Перейти к содержанию

Lexus

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Patron Amagi 250
  • Имя
    Лёха

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Посетители профиля

1 900 просмотров профиля

Достижения Lexus

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Ух-ты, сколько мнений. Спасибо. Езжу на даче по выходным, по лесу, полям и оврагам. Я бы не назвал это жесткой эксплуатацией, скорее средняя. Плюс иногда поездки среднего эндуро с грязями и оврагами, проламыванием через лес без дороги. Сезон обычно длинный. С ранней весны до ноябрьских праздников или гололеда. Надо чтоб в минус заводился. Деньги на обслуживание в принципе есть, если это не десятки тысяч единоразово.
  2. Всем привет. Откатал свой первый сезон, 700 км. Мот Patron Amagi 250, пробег 1250км. В целом, всё хорошо, в гору тащит, не ломается, бесит мягкая вилка и вес... ну, и 13,6 л.с. мне всё-таки мало. Есть ли смысл менять на что-то по-лучше, но китайское? Б/у япония конечно можно, но вот обвал рубля и накладные расходы сожрали весь смысл японии в бюджете до 150 т.р. Смотрю в сторону Kayo T2-T5 250 и БМ 250. Всякие ирбисы, рейсеры, стелсы и лифаны не смотрю, т.к. они не лучше моего (ИМХО). Свой продам за 55, добавлю 70-100 т.р. и вот... А есть ли в этом смысл?
  3. Lexus

    Patron Amagi 250

    Прошел мотосезон, 700 км намотал. У меня теперь дилемма: 1. Менять или оставить? Не устраивает вес и мягкая передняя вилка, всё остальное на удивление хорошо и удобно. 2.Если менять, то на что? Ещё один китаец? Там теже проблемы. А японец путевый дорогой нынче. 3. А может до ума довести за зиму. Вот эту тему и хочу обсудить: - замена резины. В лоб - дорого, может есть недорогая, но хорошая для грязи, леса и оврага? Какая? - повышение мощности, 13.6 мне мало стало... Если карбюратор заменить, ехать лучше будет? Например на 30-ку. Или просто жиклер по-толще поставить? Какие подводные камни? 4. И всё-таки передняя вилка меня достала. Дубасил по грунтовке с волнами, так регулярно вилку продавливал так, что она ширкала о крыло, а когда чуть-чуть отрывался от земли, то она полностью просела и переднее колесо подтормозило. Я чуть не брякнулся от этого. Может, просто вытекла? Как проверить?
  4. Lexus

    Patron Amagi 250

    +1 ! Резина плохая для грязи! Зато на асфальте и обычной грунтовке держит нормально и не так сильно вибрирует.
  5. Lexus

    Patron Amagi 250

    Разобрался в чем проблема. Оказывается резьба от бензобака отваливается, треснуло прям по стыку :(((( Где-то на половину круга. Запаивать или как? Если запаивать, то чем и как? Есть паяльник для полиэтиленовых труб.
  6. Lexus

    Patron Amagi 250

    Вот катался по лесу и в любимом овраге поснимал как поднимаюсь :)
  7. Lexus

    Patron Amagi 250

    На счет Патрон Амаги. То же много форумов начитался. Есть нарекания по "детским болезням", типа мягкой вилки, придурошной педали переключения передач и шланга переднего тормоза... и на этом всё. Я на мото.ас даже тему вел, типа собираю косяки, но в какой-то момент там база похерилась и я забил, ничего существенного не накопав. Так что живем пока. Мне нравится, ездит. Тяжелый тока гад... но об этом я уже высказывался - в спорт зал! Где-то видел параметры цепи и звезд, но не помню где. Может кто освежит? Параметры цепи ширина, длина звена и длина цепи. параметры ведущей и ведомой звезды. Спереди 15 зубов, сзади где-то 50. Есть такой сайт, где этих звезд хоть ж* жуй. Было бы полезно прям на конкретные модели выйти, чтобы потом по-мощнее и оптимальнее под себя подобрать. Сайт вот: http://www.jtsprockets.com/catalogue Звезды Ямаха серов: http://www.jtsprockets.com/catalogue/model/6684
  8. Lexus

    Patron Amagi 250

    Крутяк, а какую проблему это решило? :)
  9. Lexus

    Patron Amagi 250

    Значит надо прокладочку поискать... А фотка есть? Тоже надо делать.
  10. Lexus

    Patron Amagi 250

    Так на этой гражданской крышке есть шланчик и уходит он во втулку руля. Я так понимаю, это как раз для связи с атмосферой. Нафига через резьбу сочиться?
  11. Lexus

    Patron Amagi 250

    1. Про звезды. Я реально тупанул в тот вечер, когда писал про17 звезду :) мне тяга нужна, я по трассе не езжу. Сообразил с утра, что перепутал :) Оставляю родную 15-ю. 2. Кстати с крылом передним болтающимся разобрался. Его так коробило потому что при проседании передней вилки, защита пера слева, где шланг тормозной, задевала за край крыла и его так изгибало. Блин. Не держится там эта защита, её шлангом отщелкивает, несмотря на то, что я его выдернул из ушка на вилке. Временно вывел шланг из-за защиты. Надо будет что-то придумать. 3. Из покатушек. Тяжелый этот эндуро-бандуро... Наткнулся в лесу на озерцо дикое и дай, думаю, вокруг него прокачусь. Поехал по тропинке, а она растаяла в лесу. Ну, у меняжж эндуро!!! Прямиком через лес поперся. Кусты, ямы всё пофик - напролом. Но потом стало много поваленных деревьев... вот я там в кустах навалялся :)))) Задолбался через деревья перетаскивать его и из кустов вытаскивать. Никакого спортзала не надо. :))) 4. О! Когда мот набок падает, то из-под крышки бензобака бензин сочится. Очень неприятно. пробовал закручивать посильней - никакого эффекта. Как лечим? Резиночкой или заменой этой крышки?
  12. Lexus

    Patron Amagi 250

    Спасибо про звезду. Возьму сразу 17-ю. По крылу. Осмотрел - нет трещин... или не нашел. У меня сложилось впечатление, что на солнце нагревается и становится мягким. Заметил после транспортировки... Надо снять и осмотреть, заодно и крепление проверить. Ждемс выходных, т.к. мот на даче теперь живет в новом сарае B)
  13. Lexus

    Patron Amagi 250

    Всем привет! Давно тут не был. Отписываюсь за пропуски :) Тоже под тыщу, всё работает. Масло менял после зимы. Руль погнутый поменял. Защиту рук купил, но пока не поставил. Так же, вынул шланг переднего тормоза из нижнего ушка :) И звезду ведущую поменял бы на по-меньше или ведомую на по-больше, реально тяги не хватает. Олег, ты где её взял? Кто-нибудь, с цепью что-нибудь делал? Подтянуть-смазать? Цепь на глаз суховата и подвисла. На мой вкус, передний амортизатор очень мягкий. Так и должно быть? Как увеличить жесткость? Хочу подпружинить подножки, а то в лихой схватке с препятствиями иногда складываются и не на что опереться в самый нужный момент. Уже пружинки нашел осталось приделать :) Задолбало переднее крыло. Болтается как сопля... внимательно присмотрелся. Гнется в местах крепления. Даже просто кочка по-серьезнее и крылом по покрышке. Фу. Кто-нибудь, заморачивался? З.Ы.: Ну, да, квадратное жесткое сиденье это ваще по-мужски :)))
  14. Хм... а меня ни байкеры, ни мопедисты, ни велосипедисты на ДОП в общей массе не бесят. Бесят хамло (в т.ч. водители общественного транспорта) и пожилые водители.
  15. Поддерживаю тему! Я бы начал с проверки гипотезы, а возможно ли это вообще? Для этого, снять веееееесь пластик и всё что-ещё снимается и не не нужно. И проверил будет греметь или нет. По моему мнению, там гремит не только пластик... но пластик самый звонкий. Кто-нить так пробовал?
×
×
  • Создать...