого мотоцикла? Большей частью интересуют багажные отделения. Какие бывают видов, как крепить. Просто не знаком с этим. Магазины, сайты?
  9. Да, забыл, хотел похвалиться. Двигатель работает хорошо. Расход три литра на сотню. Город + трасса. Эх, если бы не такие мелкие и досадные неприятности. Езда в двоём. Мой вес 80, супруга 70. Неплохо идёт и по трассе, и по целине. Дорогу держит, хотя и бывает прилично ложишь его на повороте.
  10. Сейчас у нас дожди, холода, снежок пролетает. Чуть позже, потеплее станет. Если на словах, то: подрамник конфигурация таже самая, только я взял длинный прут вязальной пловолоки (что технику на платформах крепят, или столбы к пасынку), на 6 или 7 диаметром. Изогнул так же (тисы, линейка, молоток, руки). Внимание! Молотком по пальцам больно. Пластины перемычки сделал из листового. Сам подрамник напоминает прямой угол, с двух сторон ещё пропустил прутья проволоки, (связал края этого угла),только немного изогнул, чтоб за колесо не задевало. Родную пластину крепления номера выкинул. Изготовил полностью в размер номера. Крепил. Сверлю отверстие на 3, укладываю отверстием на гайку м20, или просто отверстие на16-20, на маленькое отверстие сверху кладу шарик примерно тоже 20-25. Короткий, резкий, сильный удар молотка. Отверстие на 3 растягивается до 5-6мм, образуется полукруглая лунка. Формируешь отверстие то, какое надо. Под него берёшь бросовый болт,вставляешь в отв. Вместе с деталью утанавливаешь болтик на опору с отверстием. Окончательно формируешь занижение крепёжного отверстия под головку болта. Короче прячешь головку болта вниз, чтобы номер не царапал. Всё, саму пластину на крыло, а к пластине номер.
  11. Что ещё. Кронштейн крепления глушителя, приваренный к раме, оторвался. Поставил типа хомута. Поворотники. Толи резина жесковата, толи ещё что. Обломились задние, стоят неудобно. Вольно или невольно задеваешь их. Передние стоят нормально, ни чему и ни кому не мешают. Переделывать не стал. Сделаны: маленький стальной патрубок залит резиной, в этом месте и отломало. Исправил. Резину просверлил чуть больше, в отверстие патрубок, сделал на всю длинну. Сверху рёбра проточил, одел металлическую тонкую трубку. Пока стоят. Задний фонарь. Со стороны колеса, под крылом, никакой защиты от брызг и сырости. Итог, попала вода внутрь. Смыла всю алюминивую отражающую плёнку, закоротило, заржавело. Пока сделал защиту из скотча и изоленты синей, но надо чтото другое придумать. Ещё чтото надо придумать с краником. Очень сильно защита мешает. Пальцы большие, не входят, а рихтовать их жалко, да и больно. До этого был мотоцикл с коляской. К нему привык. На этом, подъехал к дому, заглушил, слез и пошёл. А то что на подножку ставить... - ну сразу научился. Зато косяк заводской. Плохая резинка на крышке бака - протекает, надо менять.
  12. Откатал 2 месяца.2500км. Что было неприятное и плохое. Тросик спидометра оборвался в месте соединения, на вилке. Чуть укоротил, по новой расклепал, поставил работает. 300 км - меняю масло 10w-40, заводские косяки, гаечка на 6, крепления защиты(спереди)-оторвана изначально - приварил. Там же внизу - болт крепления рамы (их там 2 шт. - диаметр на М8). Изначально на одном месте срезана резьба на приваренной гайке - рассверлил, поставил чуть длиннее болт и 2 гайки, заодно и на другой болт гайку навернул. Подрамник или подкрыльник задний раз 5 подваривал (всё время от вибрациий лопался, да вибрация в том месте от выхлопа(удар в номер),зад всё время трясёт, такие(ая) резина) - так я сделал новую и дополнительно с двух сторон поставил укосины - стало очень жёстко, надёжно. Заодно и крепление номера усилил(сделал полностью рамку под номер) и опустил немного ниже. Косяк производителя, звезда задняя сделана с небольшим боем. Итог - цепь растянута. Дальше больше(ну тут сам проморгал), хорошо скорость 15 была. Слетает цепь (а крепление звезды - болты и гайки, они находятся наружи), попадает звено под гайку, наматывает на ось, колесо идёт юзом. Исправил косяк по биению звезды, дополнительно сделал два фланца(один разъёмный пополам, поставил внутрь), в них отверстия отверстия с цековками(спрятал болты и гайки), крепил-гровер и краска. Ещё, подпятники натяжителей не очень удобные(смещаются),надо бы заменить(переделать). В чистом поле гвоздь нашёл, лет полста лежал,валялся. Кованный, квадратный он, ждал меня, полировался. Покрышка - одна входная дыра, скажем так - жить будет, а вот камеру копанул хорошо. Дыра с ладонь.в магазине не нашёл. Размер 180/80-14. Вышел из положения, камера жигулей размер 165/175/185-14, просверлил в новом месте под сосок отвертие(оно у жигулёвской камеры смотрит вбок), давление держит. Вибрация на ходу, занимает участок в 15 единиц, между 65 и 80, иногда этот участок плавает, плюс минус 5 км. Сам участок в 15 стабилен. Идёшь уже 90, 110 ведет себя хорошо.
×
×
  • Создать...