Перейти к содержанию

sany61

Постояльцы
  • Постов

    746
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sany61

  1. Здравствуйте Игорь! Тема думаю уместная. И подобного очень-очень много. Цеха, оборудование,условия всё примитив почти. Но продукция получается и продаётся .
  2. Думаю степень невелика ! Но! Фиксатор резьбы будет только уместен ! Тормоз не шутка !
  3. Ну если просто проложить некой толщины шайбы между ступицей и диском !? Я о креплении тормозного диска. Диск-то должен немного отойти от внутренней колодки !? Я понимаю ! КолхозеЦ ! Ну порой так бывает!
  4. Очень довно была похожая ситуация , только с передним суппортом. Сам супорт был расположен НЕ поцентру торм.диска. Просто подложив определённой толщины шайбы . ] | [ (образно знаками показал : - супорт посередине диск.)
  5. Доброго времени суток ! Что понадобится далее !? Да может и нечего ! Всё аккуратненько разбирай. Пыльники постарайся неповреди (непорви). Гидро-жидкость сливать ненадо. Приобрети специальную смазку для направляющих суппортов (термо-стойкая) -Смелого, пуля боится !
  6. Без демонтажа , чистки,проверки на параллельность суппорта и колодок по отношению к диску не обойтись. Смазка направляющих , ну и монтаж всего узла. В мире всё просто !
  7. Доброго дня ! Я снимал тормозной диск и цепь на прекрученом колесе в маятнике, пристроив маячёк к месту посадки тормозного диска вращением от руки колеса замечал чистоту касани маячка в посадочном месте тормозного диска. Но ! С подшипниками должно быть всё хорошо !!! Если посадочное место бьёт , то я методом подбора тонкими шайбами между ступицей и диском "упакаивал" вихляние самого диска . Если овал !? То думаю "беды" в этом великой нет. Такую же процедуру можно будет сделать созвездой. Бывает и сама звезда овалит . Но здесь почти нечего не поделать . Только замена звезды. Не факт что новая звезда изготовлена точно. Как вариант можно будет сделать замер штангелем расстояние между внутринем посадочным местом звезды и посадочнымыми местами цепи в разных местах. Ну и конечно же сама цепь местами может растянулась. Всяко разных причин множество. Это привсём что посадка подшипников и их состояние хорошее. Может чего лишнего написал, но я бы двигался проверками и вычислениями так.
  8. Попробуй всё тормозное скинь в сторону и вращением руки колеса с примитивным маячком проверь элипс- овал тормозной диск. Может проблема сама ступица или с посадкой тормозного диска.
  9. Доброго времени суток! Были проблемы как то давно со звездой . И вихляла и овалила . И виной того была брак-ступица .
×
×
  • Создать...