Перейти к содержанию

Alekse014

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alekse014

  1. Куплю раму Motoland XR250 или XR250 pro. не кривую, не рваную. Рассмотрю вариант приобретения разукомплектованного или требующего ремонта мотоцикла .
  2. Друзья может кто сможет сделать верхнюю траверсу (не за бесплатно) или подскажите к кому или куда обратится?
  3. А зачем такая переделка?
  4. Я бы не стал пилить, на нём вообще ни чего, только наваривать и усиливать. Перед покупкой своего я смотрел бу, и мне попался один любопытный экземпляр, чел на нем очень жестко ездил и у него переварено было ну если не всё, то много :(
  5. Я согласен с Bolshevikом, карб должен быть выше уровня впускного окна и максимально упростить и ускорить движение смеси. У меня ПРО но и у меня карб хоть и чуть-чуть, но ниже, что я тоже считаю не правильно и решил поэкспериментировать со впуском, сделал уровень, укоротил длину(чем короче тем выше отдача на верхах), увеличил внутренний диаметр до 34 мм, для чего?, тут всё просто краб я установил с плоским дросселем и диффузором 34 мм. Вообще идея была сделать плавное сужение до впускного окна, грубо говоря 50(вход карба)-36(диффузор)-34(середина коллектора)-32(впускное окно), но решил не рисковать, тк 36 карб возможно не влез бы под бак (сейчас-то места только-только). Вообщем в купе с нормальным выхлопом может чего-то и даст :)
  6. 20 тр. по старому курсу. Пока не заводил, ставлю карб с большим диффузором и коротким и прямым впускным патрубком, на какой-то фотке видно их. Да и двигатель в полу разобранном состоянии.
  7. Друзья небольшой отчёт об установке глушителя FMF на PRO. Итак, было стойкое и непреодолимое желание поменять штатный глушитель на что-то более вменяемое, поиски в интернете готовых вариантов не дали, было решено делать из максимально подходящего, от CRF250 2011 г. Была заказана банка FMF и колено оригинал Honda. Глушитель ставится без проблем, а колено пришлось укоротить в двух местах и выточить новую втулку в цилиндр. Выход из цилиндра 32мм, колено вход 32 мм и расширяется к выходу, всё как и должно быть. Пару моментов: FMF - нерж, колено - черн с какими то добавками, но варится полуавтоматом нормально. Колено FMF BOMB не подойдёт, тк будет лежать на картере двигателя, у меня сейчас зазор между коленом и картером 10 мм, новая лапка сцепления в работе:) Пару фото.
  8. И кстати, кто то в теме спрашивал про выхлоп, так вот после первой примерки могу сказать, что полный выхлоп от CRF 12 года подходит на водянку, нужно только выточить новый вход в цилиндр.
  9. у меня тоже стоит, согласен со всем. Есть пара замечаний, лучше брать чпу, а не литьё-меньше люфтов. Свободный ход можно увеличить подпилив ограничитель хода.
  10. Alekse014

    Kayo T6

    Друзья, помогите-подскажите, какой диаметр отверстий под перья в верхнем и нижнем кронштейнах траверсы на T6? Очень надо! Может кто-то может измерить?
  11. Если не вдаваться в интимные подробности, то верно. Компрессия мотора очень ОЧЕНЬ приблизительно высчитывается умножением степени сжатия на 1.4.
  12. Не нужно путать компрессию и степень сжатия, это разные вещи.
  13. с пружинкой и упл. кольцом.
  14. Мужики, а может кто знает зачем на проводах реле-регулятора впаян конденсатор на 2200мкФ? А то я проводку новую себе сделал, а с ним пока не знаю что сделать, тк его назначение мне пока не понятно.
  15. Выскажу своё мнение относительно охлаждения дефлекторами, на водянке от них есть толк, тк они направляют поток сквозь радиаторы, не дает рассыпаться потоку во все стороны. А на воздушке они вообще не нужны, тк будут направлять куда-то под бак, слегка касаясь головы, в общем будь у меня воздушка я бы их снял! На старых кроссах вообще убирали всё что перед двиглом, вплоть до укорачивания переднего крыла или проделываниями отверстий в нём. А разрежение это ... утопия.
×
×
  • Создать...