Перейти к содержанию

RjBigfoot

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RjBigfoot

  1. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    если кому нужна звезда 530*43 зуба на ирбис ттр250 - могу продать/отправить, б/у 2 недели, почти новая, 500р. С ней намного интереснее. Мой мот встал на крупный ремонт, возможно всё пойдёт в разбор, поэтому звезда сейчас не нужна совсем
  2. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Кто подскажет - как аккуратно можно вытащить китай-дешманские подшипники из новой втулки заднего колеса ??? хочу сразу заменить их на хорошие японские.
  3. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Приветствую! Товарищи, кто подскажет - ощутима ли разница между резиной Michelin и китайской GuangLi ? разница в 2000р (5р и 3р). Кто юзал обе из них ? Ездил 1 сезон GuangLi - для говно/эндуро покатушек вроде нормально...
  4. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    но вы ещё подсчитайте работу токаря...думаю меньше 500р он НЕ возьмёт...
  5. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Т.е. токарю нужно будет дать капролон + сами втулки (ну эти пальцы поршневые) + маятник = чтобы он всё на месте промерил и выточил всё чётко без зазоров ?
  6. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Никак не пойму, ты вообще убрал ВСЕ игольчатые подшипники HK1812, HK1612 и HK2016, и вместо них воткнул капралоновые втулки ? А где взять этот капралон?...у токаря навряд ли есть... Может где-то продаются готовые капралоновые втулки (чтобы не заморачиваться с поиском материала и токаря) ? Поменял ВЕЗДЕ здесь ?
  7. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Всем эндуро-привет ! В начале зимы полностью разобрал свой мот ТТР250 для полной переборки/протяжки. Сейчас, при сборке, не могу понять один момент - почему-то получается большой зазор между задним подкрылком и корпусом воздуш.фильтра (или задней частью рамы мота). Неужели я потерял какую-то детальку ??? (разбирал несколько месяцев назад - уже не помню как там что было...). И зачем тогда в заднем подкрылке два отверстия под болты ? что туда крепить ? Подскажите пожалуйста со своего наглядного образца.
  8. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    т.е. вы хотите сказать, что когда вставляем подшипник в ступицу (речь о заднем колесе) - туда нужно смазки набивать максимально ??? а разве он не на сухую плотно сидеть должен ?
  9. Большое спасибо за дельный совет! буду тщательно измерять.
  10. andreihot спасибо за советы! буду измерять расстояние между подшипниками в задней ступице = и вытачивать распорную втулку ровно по этому расстоянию - только как точно измерить это расстояние ??? Подшипник при установке садится с натягом (а не залетает как как в дырень), т.е. тут всё нормал.
  11. и снова всего 1 месяц катания и японский подшипник за 450р разваливается ((( просто магия какая-то... уже всё проделал что ВЫ советовали....
  12. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    товарищи, как считаете - на эту звезду можно ставить новую цепь, или звезду лучше поменять на новую ??? (откатала 2 сезона небольших)
  13. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Всем большое спасибо за ответы по втулке заднего колеса :rolleyes: буду менять распорную втулку и попробую точнуть посадочное место заднего подшипника.
  14. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    цепь у меня никогда не перетянута, наоборот постоянно ослаблена...а что за подшипник вала где ведущая звезда ?
  15. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Ребята с другого форума говорят - что может длины распорной втулки не хватает...поэтому подшипник может вставать на перекос и разбиваться после этого. Подшипник в посадочную втулку НЕ ОТ руки заходит, а очень туго, просто его посадочное место немного поцарапано. Но когда его устанавливаю - он очень прочно сидит, хрен сдвинешь.
  16. Распорная втулка погрызанная с внешней стороны (однажды подшипник разлетелся и его шарики закоцали втулку за считанные минуты). Но эта погрызанность не должна влиять на подшипник, т.к. в него она упирается своим торцом. Единственный момент, судя во фото - торцы втулки расплющены немного - может действительно она короче стала и подшипник на перекос встаёт при затяжке оси ??? Конечно сейчас я хочу найти другую новую, более прочную втулку и установить взамен покоцанной...но где бы её взять...?
  17. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    т.е. нужно всё собрать, установить колесо на мот, отцентровать всё, НО цепь не одевать ? но ведь потом при регулировке натяжки цепи всё равно придётся опять откручивать гайку оси и ослаБлять колесо...
  18. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Нет, я не совсем правильно выразился, я не просто вставляю подшипник (так просто он не ложится в втулку - зазора почти нет). Кладу подшипник на втулку, центрую, сверху головку от набора ключей подходящего размера, и легонько-осторожно сверху стукаю молоточком, всё. Ну не на станке же запрессовывать в СТО...да и уверен что так почти все делают...
  19. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Тогда подскажите - каким образом установить колесо идеально без перекоса ?
  20. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Распорная втулка на месте, но она тоже погрызанная с внешней стороны (однажды подшипник разлетелся и его шарики закоцали втулку за считанные минуты). Но эта погрызанность не должна влиять на подшипник, т.к. в него она упирается своим торцом. Конечно сейчас я хочу найти другую новую более прочную втулку и установить взамен покоцанной.
  21. Всем привет! Товарищи, подскажите по такой ситуации - замучался менять подшипник заднего колеса с стороны цепи...разговаривал с владельцами аналогичных ттр250 - многим хватает одной замены подшипника на сезон (3-4 месяца). Я же меняю каждый месяц, т.к. рассыпаются...при том что катаю ОЧЕНЬ СПОКОЙНО, без всяких прыжков и хард-эндуро. Сначала два раза ставил обычные китайские подшипники 6302 по 100р (всегда меняю парой с обоих сторон несмотря на то, что один всегда живой). На третий раз поставил японский KOYO за 400р - также разлетелся через месяц ((( Может что-то не так делаю ? может перетягиваю гайку оси заднего колеса когда ставлю колесо на мот ? (хотя вроде не тяну вообще её...и может ли влиять затяжка ?). Или может потому что внутренняя медная втулка (в которую ставится подшипник) уже вся погрызанная ? Меняю подшипник простым способом: вставляю в втулку колеса аккуратно ровно подшипник + сверху пыльник. Буду рад любой информации.
  22. RjBigfoot

    Irbis ttr250

    Всем привет! Товарищи, подскажите по такой ситуации - замучался менять подшипник заднего колеса с стороны цепи...разговаривал с владельцами аналогичных ттр250 - многим хватает одной замены подшипника на сезон (3-4 месяца). Я же меняю каждый месяц, т.к. рассыпаются...при том что катаю ОЧЕНЬ СПОКОЙНО, без всяких прыжков и хард-эндуро. Сначала два раза ставил обычные китайские подшипники 6302 по 100р (всегда меняю парой с обоих сторон несмотря на то, что один всегда живой). На третий раз поставил японский KOYO за 400р - также разлетелся через месяц ((( Может что-то не так делаю ? может перетягиваю гайку оси заднего колеса когда ставлю колесо на мот ? (хотя вроде не тяну вообще её...и может ли влиять затяжка ?). Или может потому что внутренняя медная втулка (в которую ставится подшипник) уже вся погрызанная ? Меняю подшипник простым способом: вставляю в втулку колеса аккуратно ровно подшипник + сверху пыльник. Буду рад любой информации.
  23. собственно так и катаюсь...искривление никак не ощущается физически, только визуально в глаза бросается.
  24. Все спасибо за советы! На днях буду разбирать-смотреть что к чему. P.S. В этой теме про TTR 250R интереснее )))
×
×
  • Создать...