Перейти к содержанию

777 Саня 1988

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 777 Саня 1988

  1. А что за датчик на щупе??Можно поподробнее,если можно с фото.
  2. Братуха,о каком мануале речь)))))!?У нас в мануале полезной инфы 1% Там даже картинки какого-то барса
  3. Понятное дело,что не вечно.Я так думаю буду менять их по мере износа на аналогичные.Сильно не наваливаю на мото,мне их надолго должно хватить.Просто с шайбами их меньше будет разбивать,так как люфта нет.
  4. Кстати ребят,кого напрягает что болтается звезда,это лечится подкладыванием шайбочек,под пальцы.О последствиях пока говорить рано.Еще не долго езжу с шайбами.Но могу сказать что звезда стоит как влитая,при этом без колхоза и глобальных переделок.Даже без съема заднего колеса,на всю работу 10мин.времени.
  5. У меня звезды родные,менять не вижу смысла.16кобыл не много,звезды не дадут желаемого результата.Будет разгоняться как старинный паровоз)))))Обороты 6000-70км/ч.7000-82-83км/ч 7500-90км/ч.На стоковых звездах.Больше пока не давал.Езжу со скоростью75-80км/ч.Больше не комфортно.Кстати по книжке максималка на нашем т.с. 80км.Считаю что звезды подобраны оптимально на заводе.Если ставить на скорость,то на подъемы и против хорошего встречного ветра он не захочет ехать на 5й передаче.Да и по горам первая вторая передача должна быть короткая,тяговитая,что для меня не мало важно.
  6. люфт это нормально(точнее не совсем)Это болезнь на всех моделях с резиновыми втулками.(ттр 250р,ТSR,наш мотоленд)Сделано вроде как для комфорта,чтоб рывков меньше было.Есть 3 варианта 1выкинуть втулки,сделать жесткое крепление.2Менять втулки по мере их износа.И 3й.Ездить в режиме пенсионера.Не козлить,не рвать.Можно еще попробовать поставить колесо с кросса,если подойдет(мотоленд мх250,ттр 250 2012г.)Там нормальное крепление.
  7. Еще по поводу работы ДВС,может ты придираешься!?Каждый владелец мото хочет чтоб мот работал чище,мягче.И начинает казаться что что-то не так
  8. У меня при пробеге что в 500км,что в 3500 двигатель работает одинаково.Грубо начинал работать когда сбивал настройки карба(искал так сказать оптимальный режим)Или когда забывал убрать подсос,работает тяжело,потом начинаешь ехать и вспоминаешь про закрытую воздушную заслонку.По поводу прибавки к мощности сказать сложно,потому,что газ почти не открывал на обкатке,после динамика разгона улучшилась,но не намного.Что изменилось:Были на некоторых стыках отпотевания масла,сейчас их нет.Масло в двигателе начинает темнеть после пробега 500-600км.Ранее 200-300 Металлическая стружка в масле почти не наблюдается.Ранее было достаточное количество на фильтре-сетке.Двигатель стал еще меньше греться.
  9. Не буду здесь ничего писать,я оставил комментарий под видео на ютубе,прочитай.Кстати по поводу видео,посмотри (Теория ДВС)Там тип все процессы рассказывает про обкатку
  10. Да уж,интересный метод выставления ВМТ.Рукожоп 80Lv))))А видео,если это то что я думаю,там какой-то неизвестный тип полную чушь несет,про какую-то раскатку двигателя.По поводу масла я не так агрессивно настроен))Заводил на нем.На нашем рынке много интстранных.масел,которые могут попасться поддельными,вот чего надо бояться)))По поводу вилки и аморта нареканий нет,работа полностью устраивает.Масло не менял и не буду,пока не вытечет)))
  11. В этой поршневой что на фото нет ничего криминального.Целочкой она после запуска уже не будет,а до зеркала ей еще далеко.Удивляет одно.На кой надо было лезть в новый двигатель????Это не риски,а скорей следы притирки деталей.
  12. Может я что-то упустил.Не могу понять почему все считают что это масло что залито с завода какое-то транспортировочное и его надо сразу слить до первого запуска двигателя?
  13. А что так часто???Каждые 150км получается замена))Ты что нефтяной магнат???
  14. Большие зазоры(0,15)с одной стороны хорошо,а с другой не очень.Минусы:сильно цыкотят клапана,наполнение и выхлоп хуже.(Отнимет пол лошадинной силы от общей мощности)Плюсы:Клапана не прогорят,и нагар на них в месте прилегания к голове не образуется,будет хорошо оббиваться.У меня впуск 0.05 выпуск 0.07 Выставлял по своим ощущениям,как мне показалось что правильно.После установки зазоров проверял компрессию компресометром на прогретом ДВС,она не менялась,а значит клапана не зажаты.Звук заведенного двигателя мягкий,приятный.Динамика хорошая.А добавок читал на иностранных сайтах похожие двигателя китайского происхождения 200-250кубов зазоры ставят 0.04-0.06+-0.02.По поводу прокручивания двигателя против часовой все просто.Двигателя обычно крутятся по ходу движения транспортного средства.Т.е.в какую сторону вращаются колеса транспортного средства при движении вперед,в эту же сторону вращается коленвал.А нельзя крутить двигатель против шерсти потому,что это может привести к необратимым последствиям.Так например на автомобилях может провернуть вкладыши,или клапана загнет.А может ничего и не случиться,но в любом случае ему не покайфу будет.
  15. Wtf :0 не понял,это твои подшипники,или чьи-то?По поводу холостых,винт качества подкрути на прогретом заведенном ДВС и норм будет
  16. Я дал газу и схватил полумесяц пальцем, далее газ закрыл и полумесяц тоже естественным образом возвратился вместе с тросом. Но по скольку я теперь его держу, я принудительно нажимаю на полумесяц БЕЗ нажатия на ручку газа - эффекта почти ноль, только если несколько раз пожмакать то на холостых обороты падали.Так эффекта и не будет!!!На холостых дроссельная заслонка почти полностью закрыта.С ускорителя бенз брызгает на заслонку.И немного просачивается в цилиндр,а воздуха не достаточно,по этому обороты упали.По поводу копеек,шайб в карбе.На Кейхине их нет))Не надо заморачиваться,микуни другое устройство.И дело вовсе не в том,что китайцы забыли засунуть монетку)))И кейхин даже без ускорителя хорошо работает. По поводу замены новых подшипников интересная логика,а в двигателе тоже будешь подшипники менять))))?Там же тоже они неизвестно какие))))А на счет колеса,цепи,звезды это правильно,я тоже все выставлял,чтоб все ровно было. Копии:Ирбис ттр250,Башан ттр250,TSR файтер 250,Еще Геон250 есть такой же
  17. stillmighty.Слишком много теории)))И не совсем верной.А с какой целью менять подшипники собрался?Я так понимаю мот новый???
  18. stillmighty,Аха-ха-ха-ха-ха)))))))шутник))если это КТМ,то у меня ВМW GS Adventure с литровым двигателем))))) А по поводу краба?Там какая модель,на твоем?На нашем кейхин пз30 У меня вроде также,я особо не заморачивался.Передачи включаются отлично и не вылетают,значит норм.Где-то было видео у меня,как просто еду по асфальту,посмотрю,если там будет слышно как передачи включаются,то кину в тему.
  19. Судя по видео (звуку) все нормально с электроникой и фазами грм.Просто надо все отрегулировать должным образом.А именно карбюр и зазор на свече.stillmighty,ты первый владелец мото????Если да,то не лезь никуда,заливай бензин и ездий.Китайцы делают нормальные двигателя.
  20. Тебе по поводу балансира переживать не стоит.На твоей модели его нет.А что касаемо герметика,это лишнее.Разбирал собирал год назад двигатель китайского мопеда,собирал без герметика,только новый комплект прокладок.Масло нигде не выделялось.Герметик придуман для савкоциклов.Где все крышки и половинки картера по сто раз разбирались и поюзанные до такой степени,что прокладками не обойтись. Кстати когда только взял мотоцикл,первые месяца 2-3на двигателе были отпотевания(Выделения масла на стыках,и на заглушках.)А потом это все само собой исчезло.Сейчас двигатель чистый,ни одного следа масла.
  21. Первые 10км на первой,с перерывами,чтоб не перегревать,на второй еще 10км.На 3й 30км.Этот период старался полностью не давать остыть двигателю,но и не перегреть.Обороты были от 2000до4000т.,разгон очень плавный.после 50км.ездил уже на 4й передаче,на ней практически не грелся двигатель,обороты на 4й от 3,500до5000.На подъемчики включал передачи пониже,чтоб не напрягать двигатель.Так накатал 500км.После уже начал включать 5ю.Обороты от 4000до5000.после 2000км.кратковременно даю до 6000об/мин.Ручку газа до сих пор не открывал больше 1/4Ускорения плавные.Считаю что на обкатке двигатель должен крутиться легко,не ездить на низких оборотах,например когда едешь на 5й 60км/ч.На тахометре5000об.Это самый оптимальный режим.Давление масла хорошее,все детали хорошо смазанны.И чаще торможу двигателем,это помогает немного охладить кольца и цпг в общем.Перед выездом всегда прогреваю. Замена масла согласно книге.первые 300км,1000км и далее каждую 1000км.
  22. А я решил как по книжке до 3000т.км.обкатать.
  23. Стоп,какая еще пропитка????На нашей модели стоит бумажный фильтр,как на автомобилях!По крайней мере у меня так.Или ты переделывал под паролоновый фильтр?
  24. Может у тебя воздушный фильтр забит??При таком раскладе тоже может богатить.Кстати,в каком положении рычажок воздушной заслонки?
  25. Да у нас примерно везде такой пейзаж.Интересные маршруты осенью через горы напрямую ездил на море.Близко получилось километров 30 наверное.А в сукко тоже планирую на мото сгонять.Там дальше интересные места Судя по всему написанному у тебя слишком богатая смесь!И иглу надо не поднимать,а опускать.Скажу из личного эксперемента.Стопорное кольцо на самой верхней метке:мот заводится только со стартера.Есть провалы при открытии газа,чтоб ехать надо дать больше газа.Стопор на второй метке сверху:Мот заводится и с кика и со стартера,горячий и холодный.Провалов нет,едет хорошо,свеча нормального цвета.Стопор на середине иглы,заводится еще лучше чем на второй метке.Смесь немного богатая свеча темная,едет хорошо.Стопор на четвертой метке,тобиш как у тебя.Мот заводится только со стартера,свеча черная не едет нифига,если подставить ладонь к глушителю,во время работы,на руке останутся следы копоти)))Последнее пятое положение даже не стал пробовать.Поплавок не трогай.И проводку тоже!!!! Форумчане,скажите кто сколько км проходил обкатку???И измеряли кто нибудь компрессию?
×
×
  • Создать...