Перейти к содержанию

Hold

Пользователи
  • Постов

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis TTR250R

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск

Посетители профиля

1 078 просмотров профиля

Достижения Hold

Новичок

Новичок (1/14)

95

Репутация

  1. На ямахе поди полноценный подсос, а тут лишь обогатитель. Можно на винт регулировки холостых накрутить бобышку, и её каждый раз слегка закручивать. По сути винт ХХ делает ровно тоже самое, что и рукоятка газа - поднимает дроссель.
  2. У меня не было времени тягаться, ходить по судам, сертификация и прочим инстанциям. Пороги и так снять хотел, толку от них никакого, только одежду марают.
  3. Я не смог доказать, что пороги были штатные. Бумажка от дилеров не является спасением. Люди ставят фаркопы в штатные места на раме, а потом платят по 15 тыр, чтобы узаконить их. Вся комплектация расписана в VIN коде, если вы у дилеров просто ставите как опцию - бесполезно тягаться.
  4. Учитывая, что сейчас начали драконить за все подряд, установленное на авто, подобный колхоз гайцы сразу тормознут. У нас начали за фаркопы и багажники на крышах людей штрафовать. Самому пришлось снять пороги на авто, т.к. узаконить их стоит порядка 15 тыр.
  5. Даже на карбе с насосом там есть обогатитель. Да это рычажок. Или вы без него пытались завести?
  6. Обогатитель вверх, при заводе держать дроссель открытым несколько минут. У нас подсоса нет, смесь только обогащается. а вот воздуха не хватает.
  7. Колодки новые около 350 стоят. Столько сил потрачено.
  8. Присматриваю резину на будущий сезон. Родная задняя заметно износилась за 3500 км да и дубовая сильно. Присматриваю Shinko 525 на зад, а вот с передом не могу определиться. Часто нужно вылезти из колеи, бывает песок и глубокая грязь.Асфальта процентов 20-30. В чем разница между Shinko 524 и 540? И может на зад стоит посмотреть 523 или 520? Не могу найти толковых отзывов.
  9. Какой смысл её туда ставить, если у вас генератор с магнитами в том же масле?
  10. Ну, там не совсем Крым, все же Кавказ. Парень вроде в Кисловодске живет. Но да, Крым рядом. Завидую белой завистью. В нашей сибири разве что Алтай рядом, но и то до него под 700 км. Своим ходом устанешь ехать. А так - тайга да болота вокруг, смотреть толком нечего. Ну и населенность резко падает в 50 км от города. Ехать только большой ватагой, с запчастями, одному опасно, можно встрять по 100 км от ближайшего населенного пункта.
  11. Никакой агрессии нет, конструктивный диалог. Не на ирбисе же ездили по 6000 за раз?. Читал блог парня, который живет около кавказа, который на ирбисе в одиночку по горам гонял, но у него самое дальнее было 8000, да и то по асфальту и было пару критических поломок. Тут 200 км едешь в надежде что ничего не отвалится, т.к. 200 км по грязи и бездорожью переносятся тяжелее 1000 км по асфальту. UPD: нашел блог http://moto-idioto.livejournal.com/
  12. Чем китайский мотор отличается от японского? Или раз китай, значит можно туда всякое говно лить? И да, интересно узнать что за масло за 200 рублей за литр вы льете в мотор. Естественно мото, для 4Т, 10w40. Насчет жирно или нет - мне не жирно. Мне куда важнее надежная работа мотора в говнах за 200 км от дома, нежели сэкономить на масле.
  13. Много ли скачешь по кочкам, или ездишь на заднем колесе? Если масло никуда не уходит, то забить на запах. Попробуй промой весь воздухан, прочисти все трубки от старой грязи и возможно масла и последи еще раз. У меня было только раз, когда пахло маслом - мот упал на горе колесами вверх, видать масло через сапун слегка вылилось.
  14. Исходя из того, что 10W40 на высоких температурах становится слишком жидким, хуже держится на стенках, попросту стекает. Однако при низких температурах оно более жидкое, и соответственно стартеру легче крутить и меньше риск что масло не сможет поступать по масляным каналам. Масло погуще, например 15W50 сохраняет свою вязкость при более высоких температурах, но соответственно и гуще при старте, сложнее крутить. Я не спец в теме про масла, но мне кажется так. Если неправ - старшие товарищи поправят.
  15. А сколько заливаешь? Может излишки выдавливает. Масло сильно уходит?
×
×
  • Создать...