Перейти к содержанию

myitar

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент myitar

  1. О О горе мне! Видать маразм подкрался неожиданно. Старость... Когда про проводку спросил, торкнуло мне что-то, что ближний свет загорается при включении зажигания,как на путнем автомобиле. Вот играюсь я кнопкой включения дальнего света- горит. Ткну кнопку разового моргания- горит. Где габариты и ближний свет?! Первая мысль- китайские контакты в проводке окислились. Через пару дней подсознание вспомнило мотоцикл Урал из юности и включило тумблер на правой ручке. :wacko: Короче, прикрутил фару на место, а тестер забросил в ящик. Про карбюратор почитал мануал и понял,что ломаться там нечему, а чтобы делать выводы о расходе/приёмистости, нужно довольно много намотать пробега, и если будет сильно не устраивать, то методом сплошного перебора играться с жиклёрами. Кстати, когда в молодости отцепил от Урала коляску, то разгон мне показался просто сумасшедшим. Правда когда 3,14зданулся при развороте, то охота гонять пропала. Кстати, я хоть не маленький задохлик, а в крутой подъём этот мот руками затащить не могу, чёто вес у него не детский.
  2. Схема электропроводки есть у кого?
  3. Пишут, что это клон японского Micuni VM26. Пошёл от простого к сложному- поменял свечу на NGK, хлопки пропали. Но карб я всё-таки разберу, а то руки чешутся- везде пишут про кучи стружек и облои.
  4. Всем привет! Вытащил сегодня мотоцикл на волю, с трудом завёл, прогрел, проехал пробный круг. Обнаружил такой косяк: при сбросе газа стреляет в глушителе, при движении с равномерной скоростью гораздо реже. На холостых работает ровно. Вопрос: куда лезть сначала? В зажигание или в карбюратор? И есть ли где мануалы по регулировке того и другого? И что это за карбюратор?
  5. Ничего себе, давно тут не был (сын родился, не до форумов было) а здесь вдруг единомышленники отыскались. Johhny, спасибо за позитив. Вчера разгрёб сугроб возле сарая, подержался за ручки, сказал вж-вж и ушёл греться. Ну ничего, в начале мае у нас лёд на озёрах сходит, проведу ресурсные испытания- ринусь на рыбалку когда щука отнерестится.
  6. Пока снега нет? Он выпал в день, когда я мотоцикл забирал из магазина. И до сих пор, б##ть не растаял! Но я не выдержал и проехал по вечерам около 30 км. "Около"- это потому, что трос привода спидометра сломался в последнюю поездку. А сломался из-за пидоров- сборщиков, которые умудрились проложить его внатяг. Ладно, до весны куплю. Ещё боковая панель слева (где АКБ) не встаёт в штатный разъём. Ладно, херня, на двух точках креплениях держится. В самом деле, хоть и с матом, но за ценник в 47 т.р. подобные косяки можно не замечать. Ближайший конкурент, в котором (предположительно) не было бы заводского брака- YBR-125. С более слабым движком, лысой резиной, без 4-х багажников и, самое главное, за 83 т.р. Ну а теперь о приятном. Всё остальное работает, только тросы тормозов подтянуть нужно слегка- схватывают в самом конце (кстати, как их смазывать?). Фара светит вполне нормально- я ночью по припорошенному снегом полю носился и сквозь кусты, так глаза пока целые. Штатная зубастая резина для таких целей вполне себе подошла. Правда на льду я на ней 3,14нулся, до сих пор локоть болит. К переключению передач сразу привык, всё довольно чётко. В целом, для неизбалованного ездой на хондах-кавасаках человека, ощущения от самой езды вполне позитивные- подвеска мягкая, через еловые корни перескакивает, не отбивая зад. Правда, как она поведёт себя когда я приторочу к багажникам 100 кг груза?
  7. Покрутил болт, обороты стали устойчиво держаться. Спасибо!
  8. Винты буду крутить завтра., засыпаю уже. Глохнет при отпускании ручки газа. Спасибо за подсказки.
  9. Всем привет! Сегодня купил Десну 200 Кантри (она же Orion Gryphon 200 country) Из косяков- стандартно неприкрученные гайки, отломанный фиксатор пластмассовой крышечки дырки (назвать это бардачком не могу) для инструментов. И ещё протёртая внешняя изоляция провода стартёра возке АКБ. Это всё ерунда. А вот торчащие хвосты шлангов пока не знаю куда вставить: Вот это, предположительно, шланг для отвода картерных газов: Куды его вставлять? В ту бобышку, что торчит из корпуса воздушного фильтра? Тогда надо половину отрезать. Снизу карбюратора торчит шланчик длиной около 30 см.: Куда его пристроить? И ещё третий такой-же шланг, торчит из-под бака (бак пока не знаю как снять): На холостых оборотах двиг. глохнет. Куда пристроить эти шланги?
  10. Спасибо! Больше похож на Минск. Но я на одиночках не ездил, не берусь сравнивать. Весит 150 кг. по паспорту.
  11. Везли аж три недели, из них первую мэнэгеры пытались уяснить, что я от них хочу, дескать, на нашем сайте такого нет: http://mboom.ru/auto-moto/motorcycles/ А так, в общении, девушки от техники далеки, но оформили всё быстро. Йопта! Если мобильный Бум - оф.дилер Стэлса, то Веломоторс об этом не знает, в списке дилеров их нет. Ну ладно. С учётом скуренной ветки про Дельту-200 я морально готов крутить гайки и искать запчасти самостоятельно. Из косяков- стандартно неприкрученные гайки, отломанный фиксатор пластмассовой крышечки дырки (назвать это бардачком не могу) для инструментов. И ещё протёртая внешняя изоляция провода стартёра возке АКБ. Это всё ерунда. А вот торчащие хвосты шлангов пока не знаю куда вставить: Вот это предполагаю шланг для отвода картерных газов: Куды его вставлять? В ту бобышку, что торчит из корпуса воздушного фильтра? Тогда надо половину отрезать. Снизу карбюратора торчит шланчик длиной около 30 см.: Куда его пристроить? И ещё третий такой-же шланг, торчит из-под бака (бак пока не знаю как снять): На холостых оборотах двиг. глохнет. Куда пристроить эти шланги?
  12. ДЕСНА_200_Кантри.rar Вот и приехал мой аппарат:
  13. Блин, снег пошёл, а я всё ещё жду мот. Где взять резину для спидвэя? :) Затеял тут переписку с Веломоторсом. Вот её содержимое: Ø Здравствуйте! Ø Недавно заказал мотоцикл "Десна-200 Кантри", должны скоро привезти. Ø Пожалуйста ответьте на следующие вопросы: Ø 1. Где найти каталог деталей к указанному мотоциклу?; Ø 2. Будет ли прилагаться инструкция по сборке, если нет, то где её скачать? Ø Спасибо. Добрый день. На все эти вопросы Вам сможет ответить представитель дилера в Вашем городе. Адреса ближайших к Вам дилеров Вы можете посмотреть на сайте www.velomotors.ru , в разделе МОТОТЕХНИКА -> Где купить. -------------------------------------------------------------------------------- С уважением, Дмитрий Калинин Менеджер по продажам Группа компаний «Веломоторс» Телефоны: 8 (499) 704-68-35– многоканальный доб.1167 8 (495) 725 26 27 – многоканальный, доб.1167 ØДмитрий, спасибо за развёрнутый ответ! (Т.е. за вежливый посыл). ØБлижайший дилер к Моему городу находится в 300 км. в г.Архангельске. ØВ моём же городе заказ сделан в представительство фирмы "Мобильный Бум", которая, в свою очередь, является официальным дилером фирмы "Веломоторс". На практике это две девушки, торгующие сотовыми телефонами и попутно принимающие заказы на поставку мототехники. Задавать им технические вопросы бесполезно, поэтому я задал его производителю. ØТаким образом, мой первоначальный вопрос о том, где взять каталог деталей и руководство по сборке всё ещё в силе. ØВы так заняты, что не можете ответить? ØЕсли так, то какие вопросы можно задавать производителю? О погоде? Сергей. Вас никто никуда не посылал. Печально, что вы считаете любой ответ посылом. С розничными клиентами работают дилеры. Ваш вопрос я переслал менеджеру по Архангельску. От себя отвечу: 1. Инструкция по сборке вместе с мотоциклом не идет в комплектации. Только руководство пользователя с информацией об эксплуатации техники. Предпродажная подготовка должна осуществляться дилером на сервисе, а никак не покупателем у себя в гараже. 2. Каталог деталей розничным покупателям не высылается. Надеюсь, на этот раз ответил более развернуто на Ваши вопросы. ØДа, теперь понятно. Спасибо. Разговор двух идиотов. Я его спрашиваю где покупать запчасти, он мне отвечает- ремонтируйся у дилера. И это не BMW, а китаец! Намекает на развитую дилерскую сеть! Тем не менее, каталог деталей я нашёл.
  14. После покупки тема станет неактуальной. Продолжу здесь: http://www.china-moto.ru/forum/topic/4499-stels-gryphon-orion-200-country/
  15. Дык форумчане! Есть информация по этому мотоциклу? Или я буду первым кто купил? Да, я уже оставил предоплату, обещают в течение 1-2 недель привезти. Интересно следующее: - Веломоторс под брендом Stels продаёт продукцию только Ингсянга? Или есть техника других производителей? Так, например, Стелс Дельта 200 = yinxiang YX200-C5B. Десна 220 "Фантом" чертовски напоминает YX200GY-2, только кубатура больше (откуда?). Ну и так далее, много двойников. А вот прародителя Десны-200 Кантри (он же GRYPHON ORION 200 COUNTRY) я не нашёл. Откуда он слизан? И вообще, кроме пары статей по этому моту нет информации: ни отзывов, ни видео на Ютубе. Кто что знает про этого коня? Литраж искусственно не увеличен? Балансирный вал есть?
  16. Свершилось! Продал старую "буханку" и заказал Десну 200 Кантри (при этом 90% рыбаков-охотников крутят пальцем у виска) :) . Обещают через две недели привезти до дома. Выбор объясняется очень просто: - Ближайшие мотокитайские дилеры только в Архангельске, а доставка оттуда около 10 т.р. (при цене мотоцикла 50 т.р. нах надо). В моём родном райцентре много кто торгует мопедами, скутерами и прочими альфами, но из того что я наметил (Патрон Партизан, Ирбис Интрудер) ничего нет. Искомое нашлось в магазине ВНИМАНИЕ! - Мобильный бум: Gryphon Orion 200 Country он же Десна 200 Кантри. Так что на первый лёд поеду на мотоцикле...
  17. myitar

    Stels Delta 200

    Уважаемые знатоки! Не знаете ничего про Стелс Десна 200 Кантри? По цене то же самое, что и Дельта-200, но характеристики движков разнятся. Движки действительно разные? Про качество сборки Стелсов я уже всё понял- новый лучше везти до дома в заводской упаковке и не спеша собирать.
  18. Фига се! Я искал на сайте http://stelsmoto.ru/
  19. Не нашёл здесь темы про этот мотоцикл: Stels Gryphon Orion 200 Country Есть владельцы этого аппарата? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Почему-то на сайте Стелса я его не нашёл...
  20. Искреннее спасибо всем, кто высказался! За несколько дней сильно просветился в области мотостроения. По крайней мере выяснил разницу между кроссом и эндуро. Для себя уяснил, что кросс мне вообще не нужен, эндуро в качестве грузовоза тоже не очень: Потому что в этой дисциплине недокормленый партизан его легко делает: Идеальным решением был бы BM S1 с 250-кубовым движком, злой резиной, задранным передним крылом и багажным отделением как у пресловутых интрудера и партизана: Но, увы, такого в природе нет. Учитывая то, что ездить планирую немного- тысячи по 2 за сезон (Север ведь), думаю, что убивать партизана придётся долго. Ну а если вдруг торкнет и захочется поездить без чемоданов, заначу от жены две премии и прикуплю эндуро или дорожник. Ещё раз всем спасибо!
  21. Это не предел! Партизан- настоящий семейный мотоцикл:
  22. Мне тут в соседней ветке советуют выбрать мот по надёжности, а не по наличию "копеечного багажника". Т.е. брать примерно 200-250 кубовую эндуру, лучше BM. А я смотрю на партизана и на Ирбис Интрудер и пока больше к ним склоняюсь- ведь ездить-то буду навьюченным примерно как ты на предыдущей фотке.
  23. A-a-a-a-a! Я тоже так хочу! Только дорога какая-то не партизанская... Как ощущения от оффроада с такой грудой добра?
×
×
  • Создать...