Перейти к содержанию

Lexus

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lexus

  1. Lexus

    Lexus

  2. Ух-ты, сколько мнений. Спасибо. Езжу на даче по выходным, по лесу, полям и оврагам. Я бы не назвал это жесткой эксплуатацией, скорее средняя. Плюс иногда поездки среднего эндуро с грязями и оврагами, проламыванием через лес без дороги. Сезон обычно длинный. С ранней весны до ноябрьских праздников или гололеда. Надо чтоб в минус заводился. Деньги на обслуживание в принципе есть, если это не десятки тысяч единоразово.
  3. Всем привет. Откатал свой первый сезон, 700 км. Мот Patron Amagi 250, пробег 1250км. В целом, всё хорошо, в гору тащит, не ломается, бесит мягкая вилка и вес... ну, и 13,6 л.с. мне всё-таки мало. Есть ли смысл менять на что-то по-лучше, но китайское? Б/у япония конечно можно, но вот обвал рубля и накладные расходы сожрали весь смысл японии в бюджете до 150 т.р. Смотрю в сторону Kayo T2-T5 250 и БМ 250. Всякие ирбисы, рейсеры, стелсы и лифаны не смотрю, т.к. они не лучше моего (ИМХО). Свой продам за 55, добавлю 70-100 т.р. и вот... А есть ли в этом смысл?
  4. Lexus

    Patron Amagi 250

    Прошел мотосезон, 700 км намотал. У меня теперь дилемма: 1. Менять или оставить? Не устраивает вес и мягкая передняя вилка, всё остальное на удивление хорошо и удобно. 2.Если менять, то на что? Ещё один китаец? Там теже проблемы. А японец путевый дорогой нынче. 3. А может до ума довести за зиму. Вот эту тему и хочу обсудить: - замена резины. В лоб - дорого, может есть недорогая, но хорошая для грязи, леса и оврага? Какая? - повышение мощности, 13.6 мне мало стало... Если карбюратор заменить, ехать лучше будет? Например на 30-ку. Или просто жиклер по-толще поставить? Какие подводные камни? 4. И всё-таки передняя вилка меня достала. Дубасил по грунтовке с волнами, так регулярно вилку продавливал так, что она ширкала о крыло, а когда чуть-чуть отрывался от земли, то она полностью просела и переднее колесо подтормозило. Я чуть не брякнулся от этого. Может, просто вытекла? Как проверить?
  5. Lexus

    Patron Amagi 250

    +1 ! Резина плохая для грязи! Зато на асфальте и обычной грунтовке держит нормально и не так сильно вибрирует.
  6. Lexus

    Patron Amagi 250

    Разобрался в чем проблема. Оказывается резьба от бензобака отваливается, треснуло прям по стыку :(((( Где-то на половину круга. Запаивать или как? Если запаивать, то чем и как? Есть паяльник для полиэтиленовых труб.
  7. Lexus

    Patron Amagi 250

    Вот катался по лесу и в любимом овраге поснимал как поднимаюсь :)
  8. Lexus

    Patron Amagi 250

    На счет Патрон Амаги. То же много форумов начитался. Есть нарекания по "детским болезням", типа мягкой вилки, придурошной педали переключения передач и шланга переднего тормоза... и на этом всё. Я на мото.ас даже тему вел, типа собираю косяки, но в какой-то момент там база похерилась и я забил, ничего существенного не накопав. Так что живем пока. Мне нравится, ездит. Тяжелый тока гад... но об этом я уже высказывался - в спорт зал! Где-то видел параметры цепи и звезд, но не помню где. Может кто освежит? Параметры цепи ширина, длина звена и длина цепи. параметры ведущей и ведомой звезды. Спереди 15 зубов, сзади где-то 50. Есть такой сайт, где этих звезд хоть ж* жуй. Было бы полезно прям на конкретные модели выйти, чтобы потом по-мощнее и оптимальнее под себя подобрать. Сайт вот: http://www.jtsprockets.com/catalogue Звезды Ямаха серов: http://www.jtsprockets.com/catalogue/model/6684
  9. Lexus

    Patron Amagi 250

    Крутяк, а какую проблему это решило? :)
  10. Lexus

    Patron Amagi 250

    Значит надо прокладочку поискать... А фотка есть? Тоже надо делать.
  11. Lexus

    Patron Amagi 250

    Так на этой гражданской крышке есть шланчик и уходит он во втулку руля. Я так понимаю, это как раз для связи с атмосферой. Нафига через резьбу сочиться?
  12. Lexus

    Patron Amagi 250

    1. Про звезды. Я реально тупанул в тот вечер, когда писал про17 звезду :) мне тяга нужна, я по трассе не езжу. Сообразил с утра, что перепутал :) Оставляю родную 15-ю. 2. Кстати с крылом передним болтающимся разобрался. Его так коробило потому что при проседании передней вилки, защита пера слева, где шланг тормозной, задевала за край крыла и его так изгибало. Блин. Не держится там эта защита, её шлангом отщелкивает, несмотря на то, что я его выдернул из ушка на вилке. Временно вывел шланг из-за защиты. Надо будет что-то придумать. 3. Из покатушек. Тяжелый этот эндуро-бандуро... Наткнулся в лесу на озерцо дикое и дай, думаю, вокруг него прокачусь. Поехал по тропинке, а она растаяла в лесу. Ну, у меняжж эндуро!!! Прямиком через лес поперся. Кусты, ямы всё пофик - напролом. Но потом стало много поваленных деревьев... вот я там в кустах навалялся :)))) Задолбался через деревья перетаскивать его и из кустов вытаскивать. Никакого спортзала не надо. :))) 4. О! Когда мот набок падает, то из-под крышки бензобака бензин сочится. Очень неприятно. пробовал закручивать посильней - никакого эффекта. Как лечим? Резиночкой или заменой этой крышки?
  13. Lexus

    Patron Amagi 250

    Спасибо про звезду. Возьму сразу 17-ю. По крылу. Осмотрел - нет трещин... или не нашел. У меня сложилось впечатление, что на солнце нагревается и становится мягким. Заметил после транспортировки... Надо снять и осмотреть, заодно и крепление проверить. Ждемс выходных, т.к. мот на даче теперь живет в новом сарае B)
  14. Lexus

    Patron Amagi 250

    Всем привет! Давно тут не был. Отписываюсь за пропуски :) Тоже под тыщу, всё работает. Масло менял после зимы. Руль погнутый поменял. Защиту рук купил, но пока не поставил. Так же, вынул шланг переднего тормоза из нижнего ушка :) И звезду ведущую поменял бы на по-меньше или ведомую на по-больше, реально тяги не хватает. Олег, ты где её взял? Кто-нибудь, с цепью что-нибудь делал? Подтянуть-смазать? Цепь на глаз суховата и подвисла. На мой вкус, передний амортизатор очень мягкий. Так и должно быть? Как увеличить жесткость? Хочу подпружинить подножки, а то в лихой схватке с препятствиями иногда складываются и не на что опереться в самый нужный момент. Уже пружинки нашел осталось приделать :) Задолбало переднее крыло. Болтается как сопля... внимательно присмотрелся. Гнется в местах крепления. Даже просто кочка по-серьезнее и крылом по покрышке. Фу. Кто-нибудь, заморачивался? З.Ы.: Ну, да, квадратное жесткое сиденье это ваще по-мужски :)))
  15. Хм... а меня ни байкеры, ни мопедисты, ни велосипедисты на ДОП в общей массе не бесят. Бесят хамло (в т.ч. водители общественного транспорта) и пожилые водители.
  16. Поддерживаю тему! Я бы начал с проверки гипотезы, а возможно ли это вообще? Для этого, снять веееееесь пластик и всё что-ещё снимается и не не нужно. И проверил будет греметь или нет. По моему мнению, там гремит не только пластик... но пластик самый звонкий. Кто-нить так пробовал?
  17. Lexus

    Patron Amagi 250

    Я хочу трубочку одеть, чтобы она скользила в этих скобах, как советовали выше. Осталось её такую найти. Водопроводные металлопластиковые (или как они там называются) трубки подходят, только цвет белый :) надо ещё че-нить поискать... Есть идеи как из бытовых подручных материалов соорудить?
  18. Lexus

    Patron Amagi 250

    Категорически не согласен! Чем торчащая лапка лучше? Она и вбок точно также выпирает как эта и вниз прям с самого вала. Я и об гараж коцал и когда из газели вытаскивал. прям на эту лапку всегда ставится. Я реально переживпл, чтобы там в коробасе че-нить не погнулось при этом. Не складывается. Шансов сломать ось или что-то смежное значительно больше. Чего хорошего? А тут алюминий. Если уж случится так, что упадет на бок плашмя на выступающий камень, то скорее сломается этот алюминий чем железный вал и уж тем более алюминиевые шлицы срежутся быстрее чем на валу. При этом упор (рожок) складывающийся. Кстати, для эксперимента, можно мот набок положить, так вот не достает педаль до плоской земли. Лежит либо на колесе либо на руле.
  19. Тогда уж и изолентой можно вместо шланга.
  20. Lexus

    Patron Amagi 250

    Я думаю, интересная тема для амаговодов: Сильно изгибается армированный шланг переднего тормоза
  21. Вообще, на всех Амаги так. Значит сделаем направляющие петельки вместо жесткого крепления.
  22. Всем привет. Армированный тормозной шланг переднего тормоза жестко прикреплен к вилке и при работе переднего амортизатора сильно изгибается. Уже оплетка потрескалась. Как лечить? Как устроено у "правильных" мотоциклов?
  23. Во, нашел Вариант 1: тут . С алюминиевым каркасом, широкие и 3 т.р. с доставкой. Вариант 2: Те же бабки, но как-то внушительнее выглядит: тут Вариант 3: 1,5 т.р. :) пластик чуть уже, крашенная люминь тут Вариант 2 или 3 ? Я к варианту 2 склоняюсь.
  24. Cycra ~$100... + доставка, многова-то (7-8 т.р.). Я готов 2-3 т.р. отдать. Ждем результатов "ощупывания претенденток" :))))
  25. А какие бренды, которые делают защиту рук, заслужили доверие?
×
×
  • Создать...