Перейти к содержанию

poxmel

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент poxmel

  1. Есть ещё вариант для ленивых. Берёшь шприц с иглой тонкой, маслом наполнить. Не снимая рубашки с троса, да и вообще с мото, поворачиваешь иглу плоскостью среза к тросу, аккуратно протыкаешь рубашку неглубоко и вводишь масло. Тыкать первым делом возле концов рубашки троса и на изгибах. Ну а дальше, в зависимости от количества масла - разойдется. Часть выльется обратно, но не страшно в общем то.
  2. плюс шестерни коробки, если есть. Есть вариант покупки разбитого, убитого мота или движка
  3. Похоже, что подшипник крякнул, а все остальное уже результат. На Алли смотрел но всерьез рыть не было пока времени, да и надежда, что у нас найду...
  4. Пробег мота - 11000. Сначала зашумело в движке при выжиме сцепы и переходе на пониженные передачи. Причем, чем больше разница в скорости мота и передачи - тем больше шум. Снял крышку сцепления, диски вытащил - вроде норм. Показалось - есть люфт дальнего подшипника вала корзины. Т.к. на моте на работу езжу, думал на выходных движок колоть, но двиг не дожил... За 50 км от дома вместо шума уже хруст и периодический клин. Денег мало было, поэтому ехал своим ходом на третьей (1 и 3 передачи к тому времени остались), не сбавляя газа (сбавляешь газ - клин). По пробкам на Горьковском - тот еще экстрим. :wacko: Теперь надо где-то надыбать две половинки картера и купить оба вала с шестернями или отдельно шестерни (вроде есть в продаже). И вот с картером - засада. Чего-то нет ничего в сети, оказалось - проблема найти. :(
  5. Народ, у кого-нибудь есть: или убитый движок, или половинки картера, или информацию о том, где купить. Крякнул подшипник первичного? вала коробки и вал разбил посадочное место на левой половинке. Плюс треснуло посадочное место вала вилок переключения передач на правой половинке, видать при клине коробки, который имел место быть. В продаже ближе всего есть "корпус картера 166fmm", а нашего - хрен найдешь.
  6. До замены стоковой лампы было высоковато. Поменял лампу на 55\60 - идеально стало, регулировать не пришлось ничего. Чего то ответ не работает... И еще... Какого диаметра у нас шарики в рулевой? Чего-то люфт появился.
  7. Поменял родную лампу на Н4 55\60 ватт почти год назад. Езжу правда в основном в Москву на работу, но ни фара не поплавилась, ни аккум не разряжается. Езжу, кстати, с постоянно включенным дальним.
  8. http://www.geocaching.su/googlemap.php Вот еще можно погонять - тема хорошая.
  9. Да? По моему на Яве у меня стояла такая - задубела только со временем.... Хотя хз У меня тоже провернулась - Китай.... :)
  10. Можно такой вариант - берем тройник, соединяем трубки с половинок бака и через него на краник(получается вниз - норм положение, берется бензин с обоих половинок). К освободившейся трубке подключаем трубку уровня(положение крана вбок - соединяется трубка уровня с баком, смотрим уровень бенза). Положение крана вверх - пусто. Минус - вообще нет резерва (кстати, при активной езде бензин выжигается почти полностью - разделение бака на две половинки мало помогает), плюс при падении через трубку не будет вытекать бензин, ну и самое главное на любой остановке(хоть на светофоре) можно глянуть уровень бенза. Расход материалов - кусок трубки хлорвиниловой прозрачной от омывателя например, и тройник, можно оттуда же.
  11. Тоже разок в прошлом году выжег все, в Москве правда. Но все равно как прикинул - сколько тащить мот по жаре, да в экипе, чуть сразу плохо не сделалось. Покачал, завел и на холостых доехал кое-как. Резерва как такового нет у нас, так что выхожу теперь из положения кинув поллитровку пластиковую с бензом в кофр . Тем более все равно бенз для заплаток на камеру возил, только поменьше. А вообще на Яве гнули из проволоки толстой держатели для бутылей 2-х литровых и крепили на дуги. В зависимости от ситуации - там был бенз или пиво :) Вот думаю, мож этот бутылек куда-нибудь прикрутить на раму. По поводу датчика - в качестве бреда - вывести через тройник с бензопровода виниловую прозрачную трубку куда-нибудь выше бака и по принципу сообщающихся сосудов будет виден уровень бенза в баке.
  12. Может в резине застрять чего-нибудь: саморез, проволоки кусок и т.д. Так держит, а поехал - растревожил, вот и падает давление. Внимательно осмотреть резину надо, заодно проверить золотник и покачать сосок - бывает протирается о край обода.
  13. По моему, если заднее колесо неровно выставлено - просто будешь ехать немного боком (будет руль вбок и колея переднего колеса и заднего совпадать не будет) + проблемы с цепью. мой метод: мот стоит ровно, руль прямо, стреляешь по кромкам резины заднего колеса на переднее. Створ должен сойтись чуть в стороне от кромок переднего. Если "чуть в стороне" не устраивает, то можно посчитать разницу в толщине резины и прикрутить к переднему колесу, например - планку нужной толщины. Если не устраивает "стрельба" глазом, то можно намутить планку (строительный уровень 2,0м, ровную доску, лазерный указатель, или приспособу Bootch72 и не париться :D ), которую прикручиваем к заднему колесу и смотрим расстояние от нее до переднего. Что бы при натяжке цепи не выставлять заново, я считаю грани болта натяжного и потом на столько же кручу на другой стороне.
  14. 90/90 - 21 и 120/80 - 18 M/C т.к. 120/90-18 там нет.
  15. Вот, тоже заморочился с крылом... Купил в Сокольниках для велосипеда за косарь. В грязи, конечно, лучше не соваться, но можно снять по идее. Сегодня проверил по Москве после поливалок - почти не летит грязь
  16. Я просто подумал, что ты поршня сточил на 1 мм :-)
  17. На перед взял CL Brakes: влезли как родные...(8 мм). На зад - с какого-то ATV, те были толще, пришлось на точиле где-то 1 мм сточить. А сам стачивал? Просто интересно - если колодки сотрутся в ноль, не вылезет тормозной поршень из цилиндра? Погонял тут пару выходных по пересеченке, резина Shinko зачетная все-таки. Хотя с китаем сравнивать...
  18. По поводу колодок на наш мот… Озаботился тут поиском фирменных аналогов и с других китаймото и не мото. Фирма подойдет на 99% EBC: FA 086 – перед, FA 165 - зад Nissin: 2P-205 – перед, 2P-212, 271 – зад Ferodo: FDB 312 – перед, FDB 631P – зад Vesrah: VD-131 – перед, VD-250 – зад CL Brakes: 2621– перед, 2326 – зад SBS: 551 – перед, 638 – зад Lucas: MCB 525 – перед, MSB 64LF – зад Brembo: 07HO13.07 – перед, 07YA20.08 – зад Цены, конечно самолетные... Напрашивается такой вариант: перед - фирма, зад - китай (сзади стерлись где-то в два раза быстрее. Видно в междурядье со страху прижимал лапку :huh: ) Китай мото не точно – смотрел по фото. Это только задние колодки. Колодки задние под дисковый тормоз Sagitta JEDI 250 Колодки задние под дисковый тормоз Sagitta Spitzer CBR150 Колодки передние под дисковый тормоз Apache/Galactica 125 задние/500k пер.лев. Колодки передние под дисковый тормоз (комплект) Stels ATV-500 Kazuma Колодки передние под дисковый тормоз SYM XS 125 – не китай :) Колодки передние под дисковый тормоз левые Stels ATV-500 Kazuma Колодки передние под дисковый тормоз левые Sagitta JEDI 250 Колодки передние под дисковый тормоз правые CF-MOTO Z6/Z8
  19. SHINKO E700 4.60-18 63S TT Задняя и перед такой же Должно вроде ничего быть - у меня режим 70% город 30% пересеченка легкая Вот только засада - не могу ручку тормоза переднего (сломалась) в магазах найти.... Мож подбирал кто от чего-нибудь?
  20. Прикупил данные покрышки, отдал 5600. вот только перед 3.5 не было, пришлось 3.0 брать. Эх, теперь сезона бы дождаться!
  21. Тормозные колодки, наверное последний узел в мото, который я стал бы колхозить. Ну не считая резины... :)
  22. К вопросу надежности китай-мото: пробег 3100 км, в выходные подошел к моту - смотрю лежит зеленая башка от болта, знакомая-знакомая. Заглянул под мот - на прогрессии отвалилась. Но с другой стороны возит ведь! Других проблем нет. Приколхозил-нарастил крыло переднее пока только вниз, надо вперед еще сделать. Да еще вчера в Балашихе Камри меня бортанула при резком перестроении. Тормоза конечно слабоваты передние на Иксере - задние на юз, а перед даже спецом наверное не продавишь, итог: на излете торможения все таки влепился в бок. Сломал ручку тормоза, недозащиту рук, погнул руль (и правда легко гнется), ножку тормоза и треснуло зеркало. А упал-то мот - можно сказать положил его на асфальт.
  23. Дело в том, что щуп вставляется не вертикально вниз, а под углом примерно 45 градусов. Соответственно если вставить щуп приподнимая его кончик с рисками, то уровень будет завышен. Если кончик направлять вниз, то и литра много небось будет. Короче мне не понравилось, что он болтается как г в проруби.
  24. У меня получается литр с полным сливом, с киком и т.п. А вообще по щупу можно влить и 1,2 наверное если при замере приподнять чуть щуп вверх. Как то не очень точно получается мерять уровень масла. На глазок держишь прямо по отверстию щупа, ни направляющей, ни внятного объяснения нет. Просто не закручивая вставить в отверстие, хрень какая-то..... Вчера на подъзде к дому уже, тоже словил тоже гвоздь 60-ку в заднее колесо. Обнаружил, что монтажки мотоциклетные в гараже - бортировал гвоздодерами... :wacko: Нашел последнюю заплатку типа холодная вулканизация - намазал клеем, на последнем штрихе уронил клеем на землю :wacko: смыл бензином - заново намазал.... чет не очень держится, ну думаю - ладно. Утром вышел на работу ехать, не спустило. :)
×
×
  • Создать...