Перейти к содержанию

vladsvs

Пользователи
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент vladsvs

  1. спасибо!
  2. Купил себе мот Suzuki DR-Z 400E, пока на обслуге у мастера. сдиру нафиг уродские наклейки, сделаю новые и надесюь будет радовать. Суко пока что честно говоря страшновато даж на нем ездить рука ручку крутит а там дури просто ппц. Писали 3,5 до сотни они могут. В связи с этим продаю очень хороший Стелс 250 эндуро )))
  3. Парни может кто в москве мотоцикл глянуть, оценить техническое состояние? кент есть но он в мотах не шарит совсем. вот объява: https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_drz-400_2002_g._v_732835548
  4. взрывать мозг веломоторсам и угрожать всеми возможными способами. вообще охерели мудачье,, и так китай так еще и запчастей фиг найдешь!!! У меня знакомый пол сезона ждал диск колесный на 400ку пока не наорал по телефону в офис Веломоторсов. почти моментально все нашлось. Тут еще наши диллеры те еще суки! глаза б мои их не видели.
  5. Для обучения мот просто то что надо, но а дальше вопрос, что надо от мотоцикла? Мне его за год стало мало, сейчас покупаю как минимум хонду XR250R, но а если не спешное перемещение туда сюда, то он то что надо. за год кроме распустившихся спиц в связи с ездой со спущенными колесами (вынужденно конечно) других проблем не было. диски полное Г. заменил задний диск и проблема с креплением звезды отпала. сейчас без зазрения совести отдаю Стелса кенту и за его тех состояние не стыдно совсем. Забыл. Проездил без малого год, намотал почти 5000 км. эксплуатация далеко не легкое эндуро. горные тропинки, камни, подъемы, прострелы по трассе под 15-20 км, за день накатывал до 150 км с парой передыхов не более 5-10 минут. Мот Отлично все выдерживает, ну конечно обслуживай не забывай )))
  6. уууух блин, по моему проще было другой мот купить... Про звезды я выкладывал немного ранее. И прогу, которая пересчитывает передаточные числа и сами звезды с размерами.
  7. На холодную нет цокота, а чуток прогреется и цокотит? смени масло, отрегулируй клапана. У нас толкатели клапанов стоят они сильно на прогрев реагируют, поэтому малейший недозазор вылазит лишними звуками.
  8. Сегодня катался на DRZ400E... ппц что за пуля. подвеска просто супер. Там где на своем кажется, что начнет разваливаться мот, ДРЗ вообще ниче не замечает! Присмотрел уже Хонду ХР250 торнадо, но как то начинаю задумываться, что 23 кобылы хонды против того на чем сегодня катался (50л.с.) может оказаться мало. Про Стелсика я вообще молчу. Эмоций короче полная попа :))
  9. )) Ждем результатов. ))
  10. А для чего? наоборот думаю большинство сделали бы... для города типа Мотарда, так там другие размеры и вовсе (помоему :)) ) Да и не мотард он...
  11. защита рук, собственно крыло, защита перьев вилки. Защиту рук на алиэкспресс, хотя щас цены там не адекватные (брать только с алюминиевой проставкой иначе смысла нет) крыло надо брать длинее с нашим вся грязь в грудь летит защиту перьев у офф дилера поищи.
  12. да похоже оставляю 250-ку и нашел диллера, который продает стелс 400 GS за 125 т.р. По старой закупке. В рязани нет никого? ))) чтобы осмотреть мот.
  13. аааааа мозг кипит. Японцы суко все что до 200 т.р. ушатаные ((( Что оять стелса брать? 450 форсаж дюже спорт , хрен заводится, греется колено и т.п. А так мот супер. Думаю мож обычную 400-ку взять? че посоветует? )))
  14. во во и я о том же. буду кента видимо склонять к эндуризму )) потом ему отдам по свойски пусть учится ))
  15. особенно програмулька про пересчет длины цепи и зависимость скорости от передаточного числа.
  16. Да нет, я езжу и по сей день у нас сегодня например 12 тепла днем будет, вчера 13 было )) а так 6-8 тепла и вперед. Не каждый день конечно, но в общем можно позволить себе покатушки. А цепь просто растянулась все же вот и решил менять. Купил 428 цепь усиленную и звезду на 16. буду пробовать, что и как. В связи с продаже счет нецелесообразным тратиться на переход к 520 цепи. Весь предыдущий флуд про "цепооборазвание" :)) думаю будет полезен и не только нам )))
  17. буду переводить его на 520 цепь. блин я его фиг потом продам с учетом всех доработок ))) придется оставить детям ))
  18. калькулятор длины цепи/передаточного числа/разности скоростей http://mototraveller.ru/2013/04/программа-онлайн-для-расчета-длины-це/ куча звезд на нашу технику: http://bikerbay.ru/catalog/zvezdy-i-tsepi/?arrFilter_33=&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&PAGEN_1=7
  19. И вот еще: У ведущей и ведомой звезды должно быть чётное и нечётное количество зубьев. Иначе быстрый износ цепи и самих звёзд, но больше всего страдает цепь от неравномерного натяжения 26 фев 2015 в 13:11 Денис Медведев Подсказал один знакомый который мотоспортом ещё в советском союзе занимался,а они там на звёздах корову съели 26 фев 2015 в 19:07 Денис Медведев Следовательно если ведущая на 17,то есть не четная,то ведомая должна быть чётной, типа 17-50;17-48,17-46.или если нет возможности найти чётную ведомую,тогда надо подбирать ведущую,типа 16-51;16-49;16-47 и так далее
  20. ВНИМАНИЕ ПЕРЕПОСТ: :rolleyes: Известный факт, самый простой способ получить больший крутящий момент с низких оборотов двигателя, порой требующийся нам на бездорожье( и не только), это увеличение передаточного отношения главной передачи. Другими словами уменьшение диаметра ведущей(передней) звезды и соответственно количества ее зубьев относительно диаметра ведомой(задней) и соответсвенно количества ее зубьев. Или наоборот - увеличением задней(ведомой) звезды относительно ведущей(передней). Передаточное отношение вычисляем известным способом: Делим количество зубьев большей звезды на количество зубьев меньшей звезды. Результатом деления получим число равное передаточному отношению в нашей передаче. Пример: Задняя звезда 42 зуба Передняя звезда 14 зубов 42/14=3 (сорри за боян )))) ) Собираясь повысить передаточное отношение мы к примеру увеличиваем заднюю звезду с 42 до 45 зубов. То есть в итоге должны получить передаточное отношение 45/14= 3.21428... Прекрасно. Но теперь в связи с тем что диаметр одной из звезд увеличился нам может потребоваться и более длинная цепь. Для удобства выбора длины цепи можно воспользоваться расчетным файлом размещенным форумчанином Huandi http://djebel-club.ru/load/1-1-0-20 Выходит что сменив ведомую звезду на два зуба мы должны увеличить и цепь на два звена. К примеру мы имели цепь длиной в 110 звеньев, то есть теперь нам требуется цепь длиной в 112 звеньев. Казалось бы все... но, тут на просторах интернета наткнулся на интересную информацию, а именно теорию износа цепей. Теория строиться на том что для более равномерного износа звезд (взаимобразно самой цепи) и в конечном итоге максимизации ресурса коплекта цепь-звезды, желательно чтобы минимизировалось попадание одного и того же звена на один и тот же зуб на звездах. Вот приводиться табличка на которой отображается результат отношения количества зубьев звезды к количеству звеньев цепи. Чем попадание одного и того же звена на один и тот же зуб чаще, тем отношение ниже. Худшие результаты отмечены красным, лучшие зеленым цветом. Исходя из этого выясняется что увеличение цепи на два звена с целью получения 112 звеньев в цепи, при ведущей звезде в 14 зубов - соотношение весьма негативное. Выбрав близкие значения к требуему нам передаточному отношению, остаеться порекомендовать выбрать ведомую звезду 47 зубов а не 45, и использовать цепь в 114 звеньев Ссылка на оригинал статьи полностью: http://faq.f650.com/FAQs/SprocketsOtherSiz...%20The%20Theory
  21. Ок, пока не подтвержденное чувство, но все же. Слушал какой звук в районе ведущей звезды, и вывешивая заднее колесо, когда кручу руками есть повторяющийся гулкий, глуховатый,не резкий звук от ведущей, крык крык крык ))))) ну как то так. Есть подозрения какого то неравномерного растяжения цепи или еще что. над будет конечно показать комунить. Ну вот собственно думаю и поменять звезды и цепь, аколи уж менять,то ставить ченить хорошее. Блин ну сто по нашему спидометру уже движок орет как потерпевший... тут конечно попа закралась )) Ппц как 6-ой передачи не хватает. ((
  22. спасибо. Парни, хочу поднять тему звезд и цепи. Что посоветуете? Слышал что ведущую надо менять исходя от нашей (17 зубьев) на такое нечетное колво зубьев т.е. 15 или 13. И вообще от чего подходят звезды и если менять то может сразу на более мощную цепь? В общем посоветуйте. Буду благодарен.
  23. ок спасибо. А БМ имеется ввиду ДАКАР, который? Просто обычный оно понятно, это ж типа стелса 250 ендуро ток чуток по интересней сделан. :) А вот дакар уже машинка которая вызывает интерес.
  24. Ну как бы за 200, но целка же. У меня со стелсом при достаточно хардовом эндуро тьфу тьфу тьфу нет никаких технических проблем. Там техника уже другого уровня, а суть всей затеи повышение кубатуры. Не едет наша 250 как хотелось бы. Жалко его. :))
  25. да вот дело в том, что как бы от стелса избавляться вздумал, а в замен ему взять ну например того же DRZ 400 S нашел у нас тут за 160 т.р. Вот и думаю блин техника покаталсь уже и жди сюрпризов... Машины наменял за свое время кучу только первая была Жигули, все потом иномарки т.е. понимаю что такое БУ, но суко у нас тут "сервис" на моты такой веселый, что боюсь заепусь действительно в сезон простаивать... самому не всегда время есть. Кстати есть ли мнение по поводу CRF450 вот че нашел: https://www.avito.ru/stavropol/mototsikly_i_mototehnika/prodaetsya_honda_crf450x_572144722 (так он зараза с ПТС, не попадались мне что то они с ПТСками) а вот ДРЗ: https://www.avito.ru/stavropol/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_drz_400_618976231
×
×
  • Создать...