Перейти к содержанию

boikov_evgen

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент boikov_evgen

  1. Всем привет! Скажите, кто-то уже заказывал пластик на наш байк? Навернулся в лесу, сам-то не пострадал, но на байке лопнули обе пластиковые облицовки, закрывающие левую сторону. Не могу найти где купить. Подскажите!
  2. Не совсем корректно! Крышки бака всегда плотно закрываются и имеют уплотнительные резиновые кольца для избежания протечки топлива! А для предотвращения избыточного разряжения в баке по мере расхода топлива сделан обратный клапан в крышке, так же как и в крышках баков автомобилей. На нашем байке крышка такого типа (без трубочки), но просто в ней нет этого клапана, а есть полый воздушный канал. Вот и получается, что при заправке под горловину крышка нижней частью опускается в топливо, по мере нагревания топлива в баке от двигателя и создании избыточного давления паров начинается выдавливание бензина через воздушный канал.
  3. Всем привет! Я тоже задумал дополнительный свет поставить, темнеет уже все раньше. Но пока не нашел решения. Где-то видел фото крепления диодных фар на растяжку пластикового обвеса. Жаль ссылку не сохранил.
  4. Убрать разряжение - это как раз засасывать воздух внутрь бака,а не выдавливать бензин наружу! Тоже сначала подумал на примыкание плоскости горловины и крышки, но после нескольких попыток прижимания и отметке на резинке понял, что тут все в порядке. Теперь буду аккуратнее, не знал про такой "нюанс") Просто у меня на ямахе такого эффекта нет, хотя заправляю под горловину плотно. Видать там не просто отверстие, а обратный клапан есть.
  5. Всем привет! Интересная история! Поехал как-то вечером катнуть после работы, перед этим заехал на заправку. Залил топлива почти до горловины, оплатил заправку, довольный и в предвкушении покатушки закрываю крышку бака, завел, поехал. Не отъехал и 20 м от заправки из под крышки бака начал подтекать бензин!!! Остановился в недоумении! Открыл и закрыл крышку снова, думал не плотно прижалась, но через несколько секунд опять потекло из под крышки!! Повторил манипуляцию несколько раз, а эффект тот же!!! Стою и охереваю!!! Как же так? Единственное объяснение, которое я смог сделать, это течь через воздушный клапан в крышке, из-за того, что при закрывании он опускается в топливо. У кого было так? Или у меня клапан в крышке сломан? Впервые наблюдаю такую хрень!
  6. Я регулировал. Писал выше. Впускной клапан был зажат очень сильно! А выпускной зазор был 0,12 мм! Вывел на впуске 0,05, на выпуске 0,08.
  7. И кстати, может еще кому пригодится, пока занимался карбюратором, проверил зазоры клапанов (слышно было, что один слабоват). Впускной клапан был сильно зажат, вообще без зазора, а выпускной имел зазор 0.1 мм! Отрегулировал как рекомендуют - впуск 0.05, выпуск 0.08. Теперь работает тихо. Не раз находил информацию, что на этих моторах рекомендуют проверить регулировки с нуля.
  8. Всем привет! Тоже недавно стал обладателем такого аппарата. С фарой пришлось так же повозиться с прорезью регулировочной пластины, теперь хода регулировочного винта хватает, но свет этой диодной фары на ближнем свете оставляет желать лучшего. Пучок довольно яркий, но пятно освещения очень малое, при движении в темное время не хватает. С кнопкой переключения та же беда. Приходиться щелкать несколько раз прежде чем вернется на ближний. Пока думаю как допиливать. При покупке набил смазкой все подшипники ступиц, набил смазки в маятник, был сухой и издавал небольшой скрип. Цепь помыл, смазал и нормально натянул (была перетянута). проверил все спицы на натяжку, некоторые были слабоваты. Обратите внимание. Масло сразу слил, поменял на нормальное. Поменял в последствии выхлоп на прямоток (типа AKRAPOVICH), пропали холостые обороты и перестал нормально ехать, тяга пропала, обороты не стабильны. Попытался иглой и регулировкой исправить, только намучился, результат никакой. В итоге снял карб, загерметизировал впускной патрубок, заменил ГТЖ на жигулевский 130 (изначально стоит 110) подходит как влитой, выставил поплавок точно в среднее положение, иглу вернул обратно на среднее деление стопорного кольца. Регулировку начал по инструкции с ютуба (полно материала по регулировке PZ30) и о чудо!!!! Запускается отлично, холостые ровные, тяга отличная!!! Едет теперь интереснее. Правду пишут, что стоковые глушители душат мотор. А про подвеску сильно задумался! если в переднем можно вязкостью масла решить вопрос, то вот задний аморт вообще дубовый! Надо на что-то менять. Может кто уже озадачился этим вопросом? Есть варианты? Пишут на разных ресурсах, что в зависимости от модели, длина стандартного амортизатора может отличаться. Пока не добрался чтобы измерить наш стоковый. Так же напрягает большой свободный ход ручки газа, хотя думаю вместо допиливания заменить на короткоходную. Думаю еще надо озадачиться заменой контактных пар электропроводки! Это просто ужас!!! Даже страшно под дождь попасть, никакой нормальной гидроизоляции! А место крепления аккумулятора и там же проводов вообще открыто для грязи из под заднего колеса, при первой же поездке через лужу туда накидает нехило! Пока не нашел решения.
×
×
  • Создать...