Перейти к содержанию

fylax

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fylax

  1. fylax

    Racer Enduro RC250XZR

    ок, проверю обязательно, спасибо!!!
  2. fylax

    Racer Enduro RC250XZR

    согласен, поэтому сразу и поменял на 7100 мотюль а как клапана могут влиять на то что мот не заводится? без обид, но немного сомнительная теория, так как стуков если нет, то значит что они поджаты в худшем случае.
  3. fylax

    Racer Enduro RC250XZR

    Парни, всем привет! В конце сезона 2016 стал счастливым обладателем Racer-а RC250XZR, однако так и не смог победить некоторые косяки с которыми он мне достался. Мот брал с пробегом 500 км, почти новый. Сразу поменял свечу и поставил нормальный возд. фильтр от кавы и смазал его как полагается. В корпусе воздушника стоял бенз, и я это победил разбором карба и запаиванием поплавка. Однако на данный момент все равно есть два значительных косяка: 1)на горячую практически невозможно включить нейтраль, на заглушенном проще, но тоже не легко (дело не в моем скилле, это уже мой 7-й мотоцикл, и никогда проблем с этим не было, даже на ямахах) 2)после первых 15 -20 минут зачастую (в 80% случаев) мот глохнет и больше не хочет заводится, ни киком ни электростартером. если постоит 5-15 минут то заводится и дальше велика вероятность что через тот же временной промежуток произойдет то же самое. я таким образом уже убил родной аккум, который больше чем на 11,7В не зарядить стало. вот буду ставить второй. Настройки карба брал из видео Алексея Филимонова Сейчас перед сезоном хочу выделить денек и привести мот в боевую готовность, но как победить эти две истории не знаю. В связи с чем прошу Вашей помощи, подкиньте идей куда смотреть и что крутить. а также если не сложно дайте рекомендации по настройке карба в зависимости от темепературы (в Питере сегодня может быть +15, а завтра +2 - запросто)
  4. Электросхема один в один как на Baltmotors Dakar
  5. fylax

    SCOOTER-ONLINE

    покупал там кофр осенью прошлой, было еще терпимо общение. потом по весне подумал прикупить второй, пришел туда и хотел повыбирать, но еще на стадии ожидания внимания от продавца я просто офигел от манеры общения по телефону их старшего продавца (или хозяина) - вел он себя отвратительно, издевался над людьми на том конце провода. когда дело дошло до меня он тоже мне поднахамил слегка (без жести, видимо оценил визуально разницу в комплекции в мою пользу) но был поставлен на месте твердой фразой. однако желание оставлять там деньги накрепко отпало. навсегда. сам работал в продажах и общался с покупателями, знаю как это важно быть вежливым и как это окупается в будущем. но этот персонаж видимо привык на школьниками издеваться и по-другому общаться уже не может.
  6. на тему регулировки клапанов. делал по инструкции с faq, однако столкнулся с такой проблемой что метку Т не поймать в такте сжатия как ни крути, поэтому я по наитию после срабатывания впускного клапан на ощупь накрутил колено в нужное положение. по факту регулировка производилась впервые при пробеге 1800, исходные значения поймать не удалось в связи с неправильным определением вмт в первый раз, однако после выставления правильного зазора мот стал легче работать и заводится, возможно даже поехал шустрее (в рамках погрешности ощущений).
  7. соединение клемм проверил первым делом, все намертво...думаю можт в кондере дело. вчера катался, вообщем если час ездить - то заряжает на пару прокрутов стартером, но это не хватает для запуска, тухнет фара и приборка и все. с кика не хочет вообще, только с толкача на четвертой заводится. аккум кстати показывает low. неужели он на ходу за час не должен зарядится?
  8. Парни, всем привет! на бмчике нового образца столкнулся с такой бедой, мот постоял пару дней - я пришел, завел, поехал, через 30 км заглушил. следующий запуск дался с трудом, стартер тяжело крутил мотор, проехал 500 метров, заглушил и аккум умер, мот не заводится, с кика тоже (хотя я установил конденсатор). еле завелся с толкача, вот вчера катался, то хватает аккума на запуск, то нет. когда хоть чутка заряда есть с кика заводится, когда нет - только с толкача. как назло пробег аккурат 1000 км, т.е. надо на первое ТО ехать. короче предполагаю что реле-регулятор приехал. парвильный ли диагноз? и еще не знаю делать то на дилере или нет, они хотят 3000-3500 за запчасти, работа бесплатно. я то реально знаю что могу купить масло и фильтр за 500 руб., а больше то на ТО менять ничего и не надо, только клапана проверить/отрегулировать. как думаете? есть смысл сохранять гарантию?
  9. категорию открыл в мае 2013, поэтому скидки нету. 1440 для BM 200 на год получилось в СПб, никакикх проблем/очередей/осмотров/записей/доп.услуг
  10. проверь наличие бенза, проверь красный переключатель на правом пульте и проверь топливный кран
  11. спасибо за подсказки! присмотрел тут вот такую смазку , думаю в штекеры самое то будет, и цвет моднявый и стоит гуманно :)
  12. парни, всем здарова! стал обладателем bm enduro 200 dd образца 2014. первое что сделал - проверил воздушник(в масле с завода), поставил в паралель 2 кондера 4700 мкф 50в, поставил ножевой мини предохранитель в герметичном корпусе на 15А, смазал поршни/направляющие суппорта, разобрал/собрал заднюю подвеску - все подшипники обильно смазал (хотя все игольчатые итак были в смазке), подтянул спицы которые не звучали при постукивании, залил аэрозольной смазки через трубочку в рубашку троса сцепления. в планах замена масла в моторе, думаю без маслофильтра, пробег на родном 90 км. еще буду смазывать контакты какой-нибудь жижей влагооталкивающей (кроме литола что-нибудь можете посоветовать?) . скажите есть ли смысл перед сезоном еще какие нибудь работы провести? стоит ли рулевую разбирать ради смазки подшипников там? на заднем колесе подшипники закрыты плотными резинками, думал подковырнуть - но страшно отверткой разрезать, как получить доступ к подшипникам? переднее колесо не снимал - предполагаю что там также. еще у меня под седлом из проводки полная анархия, скомутировано все как попало. я бы и рад все переложить по человечески, но родных мест крепления там не наблюдаю. это нормально, или мне одному так свезло? вообщем первый раз новый мопед купил, хочу все по фен-шую сделать, чтоб кататься в удовольствие и не бояться за поломки.
  13. а я всегда говорю своим - как 23е встретишь, так 8е и проведешь :D
  14. Да, подтверждаю, мой бм сентября 2014 выпуска - полностью регулируемая вилка и литиевый акб. И еще 520 цепь, пластиковая защита тормозов. Хотя про ханвей почитал - действительно прикольный мот, особенно рама мне понравилась диагональная. вот прямо сейчас если бы покупал всерьез бы его рассмотрел
  15. Все благополучно закончилось покупкой нового bm enduro 200 dd. Всем спасибо, особенно Петровичу )
  16. ПетровичЪ, спасибо большое за совет, от души. Думаю теперь либо мотард б/у, либо в магаз за новым эндуро:))
  17. Ок, спасибо за совет задумался. а если выгорит у меня допустим с мотардом, то вот такой вариант имеет какой-то смысл ? https://dl.dropboxusercontent.com/u/13153700/photos/BM%20Motard%20200/DBF_0870.jpg или лучше искать колеса родные эндуровские?
  18. Счас начну изучать вопрос)) ну а если в двух словах, что именно в нем такого крутого? движка лицензионная? подвеска? надежность?
  19. Ок, bm 200 новый 84 тыр, wels -67 тыр. Разница 17 тысяч. Стоит оно того?
  20. Петрович, а bm 200 тогда это то что нужно?) есть ещё вариант, в спб продаётся б/у bm200 motard с небольшим пробегом, я так понимаю разница только в пластике и колёсах)
  21. Но в целом, все равно не вариант, вместе с доставкой в 85 встанет, а за 83 можно пойти купить bm 200, безо всяких доставок и ожиданий. А так - 70 тыр потолок. Широкое сиденье wels - единственный косяк?) я думаю что в основном буду ездить по грунтовкам и тропам. Конечно хотелось бы иметь возможность безболезненно прыгнуть там на 0,3-0,5 метра, но в целом и без этого переживу. Иногда придётся брать с собой жену... Петрович, у тебя же wels, я всю ветку осилил, почему тв мне не его советуешь?)
  22. А в чем плюс этого кайтонга кроме узкого сиденья?
  23. Прикольный, но я из Питера в Хабаровск не рискнул бы деньги отправлять, да и потом где здесь запчасти искать. Пока реально больше склоняюсь к wels. Ветку прочитал, фак тоже проглядел, по моему проблем меньше чем на лифане
  24. Парни, а что про Wels mx250 думаете? Читаю, вроде достаточно надежный. Ценник тоже норм)
×
×
  • Создать...